Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои рассказики

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

МариШка1988
спасибо))

0

22

Ему было уже немало лет, и в плохую погоду он выглядел совсем уж неважно, даже если и носил яркие цвета. Странная была у него жизнь. Ночью он был среди своих, но ему не о чем было с ними поговорить, да и сил не было, после тяжелого трудового дня.  А вот днем он был нужен стольким людям. Его ждали, иногда даже приходили специально, чтобы попасть к нему, бывало даже, что бежали со всех ног, только бы успеть. Но лишь он исчезал из их поля зрения, о нем забывали… И так было каждый день. Но он любил свою работу, ведь он был создан для этого.
Так думал старенький автобус, подъезжая ранним утром к первой своей остановке. Заходите, люди, сказал он, открывая двери. С началом нового дня!

+2

23

Сначала было подумало о другом, но в конце все встало на свои места.
Умничка!!!

0

24

aniiie
спасибо)

0

25

Встать и распахнуть окно!
Ведь солнце, солнце, вот оно, наконец!
Проглядывает робко так, сквозь дымку облаков.
Но в воздухе весна, уже совсем близко, совсем рядом.
Протяни руку, ее уже почти можно коснуться.
Уже на кончиках веток виденеется что-то зеленое.
Еще немножко - и появятся листики.
А вместе с весной - ворох чувств и в сердце смятение.
И одиночество давит, словно камень тяжкий.
Нет, распахнуть окно и улыбнуться!
Весна, весна! Я так долго тебя ждала....

+1

26

Говорят, глаза - зеркало души. И действительно, порой заглянешь в чьи-то глаза, вроде бы и незнакомца, и увидишь в них целую историю, и станет человек тебе немножечко ближе и роднее.
Но если оглянуться, ты не увидишь глаз других людей. Кто-то смотрит вниз, в землю, кто-то, уже реже, - вверх на небо. Иногда увидишь замерший взгляд, устремленный куда-то мимо тебя, в неведомые дали собственных мыслей. А есть и те, кто прячет глаза за темными очками, пряча и свою душу.
Нужны ли эти встречи взглядов и встречи душ каждый день с десятками незнакомых людей? Может, да, а может быть, и нет. Просто хочется верить, что люди еще не научились обманывать с помощью взгляда.
И если уж какой-то взгляд пронзил тебя насквозь, это значит, что ты прикоснулся к чьей-то душе, вдруг ставшей родной и близкой, в одно мгновение ока. Лучше и не скажешь...

0

27

Лунный свет так пронзителен и ярок. Луна будто занимает полнеба, такая она большая. С луной связано множество таинств, легенд, культов. Ведь она притягивает и манит. Хотя казалось бы - это всего лишь каменная сфера, плывущая по своей орбите в темноте космоса... Все же у меня с луной странные отношения. Она может придать мне сил, а может их меня лишить. иногда я просыпаюсь ночью от того, что лунный луч вскарабкался на мое одеяло и смотрит на меня с любопытством.  И тогда хочется вскочить с постели и начать танцевать, вовлекая в свой танец прекрасную лунную мелодию. Но бывает, что полнолуние кружит голову и делает меня слабее. Словно поворачиваясь ко мне другим боком.  Я не жду полнолуния ни с восторгом, ни с унынием, потому что не знаю, что оно мне принесет. Но я почти всегда знаю, когда луна на одну ночь становится полной.

+1