Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Сериалы, реалити-шоу


Сериалы, реалити-шоу

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

За последние годы на ТВ появилось много реалити–шоу. Их критикуют, а они плодятся и множатся. Что в них особенного, почему они так быстро влились в нашу жизнь, чем привлекают зрителей?
Многие считают подобные программы – школой жизни.

А ещё - сериалы. Сама слышала, как говорили, что сериалы учат, как строить взаимоотношения между людьми.

Ваши мнения?

0

2

Svetik написал(а):

сериалы учат, как строить взаимоотношения между людьми.

:/ сериалы учат, как создавать искаженные, искусственные отношения. В сериалах все по одному шаблону, часто отношения развиваются по одному и тому же сценарию. Людей они привлекают, поскольку там все просто и предсказуемо. Не надо думать.

0

3

Svetik написал(а):

чем привлекают зрителей?

если имеется в виду Дом-2 или ему подобные, то я считаю что их смотрят люди страдающие от одиночества, у которых нет своей личной жизни, да и сериалы где главный акцент ставится на взаимоотношениях главных героев то-же самое.....Они искусственно наполняют жизнь человека смыслом и со временем случается такая вещь, что зритель уже относится к происходящему на экране как к своим собственным, личным событиям .......Люди со всей серьезностью обсуждают увиденное: на работе, бабушки на лавочке, подростки в школе,проэцируя все на себя и не совсем понимают что это не их жизнь, что они зрители а не участники, но видимо в этом есть своя необходимость. Ведь человеку необходимо испытывать разные эмоции и раз жизнь не дает такой возможности, телевидение всегда радо "помочь". А сериалы где происходят какие-то события помимо "любит-не любит", например "Побег" действительно интересно смотреть, но только на дисках, когда не нужно каждый день в определенное время бросать все дела и бежать к телеку... Може я и не права, но готова обсудить....

Svetik написал(а):

Многие считают подобные программы – школой жизни.

Svetik написал(а):

что сериалы учат, как строить взаимоотношения между людьми.

Ну конечно там соблюдены все правила, между строк говорится о том что нужно быть добрее, ценить и хранить любовь, не быть эгоистом...и т.д., но помоему этому учат пракически все фильмы, так что желающий услышать-услышит.

Недавно появился новый проект, называется "Гипноз". Если кто-нибудь уже смотрел, интересно узнать ваше мнение, правда-неправда? верим-не верим?

0

4

помню в детстве смотрел сериалы))ну "Богатые тоже плачут" помню плохо,был слишком юн-))))а вот "просто Мария" мне нравилась)))

0

5

А у меня сынуля был совсем маленький, когда сериал "Даллас" показывали. Он так рыдал, когда Бобби Юинг умер, и я сказала, что его больше не будет. Спросил меня: "Никогда-никогда?" - и в рёв.  :D
Кстати, тогда этот герой-таки воскрес, а все серии, связанные с его смертью, объявили сном. Рассказывали, что в Америке после смерти этого персонажа перед телекомпанией выстаивались митинги с требованием вернуть героя, а когда он "ожил", в газете был заголовок "А кто видел Бобби в гробу?".
С тех пор эта фраза вошла в мой лексикон. Если в каком-то фильме кого-то считают умершим (ну, монстра, к примеру, вроде как замочили, а потом он снова встаёт), пока герои фильма радуются мнимой победе, я спрашиваю: "А вы видели его в гробу?".
Так что можно сказать, сериалы всё-таки входят в нашу жизнь.  :D

0

6

я не могу смотреть сериалы, которые смотрит мама. вот те самые, которые "учат взаимотношениям". ух, нудятина ужастная. этой самой жизни в актерах ноль, все неестественно. вот вместе их всех собрать - заплачут.

0

7

ничему они не учат..там всё слишьком вычурно и глупо....а отношения по их примеру строить не стоит...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Сериалы, реалити-шоу