Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Трактир любителей М.Фрая


Трактир любителей М.Фрая

Сообщений 1 страница 20 из 171

1

Вот. Новая тема. Еще двоих единомышленников я, видимо, уже нашла (Ура-Наташа и Хэхэльф?)
Кто-нибудь еще знаком с творчеством этого писателя? Приветствуются любые мысли и суждения.

0

2

Мы тут.....
наше любимое : Никогда не знаешь, где тебе повезёт!

0

3

Шмурзя
а что конкретно ты читала у Фрая?

0

4

Ура-Наташа написал(а):

а что конкретно ты читала у Фрая?

Все книги из серии "Лабиринты Ехо", "Гнезда Химер" и "Мой Рагнарек". А все остальное что-то не хочется. Мне чисто конкретно Макс нравится и все, что с ним связано. Безумно рада, что появились "Хроники Ехо". Да, их я тоже все читала. А ты?

0

5

А я ещё энциклопедии мифов читала, Жалобная книга (классная!), Идеальный роман, и Русские инородные сказки.Хроник Ехо уже 4.
Читали всё, понравилось вышеперечисленное.

0

6

Ура-Наташа написал(а):

как скажет незабвенный : Усраться можно!!!

Угу. Дырку в небе над его головой. (сама знаешь, о ком я)

Ура-Наташа написал(а):

А я ещё энциклопедии мифов читала

Так ты эту энциклопедию мифов имела в виду. Я думала, обычную. Не, максовскую энциклопедию я не читала. Хроники все прочитала. Особенно история Джуффина понравилась. А у Шурфовской истории было долгое-долгое вступление, а потом чик-брык и все закончилось.  :/
Тебе кто из персонажей больше всего нравится?

0

7

Шмурзя написал(а):

Тебе кто из персонажей больше всего нравится?

Не знаешь, какой ник у меня на всех других форумах? ;)

0

8

А, ну таки вижу Вас как наяву, очень, очень рад появлению и здесь коллег по прочтённому! Дома весь Фрай, даже кассета с Песней о пустом сердце где-то валяется. Любимое – «Гнезда Химер» (думаю догадались). А теперь. барабанная дробь – Я С НЕЙ ЛИЧНО ЗНАКОМ!!!

0

9

Ура-Наташа написал(а):

Не знаешь, какой ник у меня на всех других форумах?

Нет. Какой? Ээээ, Меламори? Теххи? Или же ты под мужеским ником ходишь?  :D

Хехельф написал(а):

А, ну таки вижу Вас как наяву, очень, очень рад появлению и здесь коллег по прочтённому!

Вижу тебя как наяву! Ура! Ты тоже сюда заглянул. Трое, это уже компания.  :lol:

Хехельф написал(а):

даже кассета с Песней о пустом сердце где-то валяется.

И такая есть?!  :O

Хехельф написал(а):

Я С НЕЙ ЛИЧНО ЗНАКОМ!!!

:clap: Передавай спасибо за замечательные книги! Видел в разделе мои любимые картинки, я выложила рисунок Ехо, с инета скачала.

0

10

Расскажите, что это? Ну краткое описание)) о чем, в каком стиле)))
я люблю читать и хочется чего-то нового))

0

11

Филумана написал(а):

Расскажите, что это? Ну краткое описание)) о чем, в каком стиле)))
я люблю читать и хочется чего-то нового))

Хроники Ехо - это фэнтези. Причем, с юмором. Смысл в том, что один хороший парень по имени Макс (обожаю его  ^_^ ) из нашего мира попадает в другой мир, где есть магия и все такое прочее. Он там работает в организации по раскрытию преступлений, связанных с магией. Очень живой язык. Но сразу предупреждаю - одно понравится, придется читать ВСЕ! Немного похоже на сериал. В инете сейчас все выложено.

0

12

Филумана написал(а):

Расскажите, что это? Ну краткое описание)) о чем, в каком стиле)))
я люблю читать и хочется чего-то нового))

Посмотри там, я написал кой чего...
поговорить со Svetikом!

Шмурзя написал(а):

Видел в разделе мои любимые картинки, я выложила рисунок Ехо, с инета скачала.

А я одну из своих фирм официально "Альтаон" зарегистрировал.. Надеюсь, если Макс узнает, много денег не потребует… Продавали же в рамсторах и ещё кой где настойки «Бальзам Кохара»…

Отредактировано Хехельф (2007-09-11 01:13)

0

13

Шмурзя написал(а):

Нет. Какой? Ээээ, Меламори? Теххи? Или же ты под мужеским ником ходишь?

да Чиффа я , Чиффа.......

