Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смешанные браки

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Как вы относитесь к браку людей различных национальностей, различного вероисповедания, различной расы?

0

2

я за!!!!!

0

3

Мне пох

0

4

А если честно,то я тоже за.Мне нравятся мулатки :) и если бы любил девушку,то женился...

0

5

единственный недостаток это то что все таки мы разные!

как сказала одна тетка  в какойто передаче "разве можно жить с человеком который незнает кто такой чебурашка"

0

6

Смешанные браки укрепляют Генофонд! тобишь люди становятся краивее,здоровее,итд. Пример-Кубань! Самые красивые девочки от смешанных браков ....и ваще везде так,ещё в древности Гостям предлагали своих жён,в качестве уважения,для укрепления рода....!Я за-обеими руками!

0

7

Ничего плохого в этом не вижу. Если есть любовь, то почему - нет?

+1

8

Svetik написал(а):

Как вы относитесь к браку людей различных национальностей, различного вероисповедания, различной расы?

спокойно...

0

9

на самом деле, это очень не простая, большая и долгая тема.
если в двух словах, в основном - я против.
исключение - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большая чистая любовь.

0

10

Ыч написал(а):

"разве можно жить с человеком который незнает кто такой чебурашка"

Абсолютно справедливое замечание. Брак, в котором супруги воспитаны в разных культурах, требует огромного труда по преодолению этих культурных различий. А вот все остальное: раса, национальность, цвет, размер - не имеет значения.

Как-то познакомилась с бывшим москвичом Сергеем. Он приехал в Израиль из Монреаля, где руководил школой танцев. Высоченный чернокожий красавец. Воспитанный в интеллигентной семье в Москве и прекрасно говорящий по-русски. Не вижу, почему он должен жениться не на блондинке из Питера, например, а на африканке из Кении.

0

11

саксOFF-ON написал(а):

Ничего плохого в этом не вижу. Если есть любовь, то почему - нет?

Совпадает с моим мнением.

0

12

Как у вас у всех всё просто! "Люблю - знач, поженимся." Ага.

Вроде бы идеальное общество с братством народов мы ещё не построили...

У меня вот есть пара историй со знакомыми:

1. Сокурсница, русская, вышла замуж за ингуша. Узнав об этом, парня похитили родственники и увезли в свой посёлок. Она поехала за ним. Им дали пообщаться несколько минут, через забор. Он был весь избит и смотрел на белый свет так, что было видно - ему не хочется ничего - ни жизни, ни любви, ни жены. Развелись заочно.

2. Другая сокурсница (русская, очень красивая) вышла замуж за татарина. Изменилась кардинально. Она живёт в большом доме с его родителями и женатыми братьями, и, являясь младшей снохой и золовкой, обстирывает и вообще вкалывает на всю семью. Ею там помыкают все, а поскольку она ещё и не мусульманка, то никто в этой семье, мягко скажем, не любит.

По телевизору слышала истории ещё и с похищением детей, родившихся от таких браков, когда ребенка у матери отнимают чтобы воспитать в своей вере и обычиях...

А легко ли в российской глубинке прожить ребенку-мулату?

0

13

Парни не всех национальностей мне нравятся. Я считаю что все же мнение наших родителей влияет на наш выбор. Если человек тебе нравиться и ты его любишь, то можно и пожениться (выйти замуж). Мнение общесва не так важно для нас как мнение близких нам людей, но иногда оно не совпадает с нашим и приходится чем-то жертвовать.

0

14

Svetik написал(а):

А легко ли в российской глубинке прожить ребенку-мулату?

