Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ!Хочу,могу…но не делаю.ПОЧЕМУ?


НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ!Хочу,могу…но не делаю.ПОЧЕМУ?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я ловлю большой кайф когда занимаюсь делом, которое мне нравится и интересно… жизнь рассказала мне что: за „нравится“ стоят наши ценности, а за „интересно“ — наши склонности, жажда творчества и познания.
Но порой стереотипы влияют на ниши желания, мы начинаем интересоваться чем-то, что еще может нам в дальнейшем пригодиться в жизни… и тут встает проблема выбора…
Я ХОЧУ ЖИТЬ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ И ЧТОБЫ ГЛАЗА У МЕНЯ У МЕНЯ БЫЛИ НА ЗАТЫЛКЕ!!!
Я не знаю чего я хочу, как выбрать -  стать художником или отдать себя фотографии, научится водить автомобиль или все же пойти на курсы иностранного языка, а может открыть швейную машинку и стать модельером (когда-то у меня не плохо получалось шить….)
…я бы занялась всем этим ....но я понимаю, что мне отведено на этой земле так мало времени, чтобы успеть ВСЕ… мне нужно выбрать! – и это очень трудно! Еще труднее НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ. Хочу, могу  ….но не делаю. ПОЧЕМУ?
Как укротить в себе этот «ураган непоняток» и наконец-то взять под контроль?

0

2

Трезво оценить все за и против,расчет времени и его планирование, можно успеть тогда )))

0

3

letala, ну а профессию-то ты выбрала?
Выучить язык и научиться водить машину, шить, фотографировать и писать картины можно и помимо основной работы.
А профессию имеет смысл выбирать не только по признаку "больше всего нравится", но и по признаку "А получится ли настолько хорошо, чтобы стать МАСТЕРОМ этого дела?" Таким, чтобы выделиться на фоне других людей этой же профессии, чтобы у тебя было преимущество в заработке перед ними.

0

4

Svetik
вот и с профессией у меня вышло - "в разные стороны"
было интересно-училась, пошла работать и оказалась, что в других профессиях можно заработать побольше, вот и работаю совсем не по профессии... моя работа сейчас скорее очередное увлечение - мне нравится моя работа, очень! люди, сфера деятельности... сопутствующие события происходящее...вопрос в том, что это рано или поздно может закончиться - и что дальше?...но вопросы нужно решать по мере их поступления...

0

5

вопрос с фотографией, иностранным языком , АВТОШКОЛОЙ... мне по ночам сниться как я вожу автомобиль.
Я ХОЧУ УМЕТЬ ВОДИТЬ И ИМЕТЬ АВТОМОБИТЬ!!!!
просмотрела ни один десяток сайтов автошкол... набралась умных саветов... наслюнявила несколько страниц "правил дорожного движения" .... и еще все кучего многова,что около... но дальше "хочу" почему то дело не сдивается? Почему? ...лень?- :/ нет... страх? - это тоже не променя... но всетаки, чтото цепляет меня и не пускает...отвлекает меня от токо, что меня так влечет...ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?

0

6

letala написал(а):

но всетаки, чтото цепляет меня и не пускает...отвлекает меня от токо, что меня так влечет...ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?

может новое.. не достижимое.. не изведанное.. :)
а может простая неопределённость в жизни.. ветренность.. :D

0

7

Сегодня за обедом опять  подняли эту тему... и выглядела она примерно так :
«С завтрашнего дня хожу в спорт зал!»
Ну что тут скажешь… - существует три типа людей – те, которые регулярно посещают спорт зал, и чем больше потеют, тем больше получают удовольствие, люди которые там появляются один-единственный раз, чтобы записаться и, наконец, люди которые говорят, что обязательно туда сходят, но никогда этого не делают. Вот я скорее отношусь к последним, хотя если честно, однажды я записалась и даже сходила несколько раз…толкнул меня на это мой парень…любитель модных дискотек и неудержимый любитель плоских девичьих животиков, торчащих из укороченных на талии джинс… я с ходу выбрала  самый трудный, на мой взгляд, и очень модный, на взгляд других, вид спорта – теннис! И вот с решимостью беспозвоночного, через несколько занятий мяч засветил мне в глаз… точнее засветил синяк и не в , а на глазу…и вот глотая слезы я поняла, что велотренажеры мне нравятся больше…и вот я крутила педали, качая одновременно пресс, не позволяя своему животу выходить за рамки дозволенного… теперь тот парень следит за рамками другого живота, а мой нынешний воздыхатель говорит, что ему нравятся животики мягонькие и кругленькие, не обвисшее как с кастрюли тесто или синие доски… а маленькие крепенькие пирожочки …
Но я хотела сказать не о конфликте предпочтений, а о том, что зачастую посылом к действию является для нас - желание нравиться. В моменты, почти бесконтрольной, решимости мы творим совсем не то, что бы нам действительно хотелось …  я вот, никогда в жизни не думала заниматься теннисом… наверное чтобы обуздать мою ветреность нужен помощник, который бы сказал что то вроде : «мне так нравится сосредоточенный образ женщины за рулем» …(смешно получилось ) ..или « я восхищаюсь людьми которые говорят на другом языке» … может тогда я и научусь, в конце концов, водить автомобиль и подучу английский  
… вот о чем я  сегодня подумала

0

8

letala что то ты очень "управляема и внушаема".. :D  хорошо ещё что не ленива! ;)

0

9

АЛЬБ написал(а):

letala что то ты очень "управляема и внушаема"..

абсолютный факт! взрослая тетка уже )))... а веду себя как ребенок, ей богу... :pardon:

0

10

... а может просто, хочется быть маленькой, в меру бестолковой и наивной, быть внушаемой, чтобы кто-то взял уже на себя :mieetin: часть забот и отдохнуть   :blush:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ!Хочу,могу…но не делаю.ПОЧЕМУ?