Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быть любимыми...

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Однажды, моя мама сказала: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
я бы не стал формулировать так грубо, но...
Скажу несколько мыслей, хочу узнать, что о них думают другие.

1. Мужчина скорее подастся любящей женщине, чем женщина мужчине. Я о том варианте: а, трава не расти, вот я тебе с потрохами, повесь меня на стенку.

2. Безответная любовь плоха во всех проявлениях, кроме тех, когда человеку достаточно чувствовать свое чувство. В разных вариантах может быть хуже одному или другому.

3. И все же это пародоксальное сплетение желанного и нежеланного, любимого и ненависного. Отношения - это всегда колебания. Для любых отношений можно сделать достаточно, чтоб они прекратились или, чтоб они продолжились

4. Я верю, что можно добиться кого угодно, только вопрос затраченных усилий. Можно даже заставить любить. Нужна только достаточная фантазия и вкус. Присылать свои уши по почте, едва ли вдохновит, но если кто-то жертвует собой ради того, что в самом деле нужно вам, вы не сможете оставаться камнем.

5. Большинство наших проблем с людьми в чувствах то - что люди оказываются не  такие, как мы хотим, но сохраняют в себе много того, что нам дорого.

6. Ни в полном эгоизме, ни в полном альтруизме мы не можем найти удовлетворения. Кроме того, в этот коктейль добавляются дурные и хорошие наши качества.

Можно подумать о том, что это вызывает. Или добавить свои вопросы. Ответов нормальных здесь быть не может, а вот размышления наводят на размышления...

0

2

Согласна со всем, кроме :

Ehrs_Claire написал(а):

4. Я верю, что можно добиться кого угодно, только вопрос затраченных усилий. Можно даже заставить любить. Нужна только достаточная фантазия и вкус. Присылать свои уши по почте, едва ли вдохновит, но если кто-то жертвует собой ради того, что в самом деле нужно вам, вы не сможете оставаться камнем.

Совершенно точно знаю, что есть люди, которых я никогда не полюблю, несмотря на все их усилия. Просто от природы они не обладают какими-то качествами, необходимыми мне. Или обладают такими неотъемлемыми качествами, от которых они не смогут при всём желании избавиться. И что бы они ни делали, это не перевесит. Не, конечно, если б кто-то из них стал богат, как Крез, я б, может, и притворилась, но - именно притворилась.))))
Аналогично и о себе - маялась пару раз в жизни безответной любовью. И мои "усилия" ни к чему хорошему не привели. Просто во мне и в них было (и есть) неустранимое нечто, что совершенно исключало для этих конкретных мужчин взаимность чувства.

0

3

очень, часто бывает, что когда добиваешся, того, ктого любишь, то отношение меняется. Может потому что пока пройдёшь этот путь, горечи больше чем восторга)

0

4

Бригитта, во-во. Цель теряет смысл, если требует слишком большой платы. Но это - частный аспект, не касающийся напрямую темы.

0

5

Ehrs_Claire написал(а):

3. И все же это пародоксальное сплетение желанного и нежеланного, любимого и ненависного. Отношения - это всегда колебания. Для любых отношений можно сделать достаточно, чтоб они прекратились или, чтоб они продолжились

остаётся только так поступать.. или это уже другая тема!? :D
нормальные мысли, но много индивидуального..

0

6

АЛЬБ написал(а):

Ehrs_Claire написал:
3. Для любых отношений можно сделать достаточно, чтоб они прекратились или, чтоб они продолжились

остаётся только так поступать.. или это уже другая тема!?

Зачем? Я дважды в жизни видела, как крепкий и налаженный во всех отношениях брак распадался, когда за женой вдруг начинал усиленно ухаживать другой мужчина. Подключалось всё - неземная любовь, охапки цветов, т.п... соблазнение, потом заявления "Я не хочу тебя делить с твоим мужем". И в обоих случаях женщины разрушили свои семьи. (Мечта о настоящей большой любви в женщинах неискоренима). И в обоих случаях горько потом об этом пожалели.

