Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » что лучше прочитать книгу или посмотреть снятый фильм по ее сюжету?


что лучше прочитать книгу или посмотреть снятый фильм по ее сюжету?

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Fred
кому как
Читал Мастера и Маргариту,посмотрел сериал...и опять прочитал книгу... :jumping:

0

22

ДЖОКЕР написал(а):

Fredкому какЧитал Мастера и Маргариту,посмотрел сериал...и опять прочитал книгу...

Дык это ж Булгаков! Классика! Мастера и Маргариту даже я читал)) А вот если книга не очень известная, тогда лучше посмотреть фильм, потом прочесть и сравнить чего в фильме поубавили *обожаю так делать))*

0

23

Fred написал(а):

А вот если книга не очень известная, тогда лучше посмотреть фильм

согласен...

0

24

Лучше прочитать сначала книгу, всё представить себе ,а потом посмотреть фильм и сравнить воображение режиссера и своё! У меня так было с книгой "Унесенные вестром", "Гарри Поттер"(все части), "Собор Парижской Богоматери".

0

25

Лучше книга...однозначно.

0

26

Когда чинаешь книгу, даёшь волю воображению. А фильм, это воображение режисёра....

+1

27

Бяка написал(а):

Когда чинаешь книгу, даёшь волю воображению. А фильм, это воображение режисёра....

вот и получается иногда у меня воображение лучче, иногда у режисера :)

0

28

Для меня книга всегда была интереснее фильма,я сначала наверно прочту книгу, а потом посмотрю фильм.

0

29

а лучше и то и другое...)))но сначала прочитать...))а смотреть только ради интереса...))так ли все в фильме,как ты представил?актеры...пейзажи...)))атмосфера...))))

0

30

Книга интереснее...потому,что включаешь свою фантазию,ты представляешь как это всё выглядит,персонажи,обстановка и т.д.Всё таки своё роднее)

0

31

Я предпочитаю прочитать книгу, а потом посмотреть фильм, потому что если сначала посмотрю фильм, то читать книгу уже не буду - будет лень. Тем более, что когда читаешь, твое воображение рисует героев, эпизоды и т.д., то есть у тебя формируется твое собственное видение книги, а если сначала посмотреть, то ты увидишь эту книгу не своим внутреннем взором, а глазами режиссера, оператора и кучи актеров.

0

32

я тоже сначала книгу читаю, а потом фильм смотрю.

0

33

я считаю, что лучше и прочитать книгу и посмотреть фильм.
Потому что как правило в фильме несколько искажается история книги, меняются и убираются некоторые моменты.

0

34

А по мне лу4ше про4итать книгу чем смотреть фильм. Например, Парфюмер в книге(я не читала, но собираюсь) мне говорили  что в книге все описывается что чем пахнет асоциируется с чем либо и более понятней, и восприимчевей понять главного героя, а в фильме тока все показывают какое  вещество или по названиям и не поймеш какой запах, в фильме ведь не описывается сам запах какого-либо вещества

0

35

книга однозначно интересней.

0

36

Я вообще редко смотрю телевизор и тем более фильмы.А если отвечать на вопрос,то мне книга ближе.

0

37

Мне кажется,что если фильм хорошо снят,то можно и посмотреть его.

0

38

Ребята, делайте скидку - уникальный случай, когда по плохой книге берутся снимать хороший фильм. Творение гения - творение гения. Сделать что-то достойное, уже здорово.
А ведь также можно назвать кучу книг, написанных по фильмам, которые рядом с фильмом не стояли.

Я мало знаю фильмов, которые могу назвать лучше книги. Штук пять назову, и то можно поспорить. А книг сделанных по фильмам я просто почти не читал - но, что читал - все овно.

Город греха все видели? Я не видел оригинальных комиксов, но фильм Родригеза по мне должен делать комикс-первоисточник во много раз.

Кто-нибудь читало первого крестного отца у Пьюзо? Мне фильм нравится больше, но книга не отстает. Просто коппола, а не джерри ноубади снимал фильм, играл пачино, а не джон до.

0

39

Легион написал(а):

Кто-нибудь читало первого крестного отца у Пьюзо?

Я читалО))
Вот, еще вспомнила, что можно читать и смотреть в любом порядке. Не разочаруешься.
"Имя розы".

Отредактировано Nixe (2008-08-22 12:13)

0

40

Лучше всего и книгу прочитать и фильм посмотреть )) А потом уже что-либо говорить )

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » что лучше прочитать книгу или посмотреть снятый фильм по ее сюжету?