Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Романтика подвига


Романтика подвига

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Дон Кихот - символ романтика. Посвятил свою жизнь идеалу.

Верующие становились миссионерами, ехали в глухие уголки мира, чтобы обращать в свою веру туземцев.

Наши старшие поколения реально ехали "за туманом и за запахом тайги" на комсомольские стройки.

Во время путча 1991 года Ростропорвич приехал в Москву, не попрощавшись с женой, "как только увидел по телевизору эти рожи" - цитирую его самого.
Возле нашего Белого дома тогда люди становились на пути танков в живые заграждения, помню кадры, там стоял Игорь Кваша, другие знаменитости и простые люди...

Есть ли в наше время место таким подвигам?

0

2

:) в жизни всегда есть место подвигу)

главное не делать подвиги после обеда))

+1

3

В моем понимани подвиги всегда оценивают посторонние люди, а не ты сам. Если сам начинаешь думать, что совершаешь подвиг - это уже не подвиг, а самолюбование. Я часто вижу вокруг поступки, которые расцениваю, как подвиг.

0

4

Шмурзя написал(а):

Я часто вижу вокруг поступки, которые расцениваю, как подвиг.

Я тоже.  Но чаще всего при этом шучу, называя какой-то поступок подвигом.  :D

0

5

Svetik написал(а):

Дон Кихот - символ романтика. Посвятил свою жизнь идеалу.
Верующие становились миссионерами, ехали в глухие уголки мира, чтобы обращать в свою веру туземцев.
Наши старшие поколения реально ехали "за туманом и за запахом тайги" на комсомольские стройки.
Во время путча 1991 года Ростропорвич приехал в Москву, не попрощавшись с женой, "как только увидел по телевизору эти рожи" - цитирую его самого.
Возле нашего Белого дома тогда люди становились на пути танков в живые заграждения, помню кадры, там стоял Игорь Кваша, другие знаменитости и простые люди...
Есть ли в наше время место таким подвигам?

есть подвиг,а есть глупость!!!например подвиги Донкихота это глупости!!так же и подвиги миссионеров!!!у тех туземзев была своя вера и кто сказал что христианство лучше??

0

6

Svetik написал(а):

Но чаще всего при этом шучу, называя какой-то поступок подвигом.

и такое бывает  :D

0

7

ЕСТЬ ЕЩЁ ПОДВИГИ!!
недавно, город точно не помню. один парень сделал замечание четверым которые распивали у памятника с вечным огнём! не испугался.. а эта сволота сунула его головой в огонь и держала пока он не сгорел и не умер..
у меня нет таких знакомых и я сам бы прошёл мимо.. а ему было всего 25 лет! и что меня поразило, это его отношение к памятнику войны!!

0

8

АЛЬБ написал(а):

недавно, город точно не помню. один парень сделал замечание четверым которые распивали у памятника с вечным огнём! не испугался.. а эта сволота сунула его головой в огонь и держала пока он не сгорел и не умер..

А вот это уже не подвиг, а глупость и неоправданый риск, а своим поступком, он всё равно ничего не добился.

0

9

Думаю, что такой их поступок был вызван не обычным замечанием. Т.е. не о том, что этот огонь - свято для людей, а о том, какие они [цензура].
Хотя зверство, конечно, никакие слова не могут оправдать.

0

10

получается, что рисковый поступок должен быть оправдан? тогда это подвиг?
вот мы взвесили, подумали и решили, да - подвиг.
бред какой-то...

+1

11

Йолля написал(а):

получается, что рисковый поступок должен быть оправдан? тогда это подвиг?

из чего такое вдруг заключение?

Йолля написал(а):

вот мы взвесили, подумали и решили, да - подвиг.

когда и кто? Герой в момент совершения или "мы" во время его обсуждения?

Йолля написал(а):

бред какой-то...

согласна, твои туманные слова его и напоминают.

0

12

Йолля написал(а):

получается, что рисковый поступок должен быть оправдан? тогда это подвиг?
вот мы взвесили, подумали и решили, да - подвиг.
бред какой-то...

