Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ehrs Claire, заметки в пути


Ehrs Claire, заметки в пути

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Заметка №21 "Слова для бывшей подруги"

Помнишь, говорил тебе: Мы не люди, мы зонды, опущенные в мир?
Люди они слабенькие. Такие слабенькие, что иногда становится невыносимо смотреть, подрываешься и решаешь за них. Только и мы не безлимитные. Есть в этом своеобразный кайф - пустить все нити через свои руки. Но однажды, наталкиваешься на ситуацию, которая не имеет решения. Нити рвутся, нельзя предотвратить. Каждое падение, это больно. И приходит момент, когда тебе снова нужен старший. Кто-то сильнее. Чтоб хотя бы увидеть - есть горы выше той, с которой свалился, и есть те, кто их покоряют.
Никто не сильный навсегда.
Если не повиснем навсегда там, где знаем все решения. Мы будем взлетать и падать. Взлетать и падать.

0

42

Заметка №22 "Экспресс рапидо"

Девушка в моем рассказе ждет свою электричку. И я сам, словно на сидении, глядя на пейзаж за окном, трясусь в express rapido через время и жизнь. Не уверен, что за станция впереди и не тоскую о тех, что оставил. А некоторые, из ранних, стираются из памяти, сливаются в одну дрожащую каплю. И, может, все это в ритме мелодии или просто под музыку.
Вы уезжали по железной дороге из прошлой жизни? Впрочем, вовсе неважно, что это за транспорт. Только самолет слишком быстр, а аэропорты слишком похожи. Я об ощущении, когда смотришь против хода, зная, что покидаешь свое прошлое. И в пункт назначения не приедешь прежнем. Как разделиться. Будто в том городе ты остался, со старым набором шуток и мнений, взглядов и отношений. И вас уже двое в мире, в разных точках пространственно-временных координат. Ведь где-то остаются те, кем мы были, правда?
И все же странно. И не сказать об этом никак иначе.
И, может быть, это даже бегство. В некотором смысле. Как может быть бегством любое движение вперед, но к новому.
И я стал многое забывать. Потому что не помню таким, как помнил раньше. Но если вспоминаю, то ясно и остро, как будто только увидел. И снова, ничего не могу вспомнить.
Или не узнаю.

Отредактировано Ehrs_Claire (2007-12-29 16:54)

0

43

Заметка №23 "Из времен доверчивости"

Все треплются о предметах, которые их окружают. Двигаясь одной дорогой с другими людьми, узнаешь слишком много подробностей. Люди в Конторе. Знаю по именам их домашних любимцев. Что происходит в их семьях. Они словно носят с собой кусочки обстановки своего дома. Я сказал им, что у меня собака. Девочка-доберман. Из-за работы не могу за ней ухаживать, поэтому отправил к своему отцу, живущему загородом. У меня нет собаки, а отец живет в центре. Мой стол всегда девственно чистый, аккуратно убранный, пустой. Ящик заперт на ключ. Все новые сотрудники сначала садились за мой стол – думали, он не занят.
Я человек Человека Конторы. Знаю много, чего не нужно знать другим. Знаю немного о них. Моя трудовая книжка удачно потеряна бухгалтером. Она не успела в нее заглянуть. Никто не знает, где я служил и работал. Только Человек Конторы. С тех пор, как девушка-бухгалтер потеряла мои документы, я чувствую к ней неконтролируемую симпатию. Ей одной, помогаю снять пальто, внимательно ухаживаю. Добрый и домашний.  Хотел бы в нее влюбиться, даже безответно. Но, только какие-то невнятные чувства. Жаль, оказалось – не нужно дарить ей цветы.
Помимо работы в Конторе, у нее  своя фирма, занимающаяся паспортами и приглашениями. Ее фирма дышит на ладан, но никак не может умереть. У девушки-бухгалтера старый Опель. Очень приятно болтать с ней в ее машине.
Много знаю о ней. Она – мало обо мне. Скоро она переедет в другой офис. Тогда я перестану без причины улыбаться и смеяться, когда встречаюсь с ней взглядом.
Такой я мужчина. Самый обыкновенный. Как все.

0

44

Заметка №24 "Жизнь, это сон, от которого мы не пробуждаемся"

Сегодня снился сон. Зима, старый деревянный дом, единственный у дороги или накатанной в снегу колее. Я сел на бревно у забора. И стал ждать дядьку. Мимо проехало два больших внедорожника, за ними две машины милиции. Ковалькада остановилась. Милиционеры вышли, заговорили со мной, куда им лучше ехать на рыбалку. Из внедорожников вышли люди, с удочками и сетками. Все они заговорили дру с другом, обсуждая снасти. Затем все уехали.
Я сидел и думал, как дядька появится здесь, если он погиб. И я пошел в дом. Дядька открыл мне дверь. Дом, хорошо отделанный, как приличная квартира. Мы накрыли на стол. И стали выпивать. За столом появилась куча его друзей. То ли друзья, то ли те люди что останавливались у дома. Были и не были, как призраки.
А потом мы с дядькой остались вдвоем. Говорили и говорили. Потом я заснул во сне и проснулся во сне, как в похмелье. В измятой одежде. И вспомнилось, что говорил дядька во сне - главное, так проснувшись, вытащить носки из карманов. И целые ворохи носков и даже полотенце, я выкинул из карманов брюк.
И дядька уехал, а я выбирался своей дорогой.

Лежа в постели после сна, прокручивая его и разные вчерашние события в голове я на минуту почувствовал в груди мощь, какой не испытывал раньше. И я скрестил на груди руки и сказал:
- Черт возьми, спасибо!
Кажется, этим утром, Удача прилегла рядом в моей постели и обняла меня, прижавшись всем телом.
Вчера я видел человека, которого не видел почти шесть лет. Его сестра была моей первой любовью. В чудном офисе старого друга, нашего общего. Пара мотоциклов перед входом. Побитых и расцарапанных асфальтом. Без номеров, зачем им номера?
В офисе психоделическая музыка и трое курят траву, один из них приятель, которого я раньше не видел. И этот друг, совсем осунувшийся, в черной футболке и черной кожанной куртке. И я в джинсах и белом свитере. Вокруг него словно аура. Черная, похоже на льющуюся грязь. Его история стала ни о чем. Я пробыл там только несколько минут. У друга с офисом занял денег.
В кинотеатре знакомая держала мою ладонь и осторожно гладила мои пальцы. А я думал: еще одна история ни о чем. И только фильм Родригеса мне нравился и был приятен.
Я проводил ее и вернулся домой.
И вчера ночью хотелось пить и хотелось умереть. Это нормально, ничего особенного.  Но близко к "почему бы нет?".
Но, конечно - нет. Особенно сегодня, когда почувствовал благославление, объятия чего-то, что за мной следует.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ehrs Claire, заметки в пути