Первая прожила с любовником всего полгода, а потом он так же точно начал ухаживать за новой женщиной. А у моей знакомой была шикарная квартира, которую она разменяла сразу после развода с мужем, двое детей, которые её совсем не поняли...
К счастью, муж принял её потом обратно, они даже "сменяли" квартиру опять в том же доме, где жили раньше.

А вторая женщина вышла замуж за своего нового мужчину (тоже потеряв квартиру и осложнив отношения с дочерью, которая пожелала остаться с отцом). Прожила с новым мужем достаточно долго - 10 лет. Промучалась. Он пил, изменял ей и относился к ней плохо. В итоге его захотела вернуть себе его первая жена, она оплатила все его долги по кредитам, и он развёлся с моей знакомой. И опять она вылетела из квартиры. Теперь живёт у своей дочери. Может быть, они тоже помирятся с первым мужем - он так и остался один...

0

7

Быть любимым не любя,тяжкая ноша. По мне любить-это счастье!и врядли можно когото Заставить любить.если способен Любить -значит Человек!

0

8

Формула любви.
А если бы у вас была четкая инструкция действий, которая, при достаточных личных достоинствах и навыках, может заставить полюбить вас в 80% случаев?
Любовь к вам будет настоящая или вы такого человека будете любить по-настоящему. Но того человека, которого любят, на самом деле не будет.
Кстати, частично этим пользуются высококлассные стервы. Те что могут побыть мягкими и пушистыми, как никто, но коллекционируют сердечки.
А бывают еще и "профессиональные" стервы, у них может быть и 90% гарантия, а в списке побед - пара миллионеров.
А бывают и мужчины с такими заморочками.
Но есть академический интерес.

0

9

жаль только, что настоящая любовь встречается редко, тем более взаимная
согласна с мнением выше, что быть любимым не любя - тяжкая ноша

0

10

Svetik, значит вопрос в том, сколько есть сил, энергии, или свободы, что бы заплатить, при этом пустым не остаться...

0

11

Если человек в ответе за всех, кого вовремя не послал - ему остается только обзавестись гаремом. Или послать не вовремя.

0

12

Nixe  Привет. Экзюпери в Маленьком принце сказал, что мы в ответе за тех кого приручили...,так бы хорошо всё и оставить?

0

13

Lex, приручить можно зверушку. Того, кто ниже тебя. (Ниже не значит - хуже. Мой кот лучше меня, например).  А любовь подразумевает равенство. Ну, для меня, во всяком случае.
Но я всего лишь ответила на первую фразу в теме :)

0

14

Nixe я не это имел в виду...и может этоя не понял твою мысль.Извени. Тут философия многоуровневая.  Всё будет Хорошо!!!!

0

15

Nixe написал(а):

подразумевает равенство.

Разве?

0

16

Безусловно.  Я никогда бы не полюбила мужчину, который не равен мне. Симпатия, влечение, дружба - возможно. Любовь - нет.
Даже небольшая разница в происхождении, воспитании и интеллекте в моей жизни оказалась страшной ошибкой. Может, потому и не было любви, что все это было.
У меня слишком высокие требования. И лучше уж одной, чем опустить планку.

0

17

Nixe написал(а):

У меня слишком высокие требования. И лучше уж одной, чем опустить планку.

помоему это пафос!

0

18

Ledocool написал(а):

помоему это пафос!

Возможно. Но для меня это вопрос всего лишь моего личного выбора.
Меня "безответно любили" многие мужчины в моей жизни. Если бы я не говорила большинству из них "нет" без малейших угрызений совести, уж точно бы гаремом обзавелась. Но никто из них не умер от разбитого сердца и не остался в гордом одиночестве. Такая, значит, любовь была.

Однажды прочитала: "Если ПО-НАСТОЯЩЕМУ хотите, чтоб кто-то был с вами – он будет с вами, или вы умрете. Всего два варианта, если готовы платить любую цену".
Чем дальше, тем больше согласна с этими словами. Очень страшно, что, может настать момент, когда придется узнать, по-настоящему ли я этого хочу.

0

19

Nixe

Равен или ровня?

0

20

Nixe написал(а):

Но никто из них не умер от разбитого сердца и не остался в гордом одиночестве. Такая, значит, любовь была.

тебе было бы легче если кто-то из них умер? И что тогда? Это было бы доказательством их любви?

0