Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами


Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

В индийском Бангалоре началась уникальная операция: врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами. Девочку назвали Лакшми в честь четырехрукой богини процветания и удачи.

Уникальный ребенок в восемью конечностями родился в бедном штате Бихар как раз в день, посвященный чествованию четырехрукого индусского божества Вишну. Поэтому мать девочки, Пунам Татма, уверена, что ее дочь является "чудом и перевоплощением" Вишну.

Лакшми Татма родилась сросшейся с так называемым "близнецом-паразитом". Этот "близнец", у которого отсутствует голова, но есть собственный позвоночник, руки, ноги и почка, соединен с телом Лакшми через таз.

Без операции маленькая девочка никогда не будет состоянии ходить или даже ползать и вряд ли доживет до подросткового возраста, говорят врачи.

Доктор Шаран Патил, который руководит операцией, перед ее началом выразил надежду на благополучный исход: "К счастью, у Лакшми есть одно полноценное тело с почти идеальными органами. Ее скелетная система состоит из двух тел, которые соединены вместе на уровне таза. Сам операция хотя и представляет некоторые трудности, не является самой сложной в мире. В случае Лакшми необычным является то, как соединены тела, практически как зеркальное отражение".

Родители девочки, обычные рабочие, получили отказ в нескольких больницах прежде, чем обратились к доктору Патилу. Операция будет стоить приблизительно 200 тыс. долларов, но для родителей будет бесплатной. Индийская газета Hindustan Times утверждает, что девочку пытался купить цирк, и "родственники" были не против продать Лакшми, так что родителям пришлось прятать девочку до начала операции.
http://i039.radikal.ru/0801/6f/8e3673ff361d.jpg

0

2

мне после таких историй рожать страшно

0

3

бунтарка написал(а):

мне после таких историй рожать страшно

да че там страшного-то...этож в Индии случилось...у них всё по-другому ) задом на перед

0

4

ДЖОКЕР написал(а):

девочку пытался купить цирк, и "родственники" были не против продать Лакшми, так что родителям пришлось прятать девочку до начала операции.

эт что за родственники такие? :blink:

0

5

ДЖОКЕР написал(а):

да че там страшного-то...этож в Индии случилось...у них всё по-другому ) задом на перед

А у меня атомная ЭС под боком!
Опять страшилки на ночь!

0

6

sova написал(а):

эт что за родственники такие?

я столько знаю,сколько и ты) что было написано,то я и скопировал

0

7

Вл@д@чк@ написал(а):

Опять страшилки на ночь!

ну по традиции  :P

0

8

ДЖОКЕР написал(а):

я столько знаю,сколько и ты)

а эт был риторический вопрос  :P  :D

0

9

ДЖОКЕР написал(а):

этож в Индии случилось...

ну не скажи...не только в индии ...смотрела передачи, что и в россии были случаи...причем нетак давно...

0

10

бунтарка написал(а):

в россии были случаи

не слышал,не буду спорить...а например? Сиамские близнецы?

0

11

бррррррр((ребенка жалко

0

12

Курить меньше надо.....;)

0

13

Ура-Наташа написал(а):

Курить меньше надо.....

мдя.. потеряли человека!  была такая хорошая, а стала нудным медиком! :P
по теме.. зачем таких оставляют жить!? это же единственная радость для врачей!
поисследовать, порезать, опыты поставить.. никакого милосердия..

0

14

АЛЬБ написал(а):

зачем таких оставляют жить!?

ей сделают операцию и все будет в порядке. от рождения таких детей не застраховн никто! Альб, а вот если б, не дай Бог, у тебя родился такой ребенок, ты б предложил его усыпить как собаку?

0

15

не могу оценить свою реакцию на такое.. даже спрогнозировать не берусь!
на ум только древняя Спарта приходит, с её законами. но это наверно от узости моего мышления или из-за отсутствия родительских чувств..
и всё таки мне таких детей жалко.. столько мук и испытаний (не верю я в медецину) и не верю в полную
реабилитацию таких людей!

0

16

АЛЬБ написал(а):

на ум только древняя Спарта приходит, с её законами

ну да, там больных детей и новорожденных девочек сбрасывали с обрыва. Хорошо, мы живем не в Древней спарте, а в цивилизованном веке.

Отредактировано Вл@д@чк@ (2008-01-20 12:37)

0

17

Вл@д@чк@ написал(а):

Хорошо, мы живем не в Древней спарте, а в цивилизованном веке.

может и так.. но я придерживаюсь что это спорный вопрос! нужна ли нам такая гуманность!??
нет такой гуманности в животном мире! а потому границы человеческой гуманности мне кажутся
очень спорными!!!

+1

18

АЛЬБ написал(а):

нет такой гуманности в животном мире!

Там есть естественный отбор, он и в человеческом обществе работает. Это подтверждается тем, что по статастике больше половины беременностей отторгаетсая.

АЛЬБ написал(а):

нужна ли нам такая гуманность!??

А что ты предлагаешь сделать с ребенком?

0

19

Вл@д@чк@ написал(а):

ты б предложил его усыпить как собаку?

Моя подруга была недавно вынуждена усыпить своего пса - он уже сам умирал, но долго и мучительно.
И она плакала и говорила: "Почему, если это понадобится мне, мне откажутся оказать такую услугу? Это несправедливо".

0

20

Nixe написал(а):

"Почему, если это понадобится мне, мне откажутся оказать такую услугу? Это несправедливо".

Потому что эвтаназия запрещена законом.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами