Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Аквариум и его обитатели


Аквариум и его обитатели

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У кого есть опыт содержания аквариумных рыбок?
Какие виды рыбок у вас были? Чем кормили? Какие нахлобучки к аквариуму использовали? С какими сложностями в этом деле вы столкнулись?

У меня был аквариум пару лет, в нём стабильно жила пара красивых коричневых "телескопов" и пара гуппи. Когда у гуппи рождались мальки, телескопы их с удовольствием пожирали.)))

Мы периодически подселяли к ним других рыбок - барбусов, скалярий, меченосцев, сомиков, неоновых (этих тоже сожрали телескопы)), дафний (во бешенные по скорости! Неподвижные скалярии были в шоке)). Но из этих всех долго никто не прожил. Ток телескопы и гуппи.

Улитки, сволочи, жрали покупные водоросли, и гадили со страшной силой.))

В итоге однажды все наши рыбки всплыли кверху брюхом сразу после замены воды в аквариуме. Не знаю, чё там за гадость оказалась, в воде.((( С тех пор опыт по заселению аквариума не повторяла.

0

2

Svetik
аналогичная плачевная история.........
только у меня жила красивая оранжевая рыба Попугай......... но тоже что-то сдохла.........
теперь стоит в гараже огромный аквариум со всеми причиндалами....

0

3

В детстве мой дедушка разводил рыбок,каких только не было:гуппи/разнообразных расцветок/,барбусы,неоны,меченосцы,сомики,да всех и не вспомнишь,у него аквариумов 15 было.
Дома тоже у родителей был аквариум,последние рыбы которые там жили-кто-то из рода цихлид.Так вот они мало того,что сожрали всех обитателей аквариума,кроме самов,так ещё и размер у них был чуть меньше лодони.
В конце концов отец их оставил на выживаемость-кормил то чевями дождевыми,то макаронами/спагети/.
А мальчишки из класса,когда предков не было дома,ловили их на удочку/карандаш,леска и червяк/,а потом выпускали их обратно.Достаточно долго прожили-эти трагладиты.
У моей знакомой,тоже аквариум был,а может и сейчас ещё есть,так вот в нём жили только большие рыбы-крупные сомы,рыбы-змеи и ещё какие-то.Один раз мы пошли в зоо,она себе ещё одну змейку купить хотела,так нам знакомый продавец-шоу показывал,у них крыса родила,так они крупных змеек этими крысятами кормят,зрелище то ещё,второй раз смотреть не охота.

0

4

Рыбки это ведь так здорово!!!сидишь наблюдаешь.. У них в акве своя жизнь..Дележка территории,брачные ухаживания,икрометание,а как они за потомством ухаживают,защищают от других рыб.Целый сериал!!Держу ЦИХЛИД-уже 10 лет. Рыбы без проблем,болеют редко,долгожители.РЕКОМЕНДУЮЮЮ....

0

5

иришкин больше похоже на рекламу чем на сообщение.. :lol:

0

6

почему реклама?ПРосто я обожаю рыб..повторюсь- цихлиды,мои любимые.Это мое хобби.

Отредактировано иришкин (2007-11-25 22:40)

0

7

иришкин написал(а):

почему реклама?

мне так показалось.. :D  поговорил бы ещё о чём на форуме!!?

0

8

давайте..если что подскажу по разведению исодержанию цихлид.Но я не профи ,я только учусь..

0

9

иришкин написал(а):

если что подскажу по разведению исодержанию цихлид.Но я не профи ,я только учусь..

нет сейчас на форуме "рыбаков"..

0

10

У мя в детстве торлько был огромный аквариум с рыбками. Потом он стал протекать и мы рыбок раздали

0

11

Периодически кто-то умирает, и подкупаем новых. Но достаточно редко.

+1

12

я тоже одно время очень хотела рыбок завести, но оказывается за ними не так легко ухаживать как кажеся на первый взгляд!

0

13

Сообщение для olena , ну ты ....молодец!  просто слов нет!! (столько всего в тебе сокрыто. столько интересов) .

0

14

Сообщение для Мишель

Да самое главное, что я это все только сейчас стала понимать. И работу свою тихо ненавидеть еще больше!  В идеале я себя вижу хозяйкой магазинчика, где бы продавались мелкие животные, рыбки, цветы, мои работы из искусственных цветов, всякие расписные безделушки, я бы все это делала своими руками, и я чувствую, просто уверенна-ко мне бы люди приходили и уходили с улыбкой и хорошим настроеним. Но увы...мечты-мечты...

+1

15

Ну, ничего, Лен. Работа не всегда - то место, где мы получаем удовлетворение (но это существует лишь для того, чтоб понимать, что дает энергию и позитив, чтоб ценить ту среду в которой нам приятно и комфортно). Так должно быть.

+1

16

Сообщение для olena , на самом деле, я очень хочу аквариум. Но.... как говорит муж- "скромнее будь в желаниях" У меня теперь на первом месте - приобретение витрины для шиншиков. А потом - аквариум  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/al10.gif

0

17

Сообщение для olena Какая красота!!!
Может еще кто имеет в хозяйстве аквариум, рассказывайте, показывайте свою красоту!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Аквариум и его обитатели