Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои рассказики

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Не хочу выкладывать в общую тему творчества форумчан, потому что рассказы эти писаны по особым случаям, в них вложено все мое настроение, моя душа. В общем, это только для тех, кто зашел ко мне в гости.

0

2

В Начале всего
Горели два огня, горели ровно и жарко, и хорошо становилось, стоило только взглянуть на них. И вот однажды прилетел бродяга-Ветер. Стал он дуть своим сильным дыханием. И стал один Огонек медленно гаснуть, угасать, не мог он противостоять Ветру. А второй Огонь затрепетал, заволновался и вдруг весь исчез. Остался Огонек один. Трудно ему было бороться с Ветром. Тогда выросли перед Огнем две сестры-Скалы. Они закрыли Огонь от Ветра, и его пламя вновь разгорелось. Но тут пришлось туго Ветру – Скалы мешали ему дуть. Заплакал, застонал бедняжка-Ветер. Тогда пришла звонкая Вода и размыла одну Скалу, сточила ее. Теперь и Огонь был защищен от Ветра, и Ветру было привольно, и играл он Водою, делая веселых барашек – Волны. Но Огню стало скучно, подмигнул он несколько раз – появились Звезды. Скала обрадовалась, громыхнула – подарила Звездам Планеты, а Ветер сделал Воздух, а Вода – Моря и Океаны. Выросли на воле Растения. Пришел Разум, сделал себе тело, и он радовался всему сотворенному и стал Жить.

+1

3

Сотворение мира. Часть 1.

0

4

Шмурзя
красиво так написанно))) фантазия у меня богатая))) все себе представила... ммм... красотища!!!)))

0

5

Планета Музыки
Музыка... Нежная мелодия. Откуда же она звучит? Она спешила навстречу этим чарующим звукам, пробиралась сквозь холодную пустоту космоса. Мелодичный перелив нот манил своей таинственностью, своей простой и тонкой красотой. Мимо проплывали далекие огни звезд. А откуда же льются эти звуки? Все ближе, ближе. Черную пустоту, переплетенную звонкой мелодией, осветила огненная звезда. А музыка все громче, и громче раздается. Источник ее – милая маленькая зеленая планета, окруженная белыми пушистыми облаками. Она опустилась на поверхность планеты. Как здесь хорошо! А в воздухе – дурманящий, кружащий голову хоровод нот и звуков, так изящно соединившихся. И она оставила здесь разум, чтобы он смог наслаждаться мелодией. Но прошли века, когда она вновь вернулась на планету Музыки. Что это? Музыка еле слышна! И они не слышат ее! И им самим же от этого плохо. Она заплакала: они погубили ее мечту.

0

6

очень эпитотично... (если можно так сказать)
читать тепло и прятно

0

7

Silence написал(а):

читать тепло и прятно

Я очень рада этому  :ross:

0

8

В час отчаяния
Сердце сжимается и горит, на душе тяжело. Некому успокоить, никто не придет, не поцелует, не обнимет, не утешит. Порой бывает так плохо, что хочется кричать и биться головой об стену. Ты мечешься из стороны в сторону, не знаешь, что делать, и чужие слова кажутся бессмысленной чепухой. А все потому, что на тебя так много всего напало. И кажется – ну зачем, зачем все было начинать? А ведь все, что нужно – это любящее, нежное сердце, которое будет тебе верно. Любовь – такое чувство, что оно может свести с ума, а может и внести в жизнь покой и радость. Спокойное счастье. И желаю всем – второе. И в первую очередь – себе. И знаю – сдаваться нельзя. Хотя зачем сопротивляться? Это непонятно. И зачем вообще нужна жизнь? Зачем нужны люди? Зачем нужна любовь? Скажи...

+1

9

Экая ты глубокопроникающая в душу девушка...................
Впечатлило.

0

10

Ура-Наташа написал(а):

Экая ты глубокопроникающая в душу девушка

Да уж. Такое вот я.  :crayzy:

Ура-Наташа написал(а):

Впечатлило.

Значит, цель достигнута!  ;) Правда, когда я это писала, не думала, что кто-то будет потом это читать. А вот, сегодня решилась.

0

11

Шмурзя написал(а):

А вот, сегодня решилась.

Вот это очень правильно! Не жадничай! Неси прекрасное в народ!!!!