А смысл в подвиге, если нет результатов. Например: Человек бросился в море где акулы что бы спасти другого, а в итоги их обоих содрали, ну и где тут подвиг??? Иоже самое и тут, зделал замечание пьяной толпе, зная, что не справится с ними, самая настоящая глупость, за это и поплатился.

0

13

Хатори написал(а):

зделал замечание пьяной толпе

Опять настаиваю: Замечание замечанию - рознь. Оно может быть и оскорбительно-провоцирующим. Тогда это глупость, а не подвиг.

0

14

а я согласен с Йолля!
подвиг действительно совершают не обдуманно. по велению совести и души!

Svetik написал(а):

Оно может быть и оскорбительно-провоцирующим. Тогда это глупость, а не подвиг.

Светик, я не думаю, что он на столько дурак, что не понимал чем всё может кончиться.. и уж точно не провоцировал! мы конечно не узнаем подробности, но ведь сказал! не прошёл молча и не убежал..

0

15

Хатори написал(а):

А смысл в подвиге, если нет результатов.

когда ожидаешь результат это не подвиг, а работа.. стоит ли сравнивать весомость подвига!?

0

16

АЛЬБ написал(а):

а я согласен с Йолля!
подвиг действительно совершают не обдуманно. по велению совести и души!

И я согласна, если она имела в виду именно это. Но она говорила про каких-то "мы", которые должны решить, подвиг это или нет. Я не поняла, про что она говорит вообще.

АЛЬБ написал(а):

но ведь сказал! не прошёл молча и не убежал..

Вот именно, мы не знаем, что именно он сказал.
И кроме того, бегать за каждым идиотом, чтобы в лицо сказать ему, что он - идиот, это, на мой взгляд, именно глупость, а не героизм.

0

17

Svetik написал(а):

Я не поняла, про что она говорит вообще.

она имела ввиду нашу(форумчан) оценку.. и наше решение как назвать поступок.

Svetik написал(а):

Вот именно, мы не знаем, что именно он сказал.

но ведь сказал!! они сидели и распивали на памятнике около огня.. согласись, что это не глухое место в городе!?
там наверняка были и проходили другие мужики!! и никто не вякнул!!!
а вот жестокость их поступка это ваще жесть!! они же понимали что минимум это будет инвалид.. как бы пьяны не были!

+1

18

АЛЬБ написал(а):

подвиг действительно совершают не обдуманно. по велению совести и души!

АЛЬБ написал(а):

она имела ввиду нашу(форумчан) оценку.. и наше решение как назвать поступок.

Ты б уж определился конкретно, что она имела в виду. А то толкуешь одни и те же её слова совершенно по-разному.

АЛЬБ написал(а):

но ведь сказал!!

Ну предположим, он сказал:
"Вы, пидарасы, чего расселись тут, надо вас самих за хрен подцепить и зажарить на этом огне!!! Посмотрел бы я, как бы вы задёргались"
- это подвиг или глупость?

АЛЬБ написал(а):

а вот жестокость их поступка это ваще жесть!!

А что, кто-то с этим спорит?

0

19

АЛЬБ написал(а):

у меня нет таких знакомых и я сам бы прошёл мимо.. а ему было всего 25 лет! и что меня поразило, это его отношение к памятнику войны!!

человека очень жалко.
но, во-первых, кто рассказал, что он именно памятник защищал, а не банально пал жертвой придурков?
во-вторых, отойди на 50 метров, позвони ментам, и скажи о нарушении. Приедут и разберутся.

+1

20

Svetik написал(а):

Ну предположим, он сказал:
"Вы, пидарасы, чего расселись тут, надо вас самих за хрен подцепить и зажарить на этом огне!!! Посмотрел бы я, как бы вы задёргались"
- это подвиг или глупость?

глупость конечно, но я не думаю. что он так сказал.. это крайность.

Ура-Наташа написал(а):

но, во-первых, кто рассказал, что он именно памятник защищал, а не банально пал жертвой придурков?

суд уже был и я думаю что они сами подтвердили его поступок на суде!

Ура-Наташа написал(а):

во-вторых, отойди на 50 метров, позвони ментам, и скажи о нарушении. Приедут и разберутся.

а то ты нашу милицию не знаешь!? к тому же это холодный расчёт а не подвиг..

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Романтика подвига