Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы и бизнес

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Считаете ли вы, что для успешного занятия бизнесом, его организацинй  (коммерцией - торговлей, собственным производством или оказанием услуг...) нужен талант?

Был ли у вас такой опыт? Или у ваших знакомых? Что для этого нужно?

0

2

Svetik написал(а):

Что для этого нужно?

1. Ясная и желательно оригинальная бизнес – идея.
2. Предельно четкое представление и понимание, каким конкретно способом и с какой рентабельностью  можно воплощать п. 1
3. Необходимый уровень организаторских и прочих навыков для практического выполнения п.2
Каждый пункт подразумевает массу градаций, это очевидно. Очевидно, также, что бизнес требует наличие характерных морально-волевых качеств. Все эти навыки и качества могут быть получены – воспитаны, и я не считаю это талантом.

Svetik написал(а):

нужен талант?

Тем не менее термин «талантливый бизнесмен» - вполне прозрачен: такой человек опираясь на свою, интуицию, память, ясное аналитическое мышление, обаяние и коммуникабельность способен генерировать новые оригинальные идеи, верно их анализировать и успешно воплощать.

0

3

Хехельф, ну тогда получается, что бизнесом успешно может заниматься практически любой человек. Сел, крепко подумал, встал и пошёл. А, да - ещё некий стаж работы начальником нужен.  :)

А ведь успешных бизнесменов намного меньше, чем просто бедных людей. Чего же им не хватает?  :)

Я-то считаю, что в этой области, как и для успеха в любой другой, нужен талант.
Под словом "Талант" я здесь подразумеваю определённую совокупность интеллектуально-психологических параметров личности.

К примеру, я организовала свою фирму (коллегию) исключительно с одной целью: Чтобы у меня не было сволочей-дураков-начальников.  :D 
Ну правда, весь предыдущий опыт говорил мне, что даже если редко повезёт и начальник будет хорошим, то всё равно рано или поздно его интересы и мнение начнёт противоречить моему. А я страсть как не люблю трудиться в таких условиях.))
Поэтому и ПРИШЛОСЬ стать самой начальником. При этом - ну никакого кайфа от своего начальственного положения, и ВЫНУЖДЕННОСТЬ организации каких-то процессов.

Т.е. я считаю, что у меня нет таланта к бизнесу - нет. Нет чего-то в характере, нет способностей и желания  стремиться к общему успеху. При том, что профессию я выбрала для себя вроде правильно.

0

4

Россияне теряют интерес к предпринимательской деятельности. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного аналитическим центром Юрия Левады “Левада-Центр”.

Исследование показало, что 69% опрошенных жителей России в настоящее время не занимаются бизнесом и не имеют желания начинать им заниматься. Заметно снизилось число тех, кто хотел бы заняться предпринимательством – в этом году их стало 18% против 23% в предыдущем году. На вопрос “занимаетесь ли вы сейчас бизнесом, и если нет – хотели бы вы заниматься бизнесом?” положительный ответ дали лишь 5% респондентов.

Среди тех, кто не занимается предпринимательством, 93% никогда не делали такой попытки, а 8% предпринимали шаги в этом направлении.

По данным исследования, 60% опрошенных, пытавшихся заняться предпринимательской деятельностью, считают свою попытку скорее не успешной.

0

5

ну и хорошо...что будет если все в бизнес пойдут? неее чем меньше конкурентов тем лучше... :D

0

6

Ledocool, сейчас вне конкуренции в бизнесе только семьи гос.чиновников. Остальных дерут как липку и препоны на каждом шагу. Чё за этих (семейников) радоваться?  :(

0

7

Svetik написал(а):

Чё за этих (семейников) радоваться?

я за себя радуюсь!

0

8

Ledocool написал(а):

я за себя радуюсь!

Расскажи. Тема как раз для тебя.  :)

0

9

Svetik Что рассказать то?

0

10

Ledocool, да про свой бизнес. Я ж в первом посте этой темы написала.) Поделись своими наблюдениями. На форуме у тебя проклятых конкурентов нет, думаю.  ;)

0