Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Опрос! (к теме Суицид)


Опрос! (к теме Суицид)

Сообщений 1 страница 20 из 101

Опрос

Самоубийца - духом сильный или слабый человек?
ДА!

38% - 8
НЕТ!

47% - 10
не знаю..

14% - 3
Голосов: 21

1

хочу просто уточнить мнение форумчан по этому поводу..
да - это сильный, нет - это слабый.. глупо вопрос поставил! сглупил маленько..

Отредактировано АЛЬБ (2008-01-18 23:33)

0

2

Вов, ну ты и задал вопрос. Вернее, предложил ответы  :rolleyes: Ну как можно ответить тут да или нет? Ответ либо сильный, либо слабый, либо не знаю...

0

3

Иришка! а ты отвечай с жизненной позиции.. ну её психологию! :)

0

4

Альб, какой самоубийца? настоящий или тот который на публику играет, заранее знающий что выживет?

0

5

Анют, ну зачем мне "циркачи"!?? :D  всё по правде!

0

6

Я думаю,что этот человек слабый,так как не может преодолеть жизненные какие-либо трудности...А те самоубийцы,которые умерают из-за любви,я бы таких вообще убивал!

0

7

Почему то не могу ответить однозначно. С одной стороны уход от реальности и не желание справится с душевной болью говорит о слабости. С другой стороны подойти в плотную к границе жизни и смерти и сделать шаг вперёд тоже не легко и это говорит и силе. Но если человек поставлен в такую ситуацию где нужно выбрать между адом на земле и смертью, оба варианта очень страшны....а в праве ли мы рассуждать о том силен он или слаб? Наверное правильного ответа нет.........  :)

+1

8

Ledocool третий вариант!

0

9

Четвертый вариант.
Зависит от конкретного человека и конкретной ситуации.
Для меня в этом вопросе не существует "среднестатистического" самоубийцы.

0

10

с одной стороны суицид духом слабых людей, так как они не могут найти в себе сил и справится с проблемами...и решают избежать их...а с другой стороны для сильных.не каждый найдет силы и лешит ся жизни...у меня был один случай.хотела умереть...мне было тогда 13 лет....но не смогла убить ся.духу не хватило...
зы.почти как у ледокол получилось...сори.не прочла коменты...

Отредактировано бунтарка (2008-01-18 23:56)

0

11

Nixe написал(а):

Зависит от конкретного человека и конкретной ситуации.
Для меня в этом вопросе не существует "среднестатистического" самоубийцы.

в таком случае дам тебе временные рамки  от10лет до 22лет.. и поменьше психологии! :rolleyes:

0

12

Не пойдет.
Я говорила не о временных рамках, а о конкретном случае и конкретном человеке. И без психологии я своих оценок поступкам, этой самой психологией обусловленным, не раздаю.
Я лично, пыталась в 10 лет отравиться, потому что не хотелось утром идти в школу по темноте и холоду. Как представила себе это, так сразу жить расхотелось. Хорошо, что плохо понимала, от что и в каких количествах принять. Наутро все как-то проще оказалось. Но это научило меня тому, что у меня всегда есть запасной выход из любой ситуации. Если знаешь, что тебя невозможно прижать к стене, то легче сражаться с этой жизнью.

0

13

Оля! ну хватит философствовать! я тоже знаю что не всё чёрно-белое.. но в такой простой теме давай не будем усложнять!? просто проголосуй за более близкий вариант.. плиззз.. :rolleyes:

0

14

АЛЬБ, исключительно в ответ на "плиззз".
Это как раз "у меня есть свое мнение, но я с ним не согласна".
А философствовать буду. Для того, чтобы я это прекратила, во всем мире достаточно "плиззз"ов" не найдется.

0

15

я ответила слабый...легче закончить жизнь самоубийством, чем остаться и решить все свои проблемы...или попробовать это сделать...легче просто наплевать на всё и на всех...

0

16

lesenok написал(а):

легче закончить жизнь самоубийством, чем остаться и решить все свои проблемы...

вот значит как ты на это смотришь.. интересненько!!

0

17

Скорее, слабый - я так ответила. Хотя, конечно, и не тряпка, ибо лишиться жизни нужно иметь мужество.

Я бы ответила точнее - не умный или психически неадекватный (в момент самоубийства, по крайней мере). Ибо древняя мудрость "Всё проходит, пройдёт и это" - действует всегда.
Я не беру примеры тяжело больных людей, у которых "это" не пройдёт никогда. Но в этом случае им нужно думать о душе, которая важнее.

0

18

Господа, вы меня ставите в крайне неловкое положение.
Дело в том, что при всем уважении к собеседникам, я помню, что форум читают и гости, в том числе юные, несовершеннолетние, возможно психически неустойчивые или находящиеся в состоянии эмоциональной подавленности. Поэтому, к сожалению, считаю для себя невозможным обсуждать эту тему, высказывая своем мнение в полной мере.

+1

19

Вот такое мнение:
Сделать выбор довольно сложно, так как в моем представлении самоубийство воспринимается как протест, брошенный человеком, в создавшуюся и окружившую его ситуацию. Попытку показать свое индивидуальное право выбора,  "своей истины", не церемонясь с окружающим мнением..
Что само по себе есть иллюзия, так как протест оказывается бессмысленным в  своем исполнении.
Следовательно, больше тяготею к "слабости"..

+1

20

Nixe написал(а):

Господа, вы меня ставите в крайне неловкое положение.

вспомни о "замочке".. ;)  поставь 100 сообщений - и гости тю-тю!!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Опрос! (к теме Суицид)