В г. Анапа, Краснодарского края, во время проведения соревнований по подводному виду спорта, был найден подводный вход в скалу закрытый дверью шириной около восьми метров. Силами военного гарнизона 12 октября 2007 года была предпринята попытка ее подрыва. Колебания почвы, образовавшиеся в результате взрыва, были отнесены местными жителями к разряду землетрясений, что не является действительностью.
Данная дверь является  входом в мир, отличный от нашего по энергетике и структуре. Соприкосновение нашего проявленного мира Яви и мира ушедших предков Нави может привезти к непредсказуемым последствиям, результатом которых болезни могут быть только малой проблемой.
Три мира -  Навь, Явь и мир небожителей  - Правь, тесно взаимодействуют друг с другом. Потому относиться к ним надо бережно и с уважением.
Жители мира Яви , т.е. мы с вами, имеют тенденцию к разрушению и агрессии без всякого на то повода уничтожая любые проявления из других миров не вникая в суть происходящего и пытаясь разобраться. Погоня за наживой затмевает разумы и без того невежественных существ, назвать которых людьми не поворачивается язык.
Потому, ради безопасности жителей Земли необходимо срочно прекратить подземные взрывы.
То же относится и к взрывам на горе Нексис в поселке Светлый, Геленджикского района,, где производится добыча щебня и где разрушены уже больше десятка Дольменов.