Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Назван будущий президент России


Назван будущий президент России

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Владимир Путин назвал третьего президента России
11.12.2007 10:11 |

Третьим президентом России 2 марта 2008 года будет избран Дмитрий Медведев. И, как уверены многие, уже в первом туре.

По форме процедура реальных выборов третьего президента страны была обставлена как встреча лидеров четырех партий -- "Единой России", "Справедливой России", Аграрной партии и партии "Гражданская сила" с Владимиром Путиным. Борис Грызлов, Сергей Миронов, Владимир Плотников и Михаил Барщевский выдвинули в качестве единого кандидата в президенты первого вице-премьера 42-летнего Дмитрия Медведева. Глава государства заявил в ответ, что "целиком и полностью" поддерживает эту кандидатуру.

Г-н Путин отметил, что "знает Медведева более 17 лет, близко с ним работал все это время".

Один из высокопоставленных чиновников ожидает, что Путин -- независимо от реальных планов -- будет стараться поддерживать впечатление, что он еще может в будущем вернуться на президентский пост. Что способно послужит ь для "вертикали" как укрепляющим фактором, так и способствовать ее шаткости.
"Путин будет для будущего президента эксклюзивным советником по неограниченному кругу вопросов".

Представители политических партий, не поддержавших выдвижение г-на Медведева, не остались в стороне от комментариев. "Ясно, что власть изначально ставит задачу имитации общественной консолидации, поэтому нет ничего удивительного в том, что кандидатура предложена от имени четырех партий, каждая из которых показала себя на прошедших думских "выборах" в качестве защитника интересов нынешней власти, -- сказал первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников. -- В конце концов что это за партии, если решение о выдвижении кандидата в президенты принимается на каком-то "совместном совещании", а не на съездах этих партий с учетом мнения членов этих партий, как это и полагается. Безусловно, никто не сомневается в том, что это не решение этих партий, а решение высшей бюрократии страны и крупного бизнеса. Они решают, в каком виде гарантия их благостного финансового существования будет наиболее защищена. Мы видим, что они приняли решение остановиться на той кандидатуре, которая наиболее удобна для сохранения сегодняшнего влияния Владимира Путина".

Иван Мельников также высказал мнение, что кандидат в президенты от КПРФ, лидер партии Геннадий Зюганов имеет неплохие шансы "побороться всерьез", поскольку, по мнению товарища Мельникова, весь огромный рейтинг Путина к Медведеву не перетечет. "Все-таки народная популярность не передается из рук в руки на рабочем совещании, а завоевы вается".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сообщил, что его партия никогда не поддержит кандидата в президенты от другой политической силы. "У нас свой кандидат, и всегда будет свой. И никогда никакого другого кандидата за 20 лет мы не поддерживали", -- сказал вчера Жириновский, который сам намерен баллотироваться в президенты. Он подчеркнул, что ЛДПР "все равно, с кем из претендентов бороться на выборах".

"Наша позиция неизменна: мы против самой операции "преемник", как бы ни звучала его фамилия, -- сказал лидер "Союза правых сил" Никита Белых. -- Вообще при том способе проведения выборов, который практикует власть сегодня, фамилия кандидата не имеет никакого значения. При нынешнем уровне административного контроля над избирательным процессом вообще не стоит вопрос, может ли преемник победить в первом туре. Он может победить и до дня голосования. Но все это не выборы. И легитимность назначенного таким способом президента будет вызывать очень большие сомнения.

Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. В 1987 году окончил Ленинградский государственный университет имени Жданова по специальности "юрист". В 1990 году по приглашению Анатолия Собчака поступил на работу в Ленинградский городской Совет народных депутатов. В 1990--1995 годах был советником председателя Ленинградского горсовета, экспертом комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, который возглавлял Путин. После избрания Собчака мэром Петербурга остался на работе в университете. 9 ноября 1999 года был назначен заместителем руководителя аппарата правительства РФ. 31 декабря 1999 года указом исполняющего обязанности президента РФ Путина назначен замруководителя администрации президента РФ. Возглавлял избирательный штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина (штаб начал свою работу 15 февраля 2000 года). 3 июня 2000 года назначен первым замруководителя администрации президента РФ. С 30 октября 2003 года -- руководитель админ истрации президента РФ. Повторно назначен на эту должность 25 марта 2004 года, после избрания Владимира Путина на второй президентский срок. 14 ноября 2005 года назначен первым зампредседателя правительства. Возглавляет совет директоров ОАО "Газпром". С 12 ноября 2003 года -- член Совета безопасности РФ. Член комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами. Член Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов. Руководитель правительственной комиссии по противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности, ее правовой охране и использованию.

0

2

для меня "тёмная лошадка"!
ясно одно - явный и ярый сторонник путина..
однако не могу сказать что теперешняя политика России мне не нравится! особенно в последние 2 месяца..

0

3

АЛЬБ написал(а):

ясно одно - явный и ярый сторонник путина..

Только у него нет и десятой доли харизмы (притягательности), как у Путина, и даже у Ельцина и Горбачёва в своё время.

0

4

Svetik написал(а):

Только у него нет и десятой доли харизмы

рановато об этом говорить.. :D  он же всегда в "тени"..

0

5

Не-а. Его давно старались пиарить. Но он намного проигрывает тому же Шойгу, к примеру. Вот за кого без всяких подтасовок и "административного ресурса" народ бы проголосовал.

0

6

Svetik написал(а):

Не-а. Его давно старались пиарить.

я не замечал! пиара..

Svetik написал(а):

Вот за кого без всяких подтасовок и "административного ресурса" народ бы проголосовал.

вот уж не уверен.. хотя конечно.. герой-победитель российского раздолбайства и гроза чиновников.. :lol:

0

7

я так и знал..уж слишком много он по телеку светится)

0

8

Пиратыч написал(а):

я так и знал..уж слишком много он по телеку светится)

это ты о ком?? :D

0

9

АЛЬБ  Посмотрим как рулить будет! Светик насчёт харизмы павильно говорит.,слабовато(хоть и втени парился) .Но запд свистит уважительно за него.

0

10

Фу!!!Какой противный мужичок!!!!!!!!!!!! :/

0

11

Ledocool написал(а):

Фу!!!Какой противный мужичок!!!!!!!!!!!!

ну ты даёшь Анюта! :lol:  это ж не родственник..

0

12

АЛЬБ написал(а):

это ж не родственник..

а какая разница....не нравится мне он!

0

13

Ledocool написал(а):

Фу!!!Какой противный мужичок!!!!!!!!!!!!

кто? я или Мед? :/

0

14

а ты много о нём знаешь?!
я вот очень мало..

0

15

Lex написал(а):

кто? я или Мед?

Медведев конечно....

АЛЬБ написал(а):

а ты много о нём знаешь?!
я вот очень мало..

я пока про внешность...

0

16

Ledocoolу меня комп тормозит,сеть виснет. смотрю тему, вроде последний пост, отвечаю а получается,что уже опздал.(не думай что я тормоз.

0

17

:ross: Ledocool

0

18

Lex написал(а):

не думай что я тормоз.

не думаю!  :)

0

19

По идее он политик либеральный(пиарили его ,действительно, много в последнее время, особенно в области образования), должен быть ещё один претендент из силовиков.Возможность выбора показать же нужно.  Вопрос, как они его проводить будут.

0

20

Lex написал(а):

Ledocoolу меня комп тормозит,сеть виснет. смотрю тему, вроде последний пост, отвечаю а получается,что уже опздал.(не думай что я тормоз.

не забивай голову! :lol:  это же форум а не чат..

Танит написал(а):

должен быть ещё один претендент из силовиков.Возможность выбора показать же нужно.

больше не будет! ед.рос. пытается показать что у неё единый фронт.. :D

Ledocool написал(а):

я пока про внешность...

как хорошо, что не ты назначаешь президента! :lol:  :P

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Назван будущий президент России