Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » что лучше прочитать книгу или посмотреть снятый фильм по ее сюжету?


что лучше прочитать книгу или посмотреть снятый фильм по ее сюжету?

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

вот говорят, что лучше читать книгу...а вы как считаете?

0

2

конечно лучше прочитать книгу... и я думаю со мной многие согласятся +)

+1

3

когда как...привиду несколько примеров. когда прочла "собачье сердце"  и "А зори сдесь тихие", то фильм не могла смотреть...но когда увидела фильм "Айвенго"(не наш), то захотелось прочитать книгу...но была разочарована.

0

4

FubVer написал(а):

конечно лучше прочитать книгу... и я думаю со мной многие согласятся +)

ага... :yes:

0

5

книга! это первоисточник..
фильм это домыслы.. :D

0

6

лучше сначала прочитать книгу а потом фильм посмотреть)

0

7

:22: когда читаешь книгу, то сам(а) представляешь всех персонажей, их чувства, поступки, действия и т.д., а когда смотришь фильм все это уже поставленно режисером. Вывод: когда читаешь книгу - ты режисер, смотришь фильм - нет

0

8

Конечно, книгу почитать лучше. Если это хорошая книга.
Кто-нибудь собирается читать "Звездные войны", "Горца", "Молчание ягнят"?
Многие книги, по которым сняты хорошие фильмы, не стоят того, чтобы их читать. Это однодневки в бумажных обложках. Но иногда хорошие режиссеры и продюсеры умудряются и в таком чтиве углядеть интересную идею, которую можно с блеском развить.

0

9

Nixe написал(а):

"Молчание ягнят"?

я читала...мне понравилось! лучше чем фильм.

0

10

Может быть, с этой книгой я и ошиблась. Я была уверена, что это именно "тот вариант" и читать не стала.
Но это не меняет того, что есть хорошие фильмы, снятые по плохим книгам. Как правило, в этом случае мы даже не узнаем, что такие книги есть.

А еще лично меня раздражает, когда снимают фильм по какой-нибудь классической книге, и когда интерес к этой книге возрастает, ее переиздают с портретами актеров на обложке. Может, они и прекрасно сыграли роли, и фильм чудесный. Но нельзя же так...

0

11

Я судовольствием смотрю фильмы после прочтения книги,или наоборот. Вот Мастера и Маргориту и так и так. Всё время по разному воспринимаю.  Даже Воланда в импров. Басилашвили уважать стал. вот так. :(

0

12

Для меня всегда книга лучше фильма, хотя иногда и попадаются очень даже неплохие фильмы, но всеже книга это книга!

0

13

Я если первой прочла книгу, то фильм потом не понравится, если первым посмотрела фильм, то не нравится книга)

0

14

Nixe написал(а):

Кто-нибудь собирается читать "Звездные войны", "Горца", "Молчание ягнят"?
Многие книги, по которым сняты хорошие фильмы, не стоят того, чтобы их читать. Это однодневки в бумажных обложках.

Nixe, просто эти книги написаны после фильма и по фильму, как правило. Поэтому и туфта.

Но есть и другие варианты. Вот, к примеру, "Собачье сердце" фильм - великолепный, а повестушка - так себе... :/

0

15

как я плевался когда смотрел Волкодава!!!ужасно...заплевал монитор.....

0

16

Мне читать книгу больше нравится, потому что там больше информации дополнительной и да, можно все по-своему представлять. Мне редко экранизации нравятся. Очень редко. Вот "Мастера и Маргариту" с огромным удовольствием посмотрела. И "Властелина колец".
А вот "Волкодав" просто ужос. Да и "Гарри Поттер" туда же.

0

17

вот говорят, что лучше читать книгу...а вы как считаете?

правильно говорят=)
на своем опыте не раз понимала, что книга куда интересней фильма!=)

0

18

сначала читать)))))

0

19

Сначала прочитать,а потом посмотреть)

0

20

ДЖОКЕР написал(а):

Сначала прочитать,а потом посмотреть)

А мне кажется наоборот... Посмотрел парфюмера, не впечатлило - не стал и читать:))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » что лучше прочитать книгу или посмотреть снятый фильм по ее сюжету?