Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Опрос! (к теме Суицид)


Опрос! (к теме Суицид)

Сообщений 21 страница 40 из 101

Опрос

Самоубийца - духом сильный или слабый человек?
ДА!

38% - 8
НЕТ!

47% - 10
не знаю..

14% - 3
Голосов: 21

21

АЛЬБ, а 16-летней девочке с "разбитым сердцем" слабо 100 постов написать?
Я очень серьезно и много думала на эту тему, но мое мнение готова высказать только тем людям в разумности и адекватности которых не сомневаюсь. Нехристианское у меня мнение.

0

22

АЛЬБ написал(а):

вот значит как ты на это смотришь.. интересненько!!

да....и я не вижу в этом ничего оригинального....уверена, что так считают многие....но даже если это и не так, то
это мое мнение...

0

23

Самоубийства разные. Кому-то больно, он себя убивает. Душевно, физически - без разницы. Сильно это или слабо? А никак. Каждого можно сломать. Только правильный подход найти - можно. А сломанные, они сломанные, что слабые, что сильные.
Бывает такое - умирать не хочется, а надо. Помнится, я несколько лет  злился, что никак себя завалить не могу, просто ненавидел. А сейчас научился ни о чем не жалеть.
Уступить свое место в лодке, когда корабль тонет, это самоубийство? Это сила совершить подвиг или слабость перед своей совестью? Зачем кто-то, кто не инструктор по плаванью, бросается спасать утопающего, потому что слабее остальных зевак? Ответ не очевиден.
А такой вариант - под капотом две с половиной сотни лошадей, хлебнул вискарика, настроение хорошее, вдруг очень захотелось газ в пол и до столба? Это как? Если просто по приколу, жизнь, смерть? Если не страшно? Это вообще самоубийство или что?
И очень интересно, почему фальшивых самоубийц так презирают? Потому что за бесплатно нашу жалость ранят или потому что слабаки это противно?
Много разных самоубийств, еще больше самоубийц.
Меня очень самураи вдохновляют:  ты в грязной одежде, сделай сеппуку! - слушаюсь! - чик по животу.
А что с шахидами? Они самоубийцы? Или самоубийца в обязательном порядке уходит в одиночку?
В сети самоубийцы собираются в действенные группы, встречаются, празднуют в укромном месте, и помогают друг другу отправиться в мир иной - чтоб не так страшно и с гарантией.
У человека есть выбор, может, просто - так надо?..

0

24

lesenok написал(а):

уверена, что так считают многие....

а мне кажется таких мало.. :D
Ehrs_Claire ты слишком широко охватил вопрос..
герои, сумашедшие, глупые, я имел ввиду в основном молодёжный суицид :)

0

25

Я считаю, что проявлением силы было бы преодаление проблем во чтобы то ни стало! А так - слабость и трусость!

0

26

SilverAngel написал(а):

Я считаю, что проявлением силы было бы преодаление проблем во чтобы то ни стало! А так - слабость и трусость!

Вот представь такую ситуацию: Человек куда-то едет со своей семьей (жена, маленький ребёнок) и они попадают в аварию......он один в живых остается. Не справившись со своей душевной болью, но решает убить себя. Это что слабость?

0

27

SilverAngel написал(а):

А так - слабость и трусость!

ты считаешь, что так легко решиться убить себя?

Ledocool написал(а):

Не справившись со своей душевной болью, но решает убить себя. Это что слабость?

вопрос нескольно не правомерен! но я склоняюсь к слабости..
сила чувств не делает поступок сильным!

0

28

АЛЬБ написал(а):

сила чувств не делает поступок сильным!

Такое пережить не многие смогут. Я этот пример привела к тому что бывают такие ситуации когда судить о слабости или силе данного поступка мы просто не имеем права.

0

29

Ledocool написал(а):

Такое пережить не многие смогут.

нет Анют не соглашусь! как раз многие это переживают..

0

30

АЛЬБ написал(а):

нет Анют не соглашусь! как раз многие это переживают..

Для того что бы понять что происходит с человеком в такой ситуации нужно испытать это...не дай бог конечно!!!!

0

31

Ledocool написал(а):

Вот представь такую ситуацию: Человек куда-то едет со своей семьей (жена, маленький ребёнок) и они попадают в аварию......он один в живых остается. Не справившись со своей душевной болью, но решает убить себя. Это что слабость?

да, ведь можно продолжать жить дальше, понимаю, больно будет, но все равно спустя многие годы станет намного легче... жить можно, надо только хотеть, стремиться к чему-то... можно даже ребенка усыновить и тем самым сделать добро...
другой вопрос, если человек просто не захочет ТАК жить... но я это не считаю ни слабостью, ни силой... это просто нежелание...

могу привести пример, у моей тети был муж и сын, они пошли гулять с собакой и не вернулись... их зарезали... НО ОНА СМОГЛА ЖИТЬ ДАЛЬШЕ! И сейчас у нее есть семья, двое детей, внуки уже есть, а у меня племяшки)))

АЛЬБ написал(а):

ты считаешь, что так легко решиться убить себя?

я думаю, да... как сам написал "сила чувств"...вот на этом-то и совершается суицид...

+1

32

Ledocool написал(а):

нужно испытать это...

нет.. многим и так понятны эти чувства..
но по статике и жизни мне такие случаи не известны! я склонен считать это возвышенным романтизмом у
девушек! :D  может быть даже подсознательным стереотипом..

0

33

АЛЬБ написал(а):

а мне кажется таких мало..

все равно каждый останется при своем мнении....
тут спорить бесполезно.....

0

34

Я считаю, что проявлением силы было бы преодоление проблем во чтобы то ни стало! А так - слабость и трусость!

---   полностю с тобой согласен . Нет силы в таком поступке, есть только всепоглощающий страх принять реальность такой как она есть......в общем, как на меня, это страх, слабость и глупость в одном .

З.Ы.: SilverAngel , за подпись твою ставлю вполне заслуженный плюс. По-моему это и есть основа недопонимания людей, их эгоизма и враждебности.

0

35

Semargl написал(а):

Нет силы в таком поступке, есть только всепоглощающий страх принять реальность такой как она есть..

И когда загоняют иголки под ногти, надо принять реальность такой, как она есть, выдать товарищей, предать Родину, но выжить любой ценой... Ну-ну.

0

36

обязаательно выскажусь когда будет подходящее настроение))

0

37

это слабый человек так как жизнь это постоянная борьба а человек улезнувший от этой борьбы-слабак

0

38

Зарина написал(а):

это слабый человек так как жизнь это постоянная борьба а человек улезнувший от этой борьбы-слабак

а убить себя по твоему легче?

0

39

LEDA написал(а):

а убить себя по твоему легче?

конечно! намного Легче просто люди бояться неизвесности бояться тоГо что же за гранью жизни, а люди убившие себя переступают ЭТУ грань, но умереть легче чем жить тем более сейчас ,когда элементарно нет уверенности в завтрашнем дне, человек одним движением фактически зачеркивает всю жизнь а жить значит бороться значит переступать новые трудности!

0

40

Зарина написал(а):

намного Легче

Намного легче не жить, и намного легче представить, что ты убиваешь себя, или даже решиться на это, но сделать тот последний шаг очень не легко. И те кто в последний момент не решаются на это, думаешь у них появляются силы жить? Да ничего подобного, это страх смерти и потерять этот мир. А страх не есть сила. Так что выводы делай сама.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Опрос! (к теме Суицид)