Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ученые ищут Бога.Похоже, что окружающий нас мир возник не сам по себе


Ученые ищут Бога.Похоже, что окружающий нас мир возник не сам по себе

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Nixe написал(а):

Предположим, что Создатель всего сущего существует. Какая логическая связь между этим фактом и верой в то, что он предписывает нам некие моральные установки? Может же быть такой создатель, который совершенно не интересуется моральным обликом своих созданий?

Оль, тема вообще не про это.) Но моя точка зрения на твой вопрос связана с конкретной религией, которую я исповедую, и была высказана в теме: К вопросу о богасуществовании..
В очередной раз повторяю, что не желаю читать на форуме "проповеди" и разъяснять те вопросы, которые можно почерпнуть из Библии.

Ыч написал(а):

уважаемая Света,это не ответ))

Ответ-ответ! И вполне адекватный тону вопроса.))

Litta-Lo написал(а):

В.Соловьева не глянули одним глазком...)...  :lol:

Litta-Lo, нет пока времени. Утром - на работу надо было итить.)) Соловьёва я вообщет читала, и отдельные статьи Флоренского тоже. Но это - христианские философы, а тема - шире и уже одновременно. О Создателе, но без уточнения представлений о Нём.
Статью, рекомендуемую тобой, гляну обязательно.)

0

62

Svetik написал(а):

Ответ-ответ! И вполне адекватный тону вопроса.))

не адекватный

0

63

Svetik написал(а):

Но моя точка зрения на твой вопрос связана с конкретной религией, которую я исповедую, и была высказана в теме: К вопросу о богасуществовании..

Правильно ли я поняла, что твои религиозные взгляды делают для тебя неудобным обсуждение других взглядов на существование Творца? Я интересуюсь в основном затем, чтобы не доставать тебя в дальнейшем вопросами, отвечать на которые тебе некомфортно. Я как человек неверующий, готова принять за отправную точку рассуждений любое умозрительное допущение, поэтому иногда забываю, что кому-то мои допущения могут показаться неприятными.

0

64

Nixe написал(а):

Правильно ли я поняла, что твои религиозные взгляды делают для тебя неудобным обсуждение других взглядов на существование Творца?

Не так. Я вполне свободно приняла участие в обсуждении этой темы. Т.е. могу говорить о том, что является результатом работы мозга.)

А вот излагать своё толкование отдельных аспектов священных писаний православной христианской религии, до которого я дошла собственной работой прежде всего души - это для меня ... как бы интимное. Тем более, здесь есть любители задать вопрос тоном "и че...?" А говорить в таком тоне о том, что для меня свято, я не буду.

0

65

Svetik написал(а):

Тем более, здесь есть любители задать вопрос тоном "и че...?" А говорить в таком тоне о том, что для меня свято, я не буду.

:lol:  а ты вредная...да еще и фанатик))

0

66

Svetik, спасибо за разъяснение. Тогда я при случае, создам отдельную тему для обсуждения заданного мной вопроса, чтобы не загружать эту.

0

67

Ыч написал(а):

да еще и фанатик))

С чего это ты взял?  :O  Как раз-таки я хочу избежать говорить о том, во что верю. И готова говорить о чем угодно другом. Это похоже на фанатизм?

0

68

Svetik написал(а):

Как раз-таки я хочу избежать говорить о том, во что верю. И готова говорить о чем угодно другом. Это похоже на фанатизм?

ты слишком уж свято в это веришь...ну да...инопланетянин с тобой...не буду спорить

0

69

...при чем тут инопланетяне...  :worried:
понятно что "шутка юмора..." но похоже на неуважение.
Ясно же написали- "это -свято"... :love:

0

70

Litta-Lo написал(а):

...при чем тут инопланетяне...

ну она верит в бога а я в инопланетян и так как не могу сказать бог с тобой(потому что не верю в бога)я сказал инопланетянин с тобой!!все просто

Отредактировано Ыч (2008-02-11 21:53)

0

71

Litta-Lo написал(а):

понятно что "шутка юмора..." но похоже на неуважение.

Думаю, ему просто сложно меня понять.) Он хорошо ко мне относится, хотя и вредничает порой.))

+1

72

Litta-Lo написал(а):

понятно что "шутка юмора..." но похоже на неуважение.
Ясно же написали- "это -свято"...

девушка,а вы вобще в наши разборки не лезте...мы как нить сами разбиремся))

0

73

Верный совет..А то, понимаешь,   :lol:  залезла по горло- не разгрестись ...
Как это вы верно всегда все замечаете?
Прямь в корень зрите, и не в бровь а в глаз!
Уважам-с...
И строго следуем совету... :love:

+1

74

Я считаю,что теория Дарвина - полный бред...
Ученые ищут Бога? Ну пусть ищут... Бог есть,и Его не надо искать.

0

75

Darkmatter, Бога - в студию! Или хотя бы неоспоримые доказательства его существования.

0

76

Уважаю ученых, верящих в Бога

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ученые ищут Бога.Похоже, что окружающий нас мир возник не сам по себе