Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Такие вот мысли этой ночью


Такие вот мысли этой ночью

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Пишите ваши мысли ночью

0

2

ищу тему, куда можно вставить цитату, вылавленную недавно из журнальчика. еще думаю как же добраться до дома? когда же я лягу в свою кроватку? до каких пор у меня будут поломки с компьютерами? почему я такая рассеянная? почему ты так далеко?.. эх, я устала. наверно

0

3

Не фига себе...
Мне ночью, во сне пришла в голову мысль интересная.
У меня так часто бывает, но в полусне я еще помню, а когда окончательно просыпаюсь - ускользает.
А тут хорошо все обдумала, запомнила, решила, что нужно в подробностях записать и на форум выложить. Только зашла - смотрю и тему мне для этого приготовили. Синхронистичность, однако....
Ладно, запишу - узнаете, о каких глобально-философских идеях мне сны снятся.

0

4

Nixe написал(а):

Только зашла - смотрю и тему мне для этого приготовили.

а тема??

0

5

Тема - "мысли этой ночью". Просто меня всеобъемлюще-космического масштаба мысль посетила. Ее надо излагать долго и со вкусом. Как напишу пост - сразу сюда :)

0

6

Я часто задумывалась над тем, что для меня главным, что мешает мне поверить в Бога, или Богов, является то, что на такой маленькой планете существует так много религий. Ведь если бы какой-то «правильный» Бог существовал, и ему было бы важно, чтобы люди в него верили, он непременно дал бы всем людям на Земле неоспоримые доказательства своего существования. А ведь мы живем на крохотной пылинке в необъятной Вселенной. А в последнее время многие ученые склоняются к мысли, что существует множество параллельных Вселенных.
И вот, мне сегодня во сне пришел ответ на этот вопрос. Во сне я была уверена, что это именно так, но когда проснулась, то, конечно, не стала принимать для себя «окончательных решений». Я не думаю, что это истина, но очень красивая гипотеза.
Мы живем здесь, как в аэропорту или на вокзале. Наша Земля, а, может, и вся наша Вселенная – это перепутье между мирами. В каждом из них свои Боги, свои правила, свои законы. Кто-то навсегда остается в мире, где родился. Умирая навсегда, перерождаясь, переходя «на новый уровень» - в каждом мире по-своему. А кто-то меняет мир. Хочет попробовать что-то другое. И мы, собравшиеся здесь, только путники между мирами в ожидании своего поезда в новый дом. Там мы обретем истину и безусловную веру. Здесь – каждый помнит, то, что было в прежнем мире, или живет надеждой на то, что встретит в новом.
Кому-то здесь удобно и комфортно, он забывает о том, что это только полустанок. А некоторые так хорошо помнят, что у них есть дом. Место, где все будет так, как им нужно. Место, где они смогут быть по-настоящему счастливы.
И если здесь мы встречаем того, с кем нам по пути – мы чувствуем близость и родство душ.
Вот, такие у меня сны. :)

0

7

Nixe почитай тему.. начни с 6 страницы!
Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?

0

8

АЛЬБ, почитала. Я написала не о вере, а о мыслях, пришедших во сне. В остальном - я слишком много изучала современную нейрологическую психологию, чтобы серьезно относиться ко всему этому эзотерическому бреду.

0

9

Nixe  Мне понравился твой 6 пост. Гдето близко по духу,или восприятию. Бывает и у меня такие Взрывы посветления,возможно это переход сознания на другой уровень восприятия...А возможно что наши мозги старше становятся...Я люблю фантастику ,и нашу в частности .Например Головачёва. Токо между строк читаю,что он хотел сказать,а не сказку фэнтази.   Ночью вообщето надо давать своему Процу отдохнуть...А то порой ,трудно засыпать.Всё крутятся нерреализованное и не выссказанное.  А так хочется верить,что есть кроме этой реалии и другие.  Ты молодец!!!! :big boss:  :ross:

0

10

Lex, сон был очень хороший. Из тех, где чувствуешь себя счастливым, получая ответ на давно волнующий тебя вопрос. Мне очень жаль, что я далеко не всегда запоминаю такие сны. Иногда просыпаешься с ощущением, что было где-то близко, но поймать его наяву не можешь.

0

11

Nixe написал(а):

чтобы серьезно относиться ко всему этому эзотерическому бреду.

ничего общего и схожего со своим сном ты не нашла!??  :rolleyes:

0

12

АЛЬБ, беру свои слова обратно. Спасибо за ссылку. Развлеклась. Если есть терпение - почитай. Там "многа букафф".

0

13

Nixe написал(а):

Если есть терпение - почитай. Там "многа букафф".

я мало что понял из его рассуждений..

0

14

А я в первых же строчках объяснила, почему. Невнятный и безграмотный стиль не способствует пониманию.

0

15

Nixe написал(а):

Невнятный и безграмотный стиль

почему сразу так! трудно объяснить то чего не могут понять.. мне кажется он пытался донести мысль простыми словами..

0

16

АЛЬБ написал(а):

мне кажется он пытался донести мысль простыми словами..

У него плохо получилось.
Я потратила свое время и умственные усилия, чтобы пробиться до этой мысли сквозь все грамматические и стилистические ошибки, не говоря уже о пунктуации, демонстрирующей полное неуважение к читателю. И мысль нашла убогую и примитивную. К тому же полную пафоса и чувства превосходства.
Я знаю, что такое мистическое озарение, на собственном опыте. Но я достаточно много читала книг по нейрологии и психологии, чтобы не доверять слепо даже собственному опыту. Наше сознание, а тем более наше бессознательное может играть с нами в странные игры.

0

17

Nixe написал(а):

сквозь все грамматические и стилистические ошибки, не говоря уже о пунктуации, демонстрирующей полное неуважение к читателю.

вообще то многие этим грешат.. я не считаю это проявлением неуважения.. это наверно привычный стиль. :)

0

18

АЛЬБ, если просто мило общаться, как мы с тобой сейчас - это одно. Но если человек пишет длинный пост на серьезную тему, то, кажется в правилах было насчет "Вордом проверить".

0

19

Жесть.. Насчет ошибок.. Допустим я их делаю много потому что пишу как будто общаюсь и говорю... а я люблю эзотерику! А насчет снов я тоже думаю что это проявления нашего бессознательного над сознательным... Юнг много занимался снами...

0

20

Граф1, вот и я Юнга начитамшись :D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Такие вот мысли этой ночью