Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Квартирный вопрос


Квартирный вопрос

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

"Молодой семье лучше всего жить отдельно",  "Две хозяйки на одной кухне не уживутся" - это распространенное мнение, практически аксиома.
"Квартирный вопрос испортил москвичей" - сами знаете.

Обеспечены ли вы отдельной квартирой для семейной жизни? Как можно решить квартирный вопрос?

0

2

Я-то обеспечена, правда, 10 лет жила со свекровью, которая всегда озвучивала девиз: "Свекровь на то и свекровь, чтобы пить кровь". Поэтому всем желаю иметь отдельную жилплощадь сразу, хотя в нашем государстве это сложно, если ,конечно, у тебя в близких родственниках нет олигарха.

0

3

Svetik написал(а):

Как можно решить квартирный вопрос?

на мой взгляд - не реальная задача!!!
потому как запросы растут вперёд возможностей..
без какого то гениального открытия в строительстве, проблему не уладить!

0

4

Svetik написал(а):

Обеспечены ли вы отдельной квартирой для семейной жизни?

слава богу да....

Танит написал(а):

10 лет жила со свекровью,

свят свят свят...да больше низачто на свете... :scare2:

0

5

У нас есть и своя квартира, и жилплощадь со свекровью. И я предпочитаю жить со свекровью, потому что мудрее человека на всем белом свете не сыщешь. Всегда поможет советом, а если потребуется - и делом. И несколько не смущает одна на двоих кухня, даже, наоборот, роднит. Со свекровью, как и с мужем, мне повзло.

0

6

Ledocool написал(а):

свят свят свят...да больше низачто на свете...

Вл@д@чк@ написал(а):

Со свекровью, как и с мужем, мне повзло.

кому то повезло.. :D

0

7

увы. Отдельной квартиры нет.
Решить в нашей стране этот вопрос оооочень сложно, особенно, если хочется жить в столице((
Мои родители только год назад решили, а теперь опять надо)))

0

8

Svetik написал(а):

Обеспечены ли вы отдельной квартирой для семейной жизни?

к счастью, да :)

0

9

жить лучше отдельно. Рассчитывать на мужа и на себя, тогда любая помощь свекров и тестей будет приятным бонусом а не ожидаемым мероприятием. Для решения кв. вопроса есть кредиты, так что решить его можно. Можно не жить в крупном городе, но жить в своем жилье нужно. Можно съездить на заработки и на жилье накопить. В общем, поиск решения приводит к результату.

Отредактировано Yla (volchok) (2008-05-03 16:04)

0

10

Живем отдельно, квартира есть, Славо Богу=))
А как решить проблему, ну можно снимать, взять ипотеку, если жить с родителями трудновато=)

0

11

Svetik написал(а):

Обеспечены ли вы отдельной квартирой для семейной жизни? Как можно решить квартирный вопрос?

я уже год живу одна в своей квартире. Только я не сама, меня родители обеспечили(за что им отдельное спасибо). А решить вопрос можно с помощью съемной квартиры и еще, я слышала про какие-то ипотеки

0

12

Отдельное жильё это хорошо...родители пусть просто приходят в гости....хотя например с моим характером так я со всеми уживусь...

0

13

Этот ужасный квартирный вопрос.....
Мы с мамой уже год ломаем голову и гадаем где же взять эту квартиру =)

А решить вопрос можно с помощью съемной квартиры и еще, я слышала про какие-то ипотеки

у нас в Москве съемная квартира 1-ая стоит минимум 25 тыщ рублей )
Тож не напасешься снимать =)

а чтоб взять ипотеку тебе надо постоянно работать да еще и минимум тыщ 20 первоначальный взнос =)
Тоже не всем по карману =)
а потом еще смотря на сколько лет ипотека выплачивать 10 лет =)

0

14

Ипотека это ппц. Квартира за 5 миллионов. 12% годовых. 10-30 лет. Еще факты нужны или сами можете посчитать?

У меня квартира в Кронштадте, для меня лучший вариант. Пол часа дороги от питера, но в тихом и аккуратном городке, расположенном на острове!

0

15

Я, пока не обзавёлся жильём, не женился.
Ибо жить с родителями (какими бы хорошими они ни были) очень тяжело.
А снимать квартиру нынче слишком дорого.

0

16

Svetik написал(а):

Обеспечены ли вы отдельной квартирой для семейной жизни?

квартирой обеспечиваются для семейной жизни?
или. это вопрос только к женщинам?
или. холостяки живут на улице.
где питаются булками. сорванными с деревьев?

0

17

В ближайшие дни я буду решать свой квартирный вопрос следующим образом.
Собираюсь присоединиться к компании, снимающей большую квартиру. Двое моих взрослых сыновей, и два их друга.
Самый близкий к хипповской коммуне вариант в моей жизни. Мне нравится эта идея.

0

18

Nixe написал(а):

Мне нравится эта идея.

раз нравится - в атаку...и. удачи.

0

19

Отчитываюсь!
Это лучший вариант в моей жизни.
У каждого своя комната и салон на всех. Кому хочется общения - приползает, кому не хочется - уползает к себе в комнату.
Замечательные, гениальные мальчики. Все разные. Кроме того, сюда время от времени набивается еще разный знакомый и не очень народ.
Если кто-то считает, что в доме что-то должно быть сделано, он идет и это делает.
Свобода и взаимоуважение.
Есть в жизни счастье)))

0

20

ну у нас нет проблем с квартирой. мы живем в своей, правда маленькой, а на крайний случай есть еще комната в общаге.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Квартирный вопрос