Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Другая любовь

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В большинстве случаев, когда говорят о любви, обсуждают любовь между мужчиной и женщиной. Хотят узнать, как отличить любовь от влюбленности, страсти или симпатии. Обсуждают, кто как понимает это чувство.
А о другой любви, кажется, все ясно. «Люблю маму», «люблю своего кота». И даже не пытаются сравнить ее с любовью к возлюбленному. Но ведь любовь далеко не всегда определяется наличием или отсутствием сексуального влечения. В жизни вполне можно услышать вопрос: «Ты кого больше любишь, меня или свою маму?». Значит, можно сравнить. По степени эмоционального накала, по готовности что-то сделать для любимого человека (или кота).
Я впервые задумалась об этом еще в детстве, когда поняла, насколько по-разному люблю своих родителей. Не больше или меньше. Вообще разное чувство. Я люблю свою маму, я привязана к ней, мне важно, как она. Но это почти безэмоциональная привязанность. А вот своего папу я любила. Его нет уже пять лет, но до сих пор нежность и счастье при мысли о том, что он у меня был, горе и тоска от того, что он больше не со мной.
Только двух мужчин в своей жизни я любила так, что это чувство вообще можно было бы сравнить с тем, что испытывала к папе, или к своим сыновьям.
А может быть, для кого-то самое сильное чувство - это дружба, или любовь к брату, или...

Кого любите вы?

0

2

Nixe написал(а):

Кого любите вы?

сейчас никого! по крайней мере - сознательно..

0

3

АЛЬБ, ты не любишь ни родителей, ни друзей, ни брата или сестру (если у тебя есть)?
Или не настолько любишь, чтобы назвать это Любовью?

0

4

Люблю сына.
Люблю тайгу.
Люблю хорошие стихи.

В остальные "люблю" примешиваются ещё некоторые чувства:
В любви к маме примешиваются чувства - обиды, вина, жалость...
Люблю того, кто любит мои стихи, и читает их практически каждый день.  :) Но тут тоже чего-то примешано.))
Нынешнего своего "возлюбленного" не люблю, хотя мне с ним гораздо лучше, чем с прежним "бойфрендом".
Ну и далее - по убывающей в любви и по возрастающей в примесях.  :)

0

5

У меня  к сожалению умерли родители. Я люблю себя и своих блиских.

0

6

Svetik , спасибо за ответ. Я о таком их хотела сказать.
А еще, чтобы понять, что слова "любовь сильнее смерти" не просто красивая фраза, а страшная правда, мне пришлось потерять папу.

0

7

Nixe написал(а):

Или не настолько любишь, чтобы назвать это Любовью?

покопавшись в башке - именно так! возможно другие хорошие чувства я и испытываю. но не любовь..

0

8

Nixe написал(а):

Кого любите вы?

маму, ребенка, мужа...и всех трех по разному... :)

0

9

всех люблю на свете я, это родина моя....... ))

0

10

Граф1 написал(а):

всех люблю на свете я

всех любить невожможно....

я люблю тех кто меня любит...и иначе быть не может

0

11

St€Rv@ написал(а):

я люблю тех кто меня любит...и иначе быть не может

это получается что то типа: "Кукушка хвалит петуха, за то что тот хвалит кукушку"

0

12

St€Rv@ написал(а):

я люблю тех кто меня любит...

эгоистка..

St€Rv@ написал(а):

и иначе быть не может

ещё как может!!!

0

13

АЛЬБ написал(а):

эгоистка..

почему? зачем я должна держать людей которым не нужна?

0