Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ученые ищут Бога.Похоже, что окружающий нас мир возник не сам по себе


Ученые ищут Бога.Похоже, что окружающий нас мир возник не сам по себе

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

Litta-Lo, твоя основательная подготовка  к публикуемым сообщениям свидетельствует о самоуважении и уважении к собеседникам. Спасибо. Я рада, что ты к нам пришла на форум. :)

АЛЬБ, твоё цветовое мельтешенье в посте утомляет глаза. С чего ты взял, что вправе  мешать людям общаться так, как им хочется?
Не хочешь - не читай, только и делов.
Мало ли чего я не читаю. Потому что не могу тратить своё время на то, что считаю засоряющим мой моск.)

0

42

Ыч написал(а):

а нет никакой разницы верим мы в него или нет результат один и тот же....

А вот и есть разница. От решения этого вопроса для каждого человека зависит полностью то, как он будет жить.
Человек не совершает преступлений, к примеру, потому что боится оказаться в тюрьме. Или потому что не хочет морального осуждения окружающих его людей. Но он может их не совершать ещё и потому, что опасается навредить своей бессмертной душе, и воспитывает себя таким образом, чтобы не хотеть того, что осуждается обществом и его религией.
И если в первом случае человек пойдёт на подлость или преступление тогда, когда будет уверен в том, что его не разоблачат, то во втором он на это вообще не пойдёт. Или пойдёт, но впоследствии раскается. Есть разница?
Хотя я привела простенький пример.
Главное - потребность работать над своей душой в куда более грандиозной перспективе, в отличии от желания простенько создать себе комфорт в окружении собственного носа и оставшихся лет жизни (которых может и не оказаться).

0

43

Svetik
ну можно тогда  не обязательно в бога верить !!!можно и в камень верить))

Отредактировано Ыч (2008-02-11 08:40)

0

44

Ыч, можно верить хоть в сардельку на тарелке. Принципиального отличия от веры в камень - нет. А от веры в бога - есть.

0

45

Svetik написал(а):

Ыч, можно верить хоть в сардельку на тарелке. Принципиального отличия от веры в камень - нет. А от веры в бога - есть.

не согласен!!!если тв будешь на столько верить в ту сардельку как в бога то она тебе тоже помогать будет...и ты так же можешь верить что она тя покарает если че...

Отредактировано Ыч (2008-02-11 08:47)

0

46

по крайней мере сардельку я видел и знаю что она существует))

0

47

Ыч написал(а):

если тв будешь на столько верить в ту сардельку как в бога то она тебе тоже помогать будет...и ты так же можешь верить что она тя покарает если че...

Типичные представления аборигенов в Океании.  :D
Ыч, мы в этой теме говорим не о конкретных религиях и не о преимуществах одной веры над другой.
Изначально шла речь о создателе всего существующего, а не о талисманчике для Ыч.)

0

48

Svetik написал(а):

Изначально шла речь о создателе всего существующего

так может главная сарделька все создала))

и че бог летал летала потом ему вдруг стало скучно и он решил создать землю??))

0

49

Ыч написал(а):

и че

Ыч, а ниче.

0

50

Svetik написал(а):

АЛЬБ, твоё цветовое мельтешенье в посте утомляет глаза. С чего ты взял, что вправе  мешать людям общаться так, как им хочется?
Не хочешь - не читай, только и делов.
Мало ли чего я не читаю. Потому что не могу тратить своё время на то, что считаю засоряющим мой моск.)

я хочу читать, но не успеваю! вопросики задать.. но вы так далеко уже ушли! надо притормозить..  :tongue:

0

51

Svetik написал(а):

Изначально шла речь о создателе всего существующего

Светик, меня давно интересует вопрос:
Предположим, что Создатель всего сущего существует. Какая логическая связь между этим фактом и верой в то, что он предписывает нам некие моральные установки? Может же быть такой создатель, который совершенно не интересуется моральным обликом своих созданий?

0

52

Litta-Lo, я бы не хотела показаться невежливой, не отвечая на пост, в который был вложен Ваш труд. К сожалению, у меня сегодня мало времени. Возможно, оно будет вечером или только завтра. Поэтому, пожалуйста, не расценивайте мое молчание, как попытку уйти от диалога.

0

53

Артур )))))))))))))))))) у меня таже теория! причина создания земли? или ему и впрям скучно стало? ))
з.ы. светик я все про свой аквариум )) а кто тогда создал бога? и где начало его пути? )))

+1

54

^_^ Фсё принято,  :D главное что "с сарделькой главной" наконец,  разобралась... http://i2.galya.ru/galya.ru/dicons/ch7_36.gif

0

55

Svetik написал(а):

Ыч, а ниче.

уважаемая Света,это не ответ))

0

56

Граф написал(а):

а кто тогда создал бога? и где начало его пути? )))

интересный вопрос))и что он делал до того как создал всё?)

0

57

...в главной сардельке...вы чё не "догоняете"?  :idea:  мы жеш сарделечный мир...
(это я к тому, что В.Соловьева не глянули одним глазком...)...  :lol:

0

58

Litta-Lo написал(а):

в главной сардельке...вы чё не "догоняете"?    мы жеш сарделечный мир...
(это я к тому, что В.Соловьева не глянули одним глазком...)...

это вы о чем щас,женщина?))

0

59

Наверняка вам известный  труд. ссылка>>
Догадок много, и гипотеза вырисовывается  определенная.
Но, главное, и фактов много...

При желании, если кому интересно, можно было бы обсудить.
Всё обсудить, или фрагменты...но, конечно, придерживая в голове два определения из Соловьева  которые необходимо соблюдать при обсуждении   творца....

0

60

вобщем каждый останется при своем мнении...та что...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ученые ищут Бога.Похоже, что окружающий нас мир возник не сам по себе