Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Кто из претендентов на пост президента США выгоден России?


Кто из претендентов на пост президента США выгоден России?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кандидатом в президенты от демократов может стать или женщина - Хиллари Клинтон, или чернокожий американец - сенатор Барак Обама. И сенатор-республиканец Джон Маккейн. Голосование по выборам президента США состоится 4 ноября 2008 года.
Кто из кандидатов на пост президента США устроит Россию в качестве главы Белого дома?

Сформулируем ответ одним словом - никто.
Если можно говорить - кто хуже, то сенатор Маккейн хуже всех. Это человек, который патологически ненавидит Россию. У него трагическая судьба, он провел долгие годы во вьетнамском плену, а ненависть к коммунизму он автоматически перенес на ненависть к России. В общем, его политические идеи в рамки здравого смысла не укладываются.
Что касается демократов, то Билл Клинтон и Хиллари, которая во время его пребывания в Белом дома была не просто первой леди, а одним из самых близких советников президента, привыкли иметь дело с "ельцинской Россией", с господином Козыревым, который свой внешнеполитический курс строил в форматоре Вашингтона. Такая привычка не плюс для Хиллари Клинтон, если она станет президентом, потому что Россия сегодня - это не Россия девяностых годов и этого она пока до сих пор не осознала.
Преимущество Барака Обамы в том, что он человек совершенно новый на политической авансцене. Он меньше связан теми стереотипами, предрассудками, которыми связаны большинство фаворитов президентской гонки.
Американскую правящую элиту сегодня не устраивает то место, которое заняла Россия на мировой политической арене. Она полна разочарования, она прониклась идеей победы в холодной войне, перехода России на роль державы не главной.
Любому из претендентов на пост президента США, которому удастся в этом году попасть в Белый дом, придется иметь дело с сегодняшней Россией, занимающей на мировой сцене место, которое не очень устраивает правящую элиту США. Поэтому, если говорить о долгосрочной перспективе, то я оптимист, потому что самые крупные проблемы, стоящие сегодня перед международным сообществом, вынуждают наши страны сотрудничать.
А что касается основного вопроса - кто из кандидатов в президенты США выгоден России в качестве президента этой страны, то в этом вопросе я пессимист. Я считаю, что нас, к сожалению, ждет не самый лучший период в российско-американских отношениях.

0

2

Svetik написал(а):

Кто из кандидатов на пост президента США устроит Россию в качестве главы Белого дома?

я надеюсь что Хиллари.. очень хочется пожелать женского благоразумия америкосом! :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Кто из претендентов на пост президента США выгоден России?