0

14

Шмурзя, ого! Мне небось понравиться надо заняться поиском книг)) в интернете не читаю(( люблю настоящие книги))

0

15

Хронология:

Чужак

"Чужак" - самая первая книга из серии "Лабиринты Ехо". Макс - главный герой - попадает в другой, полный магии, мир, где становится Ночным Лицом Почтеннейшего Начальника Малого Тайного Сыскного войска города Ехо сэра Джуффина Халли.

Волонтеры Вечности
Сэр Макс продолжает обучаться магии, что дает необычные результаты, (сказывается его происхождение). Попадает в свой собственный мир, но находит способ вернуться в Ехо. И между делом становится королем кочевников!

Простые Волшебные Вещи
Сэр Макс путешествует по своим снам и сражается с Мятежными Магистрами, а заодно и узнает, что такое простые волшебные вещи.

Темная Сторона
Сэр Макс узнает, что такое Темная Сторона, вникает в зловещие тайны древней уандукской магии, знакомится с Тенью древнего короля Мёнина и узнает о своем "бесстыдном" могуществе.

Наваждения
Трудно понять, что происходит на самом деле, а что - только кажется? Сэр Макс сражается с наваждениями, отправляется на другой континент Уандук, где попадает в зачарованный город - Черхавлу.

Власть Несбывшегося
Сэр Макс переживает сильное бедствие - эпидемию, он помогает спасти Ехо от полного вымирания, переживает множество потерь, но и приобретает немало!

Болтливый Мертвец
Сэр Макс сталкивается с тайной клуба Дубовых Листьев, путешествует практически на тот свет, и переживает страшные мгновения, читая "Книгу Огненных Страниц".

Лабиринт Мёнина
Это последняя книга про Ехо, читателю откроются страшные тайны. Сэр Макс предпринимает еще одну поездку на Уандук в обществе Великого Магистра Нуфлина Мони Маха, попадает в таинственный лабиринт Мёнина и знакомится, наконец, с этим выдающимся королем древности.

Возможно, эти книги и не относятся к "Лабиринтам", зато они очень органично туда вписываются:

Мой Рагнарёк
Бедному Максу приходится принять участие в Армагеддоне, причем в роли самого Антихриста. Но он отказывается действовать по давно предсказанному сценарию.

Гнёзда Химер
   Всякая истроия, рассказанная дважды - это уже две разных истории. Вам достаются две истории, рассказанные одна днем, другая - ночью.

Энциклопедия Мифов том I А-К

Эта книга содержит полный и предельно честный ответ на вопрос "Кто такой Макс Фрай?"

Энциклопедия Мифов том II К-Я

А эта книга содержит великое множество новых вопросов, ответы на которые автор и сам желал бы знать...

Жалобная Книга

Достойное продолжение "Энциклопедии Мифов".

Книга для тех, кого "мир ловил, но не поймал")

А вот и долгожданное продолжение "Лабиринтов Ехо"

под названием "Хроники Ехо"

Хроники Ехо

2 истории:  "Чуб Земли", рассказанная сэром Максом и "Туланский Детектив", рассказанная леди Меламори Блимм

Хроники Ехо 2

Тут всего одна история, зато рассказчик... Сам несравненный сэр Джуффин Халли поведает вам историю под названием "Властелин Морморы"

Хроники Ехо 3

   

В "Кофейной Гуще" новый гость - сэр Шурф Лонли-Локли!

Но не ждите от него истории, эту почетную миссию он переложит на могучие плечи сэра Макса)

Хроники Ехо 4

   

Долгожданная история, рассказанная сэром Шурфом - тут вам и похождения Безумного Рыбника, и Кеттарийский Охотник Чиффа, и даже Великий Магистр Ордена Водяной Вороны Лойсо Пондохва!

А еще мы наконец-то узнаем, почему у этого грозного ордена было такое дурацкое название... =)

0

16

Ура-Наташа написал(а):

да Чиффа я , Чиффа.......

:lol:

Филумана написал(а):

надо заняться поиском книг

С этим проблем не будет. Они практически в любом книжном магазине есть.  ^_^

0

17

Эх, есть ещё наш человек - Vovker
только оч редко заходить стал. Говорят женился.....

0

18

Хехельф написал(а):

Эх, есть ещё наш человек - Vovker
только оч редко заходить стал. Говорят женился.....

Ну, может, еще как-нибудь заглянет. И Филумана, глядишь, в наши ряды вступит  ;)

0

19

Шмурзя написал(а):

И Филумана, глядишь, в наши ряды вступит

И Светик собиралась почитать...
Вижу тебя как наяву, Шмурзя!

0

20

Хехельф
Шмурзя
Ура-Наташа
я не могу найти его книги((
как его зовут полностью? и название 1ой книги))) пожалуйста, напишите! :)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Трактир любителей М.Фрая