Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Хай-тек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если японцы изобрели очередную робачку или мерседес установил сидения с эпилятором и тату-автоматом, можно обсудить здесь.
Последняя новость которая меня порадовала, уже не новая, но приятно, хотя и лохотрон:

В космосе появилась своя валюта
В скором времени туристы смогут брать с собой в космос настоящие космические деньги. Специалисты Национального космического центра и университета Лейстера разработали новую валюту под названием Quid. Космические деньги сделаны в виде дисков с изображениями восьми планет солнечной системы. Монеты довольно прочны для того, чтобы их можно было использовать в условиях космоса.

Курс космических денег составит 12,50 долларов за Q1. Каждая Quid будет иметь уникальный код, как на банкнотах, сообщает alltravels.com.ua.

Космические кредиты, созданные воображением мастеров фантастического жанра в книгах о космических путешествиях, превратились в реальность дня сегодняшнего, как и многие другие "изобретения" писателей-фантастов.

Новая валюта получила название Quid, что расшифровывается как Quasi Universal Intergalactic Denomination. Она разработана компанией Travelex в сотрудничестве со специалистами Национального космического центра и британскими учеными из университета Лейстера.

Космические "кредиты" представляют собой плоские монеты с изображением восьми планет Солнечной системы, сообщает Sky News.

Quid сделаны из специального суперпрочного пластика. Несколько цветовых вариантов позволят различать монеты различного достоинства номиналом от Q1 до Q10.

Примечательно, что "кредиты", как и предсказывали фантасты, дороже доллара. По нынешнему курсу Q1 стоит 12,50 долларов США. Каждая монета Quid оснащена высокими степенями защиты, в том числе она имеет уникальный код.

0

2

http://i013.radikal.ru/0802/a4/576bd29dbb65.jpg

На создание розовых компьютерных штучек способны не только западные дизайнеры, но и наши умельцы. Например, в компании Sven сделали настоящую клавиатуру для блондинок.

Многие помнят, что по Интернету достаточно давно ходит шуточное изображение розовой клавиатуры — на клавише пробела написано «самая длинная кнопка», на клавише ввода — «самая большая кнопка», а надписи на верхнем ряду функциональных кнопок заменены фразой «н е н у ж н ы е к н о п к и». Теперь такая клавиатура существует в реальности и даже собирается поступить в продажу в московских магазинах.

0