Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Верить в вечную любовь


Верить в вечную любовь

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Шмурзя написал(а):

Любовь - счастье, но лишь когда веришь, что она будет вечной. И пусть это каждый раз оказывается ложью, но только вера дает любви силу и радость.

не согласен!

Шмурзя написал(а):

А человек, который боится полюбить, потому что это может быть не навсегда, просто трус.

это ты слишком горомко заявила! есть и другие причины, когда человек боится любить..

0

22

а мне кажется, что полюбить или нет мы не решаем - лишь показать ли свою любовь и строить ли взаимность выбираем. Или молча пострадать.

0

23

Yla (volchok) написал(а):

когда человеку хорошо, он не думает о вечности, по крайней мере остро не думает.

Мне тоже так кажется. Когда хорошо, зачем мучиться и гадать, а что будет ,если все вдруг станет плохо? Когда же тогда радоваться?

АЛЬБ написал(а):

есть и другие причины, когда человек боится любить..

Тот, кто чего-то боится - трус. И точка. Если любить - то любить. Для себя. Потому что нахлынуло. Не размышлять об этом. А вот дальше:

Yla (volchok) написал(а):

показать ли свою любовь и строить ли взаимность выбираем.

0

24

Шмурзя написал(а):

Тот, кто чего-то боится - трус.

все чего то бояться и это не значит что все-трусы!))

Отредактировано Ыч (2008-02-02 17:32)

0

25

Ыч написал(а):

все чего то бояться и это не значит что все-трусы!))

Хорошо, скажу немного по-другому. Трус - тот, кто боится и ничего со своим страхом не делает.

+1

26

Шмурзя написал(а):

Если любить - то любить. Для себя.

:blink:  это ты щас кого процитировала??

Шмурзя написал(а):

Трус - тот, кто боится и ничего со своим страхом не делает.

хм.. тоже самое, только мягче сказано..

0

27

АЛЬБ написал(а):

это ты щас кого процитировала??

никого.

АЛЬБ написал(а):

тоже самое, только мягче сказано..

нет, не  то же самое. можно бояться чего-то, но делать это. потому что жизнь этого требует. и это не трусость.

0

28

Шмурзя написал(а):

потому что жизнь этого требует

ну конечно! я не согласен.. и вообще! это на лозунги больше похоже..
по большому счёту жизни нас..ть на какую то личность!

0

29

Любовь - счастье, даже если ты знаешь, что она не взаимна. Читайте "Гранатовый браслет" А.И.Куприна, он на всё ответил.

0

30

ну, на счет всех ответов именно в этом произведении можно и поспорить.. Хотя, кому что. Мне нравится взаимное счастье, даже как оно со стороны выглядит.

Вспомнился почему то один давний друг, интересный во многом был человек, много куда влез в молодые годы - это истрёпывает.. Так вот - однажды он устало и огорченно сказал - "недавно мне показалось что я полюбил девушку, я обрадовался". Так что да, обнаружить в себе светлое чувство любви - это радует. Кого-то и просто самим наличием этой способности в собственном сердце.

Знаю напротив, несколько историй о любовях другого мужчины - безответных любовях. Каждый раз он искренне любил по нескольку лет. Иногда казалось, что ему все равно, что его чувства тяготят женщин, к которым эти чувства обращены. Казалось, что все, больше он не полюбит, эта женщина навсегда заняла все его сердце. Ан, нет, женщина, вымотанная вниманием, категорично удалялась.. спустя какое-то время он обращал чувства к новой. И был счастлив. Так и провел большую часть жизни. Остался не женатым и бездетным.

Отредактировано Yla (volchok) (2008-02-02 22:58)

0

31

Yla (volchok) написал(а):

Иногда казалось, что ему все равно, что его чувства тяготят женщин, к которым эти чувства обращены. Казалось, что все, больше он не полюбит, эта женщина навсегда заняла все его сердце. Ан, нет, женщина, вымотанная вниманием, категорично удалялась.. спустя какое-то время он обращал чувства к новой. И был счастлив. Так и провел большую часть жизни. Остался не женатым и бездетным.

жалко парня.. но похоже с ним самим что то не так..

0

32

Танит написал(а):

Любовь - счастье, даже если ты знаешь, что она не взаимна.

не хочу такой любви.
вечная любовь только в индийских фильмах,которые я раньше самозабвенно смотрела! :nuts:

0

33

Rebekka написал(а):

вечная любовь только в индийских фильмах

не только!просто есть люди которые на это не способны...

0

34

АЛЬБ написал(а):

жалко парня.. но похоже с ним самим что то не так..

наверняка ;) только женщинам тоже не сладко приходилось. Мне их жалко больше.

0

35

Ыч написал(а):

просто есть люди которые на это не способны...

человек на все способен!
есть один недостаток для вечной любви-время.
вечная любовь - которая не доступна,а так все в этой жизни притирается.

0

36

Вечной любви между мужчиной и женщиной не существует. Либо любовь угасает и двое становятся другу дугу безразличны, либо она переходит в более надежное чувство - уважение и тогда все счастливы.

0

37

Может я оптимист, но мне кажется что есть, смотря на своих дедов. Любили до конца своих дней...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Верить в вечную любовь