Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Романтика подвига


Романтика подвига

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

АЛЬБ написал(а):

это холодный расчёт а не подвиг..

Подвиг может быть и не импульсивным.
12-летняя девочка под обломками крыши Трансвааль-парка несколько часов держала на руках чужую 3-летнюю девочку, которая бы иначе утонула (там было глубоко для малышки) - вот это подвиг.

0

22

Svetik написал(а):

12-летняя девочка под обломками крыши Трансвааль-парка несколько часов держала на руках чужую 3-летнюю девочку, которая бы иначе утонула (там было глубоко для малышки) - вот это подвиг.

нет Свет, это не подвиг.. обычное человеческое сочувствие. естественный поступок "не огрубевшей" личности!

0

23

Господи! Ну, вы и тему завели!
Да у нас в стране тысячи людей ежедневно совершают подвиг: полечи без материалов, довези (а на самолёте ещё хлеще) на старых нечиненых машинах, не наори на ребёнка в школе за копейки и в две смены и так далее!
вот всё это я считаю подвиг!

0

24

АЛЬБ написал(а):

естественный поступок

Я бы согласилась, если бы не знала, что там было холодно (оч холодная вода, снаружи - зима), и держать приходилось на одной руке, очень тяжело.
И ещё, насчёт естественности. Недавно по телеку видела интервью с артистом Федорцовым (Вася Рогов), он рассказал, что на теплоходе плавал, и в них врезалось другое судно. Подали шлюпки, началась паника, и некоторые "мужчины" грубо расталкивали детей и женщин, лезли к шлюпкам. Федорцов сказал: Я и ещё пара мужчин встали к проходу к шлюпкам и били кулаками по мордам этим "мужчинам".

0

25

Svetik написал(а):

Подали шлюпки, началась паника, и некоторые "мужчины" грубо расталкивали детей и женщин, лезли к шлюпкам. Федорцов сказал: Я и ещё пара мужчин встали к проходу к шлюпкам и били кулаками по мордам этим "мужчинам".

ты это к чему!? конечно же не все мужчины - герои! да и паника дело заразное!!

0

26

Я это к "естественности" поведения. Ты сказал, что девочка повела себя естественно. Я тебе привела пример противоположного естественного поведения.

0

27

наверно такие действия психологи определят точней.. :D  есть масса нюансов..

0

28

Svetik написал(а):

Ты б уж определился конкретно, что она имела в виду. А то толкуешь одни и те же её слова совершенно по-разному.

да именно это и имела в виду:
отношение к поступку самого человека.
наше его обсуждение и решение - подвиг или нет.

я думаю, что если человек пересиливает себя, свои страхи или предубеждения - это уже подвиг. и не нам судить, глупо он поступил или нет.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Романтика подвига