Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Накопление..

Сообщений 1 страница 20 из 21

Опрос

умеете ли Вы копить деньги?
ДА

47% - 8
НЕТ

35% - 6
НЕ ПРОБОВАЛ(А)

5% - 1
А НАДО??

11% - 2
Голосов: 17

1

Вот интересно, большинство всё-таки умеет, или же нет?
А если Вы копили на что-то, расскажите как было - трудно? купили ли то, ради чего себя ограничивали?
В общем поясните, на что стоит копить, а на что даже и заморачиваться не нужно..

                                       http://re.foto.radikal.ru/0709/7b/16a065510b2e.gif             (С)

0

2

Я-то умею, ток сын не даёт.   :D

0

3

пока не научилась копить :cray:

Svetik

поделись секретом накопления, плииииззз :)

0

4

Восьминожка написал(а):

Svetik
поделись секретом накопления, плииииззз

Ну, самое удобное - это чтобы наличные вообще в руки не попадали. К примеру, когда зарплату или пенсию (я получала пенсию на сына по потере кормильца) - на книжку или на карточку перечисляют.
Ещё у меня был клиент, живущий в Лондоне, дело его тянулось года 2, и он мне на валютный счёт ежемесячно переводы слал, которые я не трогала, пока они мне не понадобились.)

0

5

я умею...и вобще когда заработал деньги тяжелым трудом очень жалко с ними расставатся))))

0

6

Пиратыч написал(а):

и вобще когда заработал деньги тяжелым трудом очень жалко с ними расставатся))))

меня это не спасало :lol:

0

7

Svetik

спасибки

0

8

не умею..а жаль..

0

9

И я не умею... я транжира...  :)
а может я просто целью не задавалась...

Отредактировано Izyuminka (2007-09-10 22:59)

0

10

Не умею... но есть, тот кто умеет, только это и спасает)

0

11

Izyuminka написал(а):

И я не умею... я транжира...

Вот и я туда же  :friends:

0

12

Э-э-э, милые люди! Думаю, Вам полезно мнение человека, мягко выражаясь, разбирающегося в финансовых вопросах. 
В данное время в РФ копить на что-либо – крайне неверное решение (если только вы не балдеете от пересчитывания и  созерцания пополняющихся сундуков).
Алгоритм дорогой покупки от Хехельфа:
1. Определяем цель (например, авто)
2. Определяем, какую сумму ежемесячно можем тратить на выплату кредита (напр. 6000р)
3. Собираем первый взнос – сумма, которую можем собрать за мах 3 мес., ограничивая себя по мах. (пусть 3*20000 =60000) Полезно заодно продать что ни будь ненужное…
4. Определяем стоимость будущего авто с учётом, что самые распространённые и выгодные автокредиты на  3 года по 9% годовых,  вот там  калькулятор http://www.sberbank.biz/credcalc.html
Получаем 190 000 + 60 000 = 250 000 руб. В эту сумму входит КАСКО – около 9%., след собственно на сам автомобиль можем потратить около 225 000р. Кстати, КАСКО тоже можно купить в кредит, таким образом, увеличив стоимость авто.
5. Определяем модель авто – за эти деньги новые ВАЗ, ГАЗ, или 3-х летние бюджетные иномарки.
6. В автосалоне подаём документы на кредит. У нас перв взнос 27% - это очень хорошо, при з/п от 15 000 р/мес кредит дадут.
7. Покупаем, наслаждаемся жизнью с новым автомобилем – путешествуем, строим, катаемся по клубам или, наконец вывозим любимую тёщу на дачу, и не забываем вовремя оплачивать кредит. К концу срока кредита продаём наш 3-х летний ВАЗ – это первый взнос (около 100000р) и по вышеуказанной схеме берём машинку посерьёзней. Это трейд – ин называется.
Главное – используя кредитные схемы, покупаем и пользуемся нужной вещью сейчас, когда она реально нужна и желанна, а не тратим свою единственную и весьма короткую жизнь на тупое накопление дензнаков, которые могут ещё и обесцениться в любой момент.

ПС. Милые дамы, в случае с покупкой шубы схема весьма упрощается....

Отредактировано Хехельф (2007-09-11 00:42)

+1

13

Восьминожка написал(а):

меня это не спасало

может не сильно тяжелый труд был?)))

0

14

Умею,жизнь увы наказала научиться.
Откладывала на вторую машину,первая по дешовке досталась.Отлтжила половину,остальное взяла в долг,
теперь коплю,что бы вернуть долг.

0

15

Пиратыч написал(а):

может не сильно тяжелый труд был?)))

смотря с чем сравнивать

0

16

я умею. и это вовсе нетрудно, по-моему. главное, начать))))

0

17

У меня в бумажники много нала никогда не задерживается... Поэтому деньги ложу на кредитку и потихоньку коплю... )))))

0

18

ну да. на карточке и вправду это легче получается. иногда просто лень идти снимать, а иногда, пока снимешь, уже и не помнишь, зачем)))

0

19

На крупные вещи копить пока что не доводилось, т. к. я студентка (стипендия разлетается вмиг). Но бывало, копила на подарки или просто копила - чтоб был небольшой запас.   :)

0

20

согласна со Svetik в этом деле самое главное чтоб наличность в руки не попадала, пускай лежит себе тихонечко в банке ;)

0