А зачем ребенку-мулату жить в российской глубинке.
Я тоже знаю историю, совсем другого рода, причем произошла она еще во времена советской власти.
Харьков - город студенческий и межнациональные браки в нем не редкость.
Дочь соседей моего дяди вышла замуж за африканца (забыла точно, из какой страны), прожила с ним год в Харькове. А когда он закончил университет, то сказал ей, что никогда не думал, что у него может быть жена не из его народа, и он должен съездить к себе на родину, и присмотреться к жизни там с точки зрения комфорта для жены.
Его не было полгода. Над ней смеялись все подруги, говорили, что бросил.
Через полгода он приехал, и сказал, что понял: там ей будет неуютно. Поэтому он нашел работу в Англии, купил там квартиру и приехал за ней.
Я думаю, что с таким мужем в любой стране мира должно быть неплохо)))

0

15

Nixe написал(а):

Над ней смеялись все подруги

Nixe, во-во! Не все способны купить квартиру в Англии.
И мужья-африканцы далеко не всегда возвращаются. Одно дело, если тебя покинул муж твоей расы (сплошь и рядом), и другое - иной расы. Как раз тут смех над женщиной и её ребенком будет сопровождать их всю жизнь.

В передаче по телеку "Жди меня" частенько дети ищут своих чернокожих пап. Мы умильно говорим "ах", когда эти папы, имеющие уже большие семьи на родине, признают своих уже взрослых русских детей.
А как прожила свою жизнь мама?

У меня тоже есть хороший пример семьи, где муж - азербайджанец, а жена - русская. Живут тут, всё у них хорошо. Вот только дочку свою просватали по обычаям и выдали замуж за нелюбимого. И нелюбящего, как потом всем открылось, после рождения у них второго ребенка.
Девчонке, выросшей в России, даже если она и носила девичью фамилию Алиева, всё это нелегко пережить.

0

16

Если люди любят друг друга, то почему бы и нет. Вот только детям в нашем обществе будет трудно.

0

17

Светик, можно приводить сотни примеров, как в ту, так и в другую сторону. Дело не в конкретных историях, а в их интерпретации.
Я, для начала, сформулирую свое мнение кратко:
Чебурашка важнее цвета кожи.
Моя знакомая, девушка из небольшого города на Украине, но из интеллигентной семьи, училась в Киевском университете, где познакомилась с МЧ. Он тоже украинец (или русский с Восточной Украины, это практически неотличимо), но из простой деревенской семьи. В университете – общие друзья, общие интересы, общие увлечения. Любовь. Но, когда дело стало идти к свадьбе, она провела лето в гостях у его родителей. Не выходя с огорода и из курятника. Ему даже в голову не пришло, что ей вовсе этого не хочется, и она не считает это нормой жизни. Теперь у нее другой МЧ. Который ценит не ее производительность на огороде, а количество прочитанных ей книг.
Разные национальности в большинстве случаев означают разную культуру и воспитание. Только Великая Любовь может, и то не всегда, помочь преодолеть эту пропасть.
Но мой друг, армянин, харьковчанин в третьем поколении, ничем не отличается от моих друзей русских, евреев, немцев… Я выросла в многонациональном городе, где к тому же даже во времена моего раннего детства было очень много иностранных студентов. У нас люди значительно терпимее, чем где-нибудь в российской глубинке. Как сказал моей приятельнице-абхазке ее муж, увозя ее с родины от погромов в Харьков: «Мамиса, поедем в Харьков, там всех любят». У нас находится самый большой в Европе вещевой рынок, где работают китайцы, вьетнамцы, африканцы, не говоря уже о выходцах из всех мест бывшего СССР. И у нас нет особых национальных проблем.
Мне все равно, какой у человека цвет кожи. Мне главное, чтобы он знал, кто такой Чебурашка.

Отредактировано Nixe (2008-01-13 21:11)

+1

18

Nixe, да я тоже люблю всё человечество.)))

Просто хочу сказать, что если молодые люди должны крепко подумать, прежде чем создавать семью, то в случае такой большой разницы (расы, вероисповедания), должны думать много крепче.

А про Чебурашку рассказать любимому - одно удовольствие, если других проблем нет. :)

0

19

Svetik написал(а):

А про Чебурашку рассказать любимому - одно удовольствие, если других проблем нет. :)

он не поймет))

0

20

Ыч, а ты бы мог влюбиться в девушку, у которой родители из Эфиопии?
Мой сын с одной дружил. С ее родителями у нас не было ничего общего, а у Кости с Рахелью - уже очень много. Красотка, умница... Если бы он такую встретил, когда постарше станет, я бы ничего против не имела.

0