0

12

понравилось...

0

13

Лестница
Раз-два-три. Ступени уходят вверх, во мрак. Четыре-пять-шесть. Светлое пятно лампы осталось позади. За окном впереди – темная ночь. Семь-восемь-девять. Ступени идут одна за другой. Каменные, они почти стерты тысячами ног, ступавшими по ним. Десять-одиннадцать-лестничный пролет. Я поднимаюсь на ощупь, судорожно хватаясь за перила. Я боюсь оступиться, хотя поднималась по этим ступеням сотни раз. Новая лестница. Раз-два-три. Мне еще идти и идти. И все-таки темнота все изменяет. Четыре-пять-шесть. Я с трудом различаю надписи на стенах. Подростки, как всегда, потрудились на славу. Семь-восемь-девять. Внизу хлопает дверь. Я вздрагиваю и поднимаюсь быстрее. Десять-одиннадцать-лестничный пролет. Наконец-то впереди снова свет. Я спешу к нему навстречу. Раз-два-три...

0

14

Я летаю!
Навстречу – веселый задира-ветер. Он бьет прямо в лицо, щекочет веселыми искринками смеха. Навстречу – белый пушистый туман – облака. Мелкие брызги-капельки тучей вертятся в воздухе, приятно охлаждая лицо. Чуть выше – и вокруг только прозрачный невесомый эфир – воздух. Мне хорошо. Мне спокойно. Мне весело. Мне легко. Я свободна, свободна от всего! Я наедине с небом, с солнцем, чьи лучи ласково и осторожно касаются моего лица, рук, тела, наедине с природой и со всем самым светлым. Я наедине сама с собой! И меня уже больше ничто не волнует. Нет груза надежд, обещаний, обид и проблем. Есть только Я. Я везде. Я вырвалась на свободу! Я теперь знаю все! Я лечу к звездам!

+1

15

Шмурзик! откуда вдохновение берёшь??!  :D  первая миниатюра - загадочная такая..

0

16

АЛЬБ написал(а):

откуда вдохновение берёшь??!

Из жизни, просто из жизни  :D

0

17

Каштан
Они срубили два каштана, два старых каштана, что росли на маленьком зеленом островке там, где две улицы сливаются в одну. Они срубили два каштана, двух моих хороших друзей, и я теперь один. Мне так плохо. Один я задыхаюсь от пыли и грязи, я не успеваю очищать воздух для людей. Люди. Какие же они. Ведь мы так старались для них, дарили чистый воздух, а они срубили двух моих друзей, чтобы строить никому не нужное здание. Ах, мои друзья. Как мне больно было смотреть, как они резали и кромсали вас. Во что вы обратились сейчас? Где вы? Ведь мы так долго были вместе, вместе росли, вместе зацветали весною и считали, у кого больше свечечек-цветов, а осенью дарили всем свои плоды – талисманы удачи. Теперь без вас я тоже скоро зачахну. Больше ничто не радуют. Они срубили два каштана. Какой же это нелепый поступок. Они не знали, что у каштанов самая вечная и горячая дружба, и нас нельзя разлучать.

0

18

Шмурзя написал(а):

В час отчаяния
Сердце сжимается и горит, на душе тяжело. Некому успокоить, никто не придет, не поцелует, не обнимет, не утешит. Порой бывает так плохо, что хочется кричать и биться головой об стену. Ты мечешься из стороны в сторону, не знаешь, что делать, и чужие слова кажутся бессмысленной чепухой. А все потому, что на тебя так много всего напало. И кажется – ну зачем, зачем все было начинать? А ведь все, что нужно – это любящее, нежное сердце, которое будет тебе верно. Любовь – такое чувство, что оно может свести с ума, а может и внести в жизнь покой и радость. Спокойное счастье. И желаю всем – второе. И в первую очередь – себе. И знаю – сдаваться нельзя. Хотя зачем сопротивляться? Это непонятно. И зачем вообще нужна жизнь? Зачем нужны люди? Зачем нужна любовь? Скажи...

:cray:  :cray:
ты и мое отчаяние описываешь...

0

19

St€Rv@ написал(а):

ты и мое отчаяние описываешь...

и еще отчаяние других, влюбленных по несчастью)

0

20

КраАасиво....

0