Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами


Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Вл@д@чк@, плохой и глупый закон, по моему мнению. Но это не в этой теме. Если есть настроение это обсудить, нужно поискать, не было ли такой темы раньше или открыть новую.

0

22

Неплохо было бы, Оль. Откроешь?

0

23

Вл@д@чк@ написал(а):

Там есть естественный отбор, он и в человеческом обществе работает.

он уже сильно гипертрафирован благодаря медецине и технике!

Вл@д@чк@ написал(а):

А что ты предлагаешь сделать с ребенком?

АЛЬБ написал(а):

не могу оценить свою реакцию на такое.. даже спрогнозировать не берусь!

и даже задумываться не хочу..

Nixe написал(а):

И она плакала и говорила: "Почему, если это понадобится мне, мне откажутся оказать такую услугу? Это несправедливо".

я бы отнёс этот случай как раз к границам гуманности в человеческом понятии (вопрос справедливости)

0

24

Вл@д@чк@ написал(а):

ну да, там больных детей и новорожденных девочек сбрасывали с обрыва.

это не нормальна такая потология...а если это отразится в генах,  и от нее потом будут подобные дети...страшно будет за будущее...
и неужели это нельзя было выявить во время беременности?ведь волчью пасть и заячью губу обнаруживают...ладно индия...отсталая страна...но у нас, в россии можно сразу определить это?...

0

25

АЛЬБ написал(а):

и всё таки мне таких детей жалко.. столько мук и испытаний (не верю я в медецину) и не верю в полную
реабилитацию таких людей!

Великий астрофизик Стивен Хокинс с рождения болен церебральным параличем. Этот человек провел всю жизнь в инвалидной коляске, и общается с миром, нажимая одним пальцем плохо действующей руки на клавиши речевого синтезатора.
Я думаю, что у этого человека жизнь более счастливая и наполненная, чем у многох, кто родился абсолютно здоровым. Не говоря уже о пользе для всего человечества.

0

26

Nixe написал(а):

Я думаю, что у этого человека жизнь более счастливая и наполненная

не думаю, что он счастлив...думаю, что были моменты, когда хотел быть здоровым...

0

27

бунтарка написал(а):

и неужели это нельзя было выявить во время беременности?

80% что выявили! но могли не сказать или просто заплатить что бы родила..

бунтарка написал(а):

не думаю, что он счастлив...думаю, что были моменты, когда хотел быть здоровым...

согласен! было бы хуже если бы он мог сравнить счастье здорового и калеки.

Отредактировано АЛЬБ (2008-01-20 15:39)

0

28

бунтарка написал(а):

не думаю, что он счастлив...думаю, что были моменты, когда хотел быть здоровым...

Счастье - не одномоментное ощущение, а совокупность таких моментов в жизни. Я, конечно, не могу знать этого наверняка, но иногда мне кажется, что я согласилась бы заплатить своим здоровьем за ТАКУЮ гениальность.

0

29

если бы я родился в древней Спарте,меня бы выбросили с обрыва....а так я вырос,окреп,накачался и в школе ещё фору здоровым мог дать по спорту :)

0

30

Ыч, мой младший сын тоже. Но его даже с обрыва не пришлось бы выбрасывать - он неделю в кювезе и с аппаратом "искусственных легких" лежал.

0

31

Nixe написал(а):

я согласилась бы заплатить своим здоровьем за ТАКУЮ гениальность.

я бы не хотела этого...уж лучше быть обычной и здоровой...

АЛЬБ написал(а):

но могли не сказать

нет.сказали бы родным...иначе это подсудное дело...родители должны иметь право голоса.оставлять ребенка или нет....я вот слышала сама, когда говорили одной маме(правда не такой диагноз), что ребенок с отклонениями...посоветовали ей что делать...

0

32

Nixe написал(а):

Счастье - не одномоментное ощущение, а совокупность таких моментов

но эти моменты может перечеркнуть то, что огорчает всю жизнь

0

33

АЛЬБ написал(а):

80% что выявили! но могли не сказать или просто заплатить что бы родила..

В Индии, в бедной семье? Сомневаюсь, что ее мама вообще обследование во время беременности проходила.

бунтарка написал(а):

я бы не хотела этого...уж лучше быть обычной и здоровой...

Люди разные, правда? Это очень хорошо, что разные.

Отредактировано Nixe (2008-01-20 15:52)

0

34

Nixe написал(а):

В Индии, в бедной семье?

я спрашивала про россию...он мне и ответил про нее

0

35

бунтарка написал(а):

я спрашивала про россию...он мне и ответил про нее

Мне показалось, что Альб ответил про тот случай, с которого началось обсуждение. Но, возможно, я неправильно поняла.

0

36

Nixe да, я имел ввиду случай в индии.. потому и сказал что могли заплатить и не сказать!
бунтарка в России действительно подсудно! здесь такого бы не случилось.. она бы не стала рожать!

0

37

АЛЬБ написал(а):

бунтарка в России действительно подсудно! здесь такого бы не случилось.. она бы не стала рожать!

а почему тогда я видела передачу, как у россиянки родились такие дети...их отсоединили, но второй умер...да и первая помоемуумирала тогда...это не в москве конечно было, но в россии, в городе....даже не в деревне...

0

38

бунтарка написал(а):

а почему тогда я видела передачу, как у россиянки родились такие дети...их отсоединили, но второй умер...да и первая помоемуумирала тогда...это не в москве конечно было, но в россии, в городе....даже не в деревне...

я точно сказать не могу! про сиамских близнецов, но думаю это тоже не из любви к жизни!
и у нас продают детское счастье и жизни.. да и медецина продажна и покупаема..

0

39

АЛЬБ написал(а):

да и медецина продажна и покупаема..

я сама не в восторге от нашей медицины.обожглась...когда хотели освободить место в палате и не выявляли толком из-за чего у меня болит...а спустя пол года уже поздно было...да еще и диагноз поставили не тот.и лечили неправильно...а в полеклинике сразу поставили диагноз(редко такое бывает.мне повезло просто)...а еще предстоит после лечится от того лечения, которое неправильное будет...
поэтому и писала, что уж лучше здоровой буду...

0

40

бунтарка написал(а):

я сама не в восторге от нашей медицины.обожглась...когда хотели освободить место в палате и не выявляли толком из-за чего у меня болит...а спустя пол года уже поздно было...

знакомо..

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами