Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Самореализация...?


Самореализация...?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Что для вас значит "самореализоваться"?
Нужна ли вам самореализация в жизни??
Чувствуете ли вы ее в своей жизни?
Ищите ли вы себя в жизни? или считаете, что это глупая погоня за воображаемым идеалом?

0

2

Silence написал(а):

что это глупая погоня за воображаемым идеалом?

вот так я считаю))

Я СЧИТАЮ ЧТО НАДО ПРОСТО СПОКОЙНО ПРОЖИТь ЖИЗНь НЕ НАДЕЛАВ ГЛУПОСТЕЙ)))

0

3

Silence написал(а):

Что для вас значит "самореализоваться"?

полностью раскрыть свой потенциал. сделать все, что в твоих силах, и получить от этого большое удовлетворение  :D
на каждом этапе жизни свой этап самореализации

Silence написал(а):

Нужна ли вам самореализация в жизни??

да

Silence написал(а):

Чувствуете ли вы ее в своей жизни?

да

Silence написал(а):

Ищите ли вы себя в жизни?

да

Пиратыч написал(а):

Я СЧИТАЮ ЧТО НАДО ПРОСТО СПОКОЙНО ПРОЖИТь ЖИЗНь НЕ НАДЕЛАВ ГЛУПОСТЕЙ)))

вот и молодец :crayzy:

0

4

Silence написал(а):

Нужна ли вам самореализация в жизни??

похоже что я проживу без неё.. и вроде не скажу что несчастлив! :D

0

5

АЛЬБ написал(а):

и вроде не скажу что несчастлив!

странно, что предпочел такую формулировку, нежели "скажу, что счастлив"
а хотелось бы почувствовать самореализацию?..
вот даже на форуме? ты не чувствуешь ее?

0

6

Silence написал(а):

вот даже на форуме? ты не чувствуешь ее?

даже не задумывался.. доктор.. :)

0

7

АЛЬБ написал(а):

даже не задумывался.. доктор.. :)

:rolleyes: ...

Пиратыч написал(а):

Я СЧИТАЮ ЧТО НАДО ПРОСТО СПОКОЙНО ПРОЖИТь ЖИЗНь НЕ НАДЕЛАВ ГЛУПОСТЕЙ)))

а разве нет у тебя внутренней потребности к самореализации?
или тебе вообще не важно чем и для чего заниматься по жизни?..

0

8

Самореализация – необходимый компонент ощущения успешности и приятной удовлетворенности от достигнутого. Он годам к 35 необходим, иначе печально весьма, если, конечно вообще этим париться…  Думаю, главное в истерию от  недостигнутого не впадать. «Не дай тебе Бог докатиться до сожалений о несбывшемся» (М.Ф.)

0

9

Silence написал(а):

или тебе вообще не важно чем и для чего заниматься по жизни?..

мне все равно чем заниматся...канешно в разумных пределах надо старатся делать свою работу хорошо,но без фанатизма...не это главное в жизни...

0

10

Пиратыч написал(а):

не это главное в жизни...

а что?

0

11

Silence
как говорил Карлсон:спокойствие,только спокойствие!!!))это главное...делать то что хочется...но не лезть из кожи чтоб чегото добится

0

12

Silence, солнышко!
А я вот поддерживаю Пиратыча! 

с этим

Пиратыч написал(а):

Я СЧИТАЮ ЧТО НАДО ПРОСТО СПОКОЙНО ПРОЖИТь ЖИЗНь НЕ НАДЕЛАВ ГЛУПОСТЕЙ)))

и с этим

Пиратыч написал(а):

но не лезть из кожи чтоб чегото добится

Если бы я и хотела реализовывать себя... то не в работе, достигая какую-то карьерную ступеньку..., а в плане душевном... самореализоваться, как личность... стать лучше, умнее, терпимеее...

0

13

то что для вас значит "самореализоваться"?             Делать что-то, что соответствует твоим желаниям и принципам. что может найти отклик у других людей и приносит желаемые результаты...
Нужна ли вам самореализация в жизни??                  да
Чувствуете ли вы ее в своей жизни?                       да
Ищите ли вы себя в жизни? или считаете, что это глупая погоня за воображаемым идеалом?
мне кажется , что нашла, теперь вот совершенствуюсь... :)

Отредактировано Ledocool (2007-09-28 16:15)

0

14

Филумана написал(а):

Если бы я и хотела реализовывать себя... то не в работе, достигая какую-то карьерную ступеньку..., а в плане душевном... самореализоваться, как личность... стать лучше, умнее, терпимеее...

тебе лично от меня имянной плюсик-))

0

15

Что для вас значит "самореализоваться"?   - покинуть материальную жизнь,но не в смысле телестном,а духовно-на даном этапе развития индивидуума в условиях материальной жизни это есть высшая ступень.

Нужна ли вам самореализация в жизни??   - а зачем иначе вообще жить,какой тогда без нее толк, в этой жизни-просто убивать зря время пока оно не убило тебя??это в высшей степени глупо.

Чувствуете ли вы ее в своей жизни?  - естественно,ради нее родимой и живу..))

Ищите ли вы себя в жизни? или считаете, что это глупая погоня за воображаемым идеалом?  - скажем так-себя я в жизни уже нашел,но это всего лишь маленькая ступень на моем пути..

0

16

Хехельф написал(а):

Самореализация – необходимый компонент ощущения успешности и приятной удовлетворенности от достигнутого. Он годам к 35 необходим, иначе печально весьма, если, конечно вообще этим париться…  Думаю, главное в истерию от  недостигнутого не впадать. «Не дай тебе Бог докатиться до сожалений о несбывшемся» (М.Ф.)

Хехельф, и почему я такая влюбленная в твои посты… :D

По сути, самореализация, это есть потребность заложенная в каждом, другой вопрос как он выражается в зависимости от типов личности, приоритетов и доминантных предпочтений на данный момент..

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Самореализация...?