Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Котёнок-мутант..

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В Ростове родился котенок с шестью УШАМИ

Хозяйка нашла мутанта на улице Туполева и назвала Лунтиком
Необычный котенок поселился в квартире на Чкаловском четыре дня назад.
http://rf.foto.radikal.ru/0710/c4/569904cbc069.jpg

- Я работаю операционной санитаркой, а в свободное время занимаюсь дрессировкой собак, - рассказала хозяйка Людмила Шеховцова «Комсомолке». - Одна из моих коллег попросила посмотреть ее собаку, и с этой целью я отправилась на улицу Туполева. Когда осмотр был закончен, мы с подругой вышли на улицу купить водички, и вдруг нам под ноги выскочила дворовая кошка с пометом котят. Это были совершенно обычные малыши, за исключением одного рыжего...

Сначала Людмила решила, что к голове котенка приклеились листочки от акации. Но при ближайшем рассмотрении выяснилось: помимо положенных природой ушей, у малыша было еще две лишних пары «локаторов» - большие на макушке и совсем крохотные по бокам мордочки.

- Улица Туполева находится недалеко от новочеркасского выезда, и трасса там очень загазована, - говорит Людмила. - Не исключено, что причиной мутации стала плохая экология.

Людмила решила забрать шестиухого котенка домой, чтобы местные детишки не затискали его до смерти. Хозяйка назвала его Лунтиком, как многоухое чудовище из популярного детского мультфильма. Котенка пришлось с порога поливать шампунем от блох - насекомые буквально на нем кишели. Возраст мутанта - примерно три месяца. Кроме него, в квартире Людмилы обитает еще одна кошка и две собаки. Лунтик быстро с ними подружился и всего за один день привык к кошачьему туалету. По характеру он очень ласковый и от обычных котят ничем не отличается: кроме «лишних» ушей, других патологий у него нет. Сухого корма он ест за двоих! Друзья Людмилы теперь выстраиваются в очередь, чтобы сфотографировать прожорливого мутанта. - Теперь буду ждать, когда он подрастет и «поженится» с моей кошкой. Интересно, какие у них получатся котята! - улыбается ростовчанка.

В ТЕМУ..

Самый необычный кот в мире обнаружен в городе Сенгилей (Ульяновская область). Природа подарила животному две дополнительные лапы. На шести конечностях коту Кузе сложнее передвигаться, но проще лазать по деревьям, расчесывать шерсть и ловить мышей. Теперь удивительный кот - лучший охотник области. От его мертвой хватки еще не удалось спастись ни одному грызуну. Кузя уже привлек пристальное внимание генетиков. Они считают, что две лишние лапы выросли у животного в результате мутации одного из генов.

КОММЕНТАРИЙ..

«Лишними» ушами Лунтик не слышит
- Я осматривала этого котенка и могу сказать, что у него полноценно сформированные ушные раковины, однако слуховых ходов там нет - «лишними» ушами Лунтик не слышит, - говорит ветеринар Людмила АБРАМОВА. - На каком-то этапе внутриутробного развития плода произошел генетический сбой. Но что послужило его причиной, однозначно говорить нельзя. Только ли плохая экология? Вспомните, что еще Петр Первый начал собирать различные «ошибки природы» в кунсткамере. Так что генетический сбой был всегда, только проявлялся в большей или меньше степени.

0

2

Во блин, ему во все 6 ушей клещи поселятся............

0

3

Ура-Наташа
Добрая ты!!!!

0

4

бедненький...  :cray:
я бы се такого взяла, такая у него мордашка милая.. :P  :girl_in_love:

0

5

жалко киску,теперь и кошки мутантами рождаются :cray:

0

6

нда, я бы испугалась, не знаю почему...  :scare2:

0