Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Музыка » кто как относится к шансону?


кто как относится к шансону?

Сообщений 101 страница 109 из 109

101

ты абсолютно прав

0

102

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=3708&p=5#p577564 написал(а):

А что есть шансон? Давай говорить в понятиях нашей культуры этого слова. У нас шансон все что связано с .... (не хочу никого обижать). 
И если рассматривать шансон как шансон в прямом понимании этого термина, то совсем другая музыка на мой взгляд попадает пот это название. Но у нас так сложилось, что шансон это шансон   М. Круг шансон и Варавайки тоже шансон  .

Для меня-это лирика, бардовская, романсы, если хотите...
Автор и исполнитель сильных по тексту высоких по интеллекту песен.
Низкий уровень блатных и кривляк мне лично не понятен, это на любителя, ну и по развитию человека.

0

103

ну чож сразу  по развитию?
шансон так же развитвляется в направлениях как например и классическая музыка..есть в миноре есть в мажоре..
я например могу слушать часами Вивальди  а вот Вагнера считаю депресивным..а ведь кто-то считает все  наоборот.
так и в шансоне..есть шикарные песни у того же Новикова.. есть неизменный Окуджава.. и есть то же Круг и Огонек..
ребята а наш Танич???..
да не перечесть всех..просто каждому на свой вкус

Отредактировано Риса Захаровна (2014-07-18 23:10)

0

104

Риса Захаровна,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=3708&p=6#p577578 написал(а):

ребята а наш Танич???..

Ага, пятелеточка-пятилеточка :D  Нашла где Танича вспомнить :|

0

105

ну чож сразу  по развитию?
шансон так же развитвляется в направлениях как например и классическая музыка..есть в миноре есть в мажоре..
я например могу слушать часами Вивальди  а вот Вагнера считаю депресивным..а ведь кто-то считает все  наоборот.
так и в шансоне..есть шикарные песни у того же Новикова.. есть неизменный Окуджава.. и есть то же Круг и Огенек..да не перечесть всех..просто каждому на свой вкус

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=3708&p=6#p577580 написал(а):

Ага, пятелеточка-пятилеточка   Нашла где Танича вспомнить

а чо не шансон еще скажи

0

106

Риса Захаровна,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=3708&p=6#p577583 написал(а):

а чо не шансон еще скажи

Видимо ты  в этом вопросе более осведомлена. Я не шарю в этом ровно ничего. Не интересуюсь направлением в этой музыки.  :dontknow:

0

107

Я не фанатка шансона, но отдельные песни могу послушать. Например, мне нравятся песни С. Михайлова, особенно вот эта песня...

0

108

893486,18443 написал(а):

Например, мне нравятся песни С. Михайлова,

когда то этот "шансонье" был кумиром разведёнок и брошенок...удивлён, что его однотипные песни кто-то ещё слушает...

0

109

Слушаю разную музыку, начиная от дикой эллектронники, рока и металла, заканчивая классикой. Шансон в мои предпочтения не попадает, так-как Бог наградил меня хорошим вкусом. Однажды мне в ухо залетело Радио Шансон, в эфире играла песня, услышав которую, я ушам своим не поверил, ее пела бабенка не попадающая в ноты, пела чисто по делитантски и вот такое выпустили в эфир, как такое могла произойти на радио которое слушает куча народа, мне понятно. Это говорит только о том, что на Радио Шансо у редакторов даже слуха нет, на любое другое радио, такое бы пролезло, а на Шансон - пожалуйста, что и отображает всю суть шансона.  Хорошо, что в моем городе ее запретили крутить в маршрутках, часто было невыносимо слушать все эти песни.
По моим наблюдениям, у 99% людей которые слушают шасон, с жизнью не все в порядке - пролемы с работой, алкоголем, наркотиками, деньгами, по большей части у многих отвратный, склочный характер. Видел целые семьи любителей блатного шансона и почти ко всем подходит одно слово - БЫДЛО.

Короче, какую музыку мы слушаем, такие и мысли у нас головах, а как мы думаем - так мы живем. Слушайте хорошую музыку, развивайте вкус, стремитесь к знаниям и добру, тогда все будет хорошо.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Музыка » кто как относится к шансону?