Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Женская гордость..


Женская гордость..

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Девочки, кто из нас не слышал от наших мам или пап  что "Девушка должны быть гордой"?! Или "Что ты бегаешь за ним"...
Но даже, если мы все такие гордые, неприступные, иногда приходится перешагнуть через свои принципы и подстроиться под любимого человека, позабыв про гордость и поумерив свой гонор. Это ведь так?

                                                                                                               (с) АРАМАТ

0

2

АЛЬБ написал(а):

Но даже, если мы все такие гордые, неприступные, иногда приходится перешагнуть через свои принципы и подстроиться под любимого человека, позабыв про гордость и поумерив свой гонор. Это ведь так?

Ну если только немного и только под любимого.

0

3

АЛЬБ написал(а):

Девочки, кто из нас не слышал от наших мам или пап  что "Девушка должны быть гордой"?! Или "Что ты бегаешь за ним"...

Я таких глупостей от своих родителей не слышала. Мне говорили, что девушка должна быть умной.

0

4

Ledocool написал(а):

Ну если только немного и только под любимого.

Nixe написал(а):

Я таких глупостей от своих родителей не слышала. Мне говорили, что девушка должна быть умной.

ну вот собственно так оно и есть  :)

0

5

АЛЬБ написал(а):

"Девушка должны быть гордой"?!

А в итоге остаться одна и продолжать лелеять свою гордость.
Альб, посмотри, пожалуйста, где - нибудь в словаре значение этого слова.

+1

6

Вл@д@чк@ написал(а):

Альб, посмотри, пожалуйста, где - нибудь в словаре значение этого слова

1) Гордость - Чувство удовлетворения от чего-нибудь
2) Гордость - Высокомерие, чрезмерно высокое мнение о себе спесь
3) Гордость - О том, кем (чем) гордятся
4) Гордость - Чувство собственного достоинства, самоуважения

0

7

Спасибо. Но варианту №2 больше подходит название гордыня. Но со словарем не поспоришь.

0

8

Вл@д@чк@ написал(а):

Альб, посмотри, пожалуйста, где - нибудь в словаре значение этого слова.

ГОРДОСТЬ, -и, ж. I. Чувство собственного достоинства, самоуважения. Национальная г. 2. Чувство удовлетворения от чего-н. Г. победой. 3. кого или чья. О том, кем (чем) гордятся. Этот студент — г. института. 4. Высокомерие, чрезмерно высокое мнение о себе, спесь (разг.). Из-за своей гордости ни с кем не дружит.

+1

9

Ledocool написал(а):

Ну если только немного и только под любимого.

когда я отвечала на этот вопрос, имела ввиду больше принципы, чем гордость.

0

10

Если б я однажды не отправила свою гордость куда подальше, у меня сейчас не было б того счастья, которое есть.

+1

11

1) Гордость - Чувство удовлетворения от чего-нибудь
Я горжусь тем, что ни один мужчина, которому я сказала, что он мне нравится, что я его хочу, что я его люблю мне не отказал. Хотя иногда я думаю, что если бы мой муж отказался на мне жениться, когда я ему сказала, что пора бы это сделать, то моя жизнь сложилась бы интереснее.
2) Гордость - Высокомерие, чрезмерно высокое мнение о себе спесь
Ага. Я ужасно высокого о себе мнения. Я считаю, что нет мужчины, которого я не сумею добиться, если потрачу достаточно усилий.
3) Гордость - О том, кем (чем) гордятся
Он - моя гордость. Я горжусь им и своей любовью к нему.
4) Гордость - Чувство собственного достоинства, самоуважения
У меня хватает самоуважения и чувства собственного достоинства, чтобы считать, что я заслуживаю рядом с собой лучшего в мире мужчину. А если он этого пока не понимает, то я ему это объясню, не теряя при этом чувства собственного достоинства. Спокойно так объясню, логично....

+3

12

Я через чур гордая. Многое рушится из-за моей гордости, я не могу перешагнуть через нее, если я встану себе на глодку я покажусь слабой, а это он не должен видеть, и лучше я буду страдать, НО зато буду со своей гордость....пропади она пропадом...что делать?

0

13

Что я сильно гордая я бы не сказала. Это прежде всего зависит от ситуации. Иногда можно и переступить через свои убеждения и засунуть свою гордость куда подальше.

+2

14

Siesta написал(а):

Я через чур гордая. Многое рушится из-за моей гордости, я не могу перешагнуть через нее, если я встану себе на глодку я покажусь слабой, а это он не должен видеть, и лучше я буду страдать, НО зато буду со своей гордость....пропади она пропадом...что делать?

я раньше тоже так считала, пока не встретила гордого парня,как я...и как и я еще упрямого...когда он мне стал настолько дорог, что я перестала с ним упрямится, спорить, и потому что я боялась его потерять ...и стала ему уступать...он заметил это и все время спрашивал почему я не спорю, я отвечала обычно, что нет настроения...потом он мне стал уступать...я как-то оглянулась и поняла , что яне боюсь стать негордой с ним...

АЛЬБ написал(а):

4) Гордость - Чувство собственного достоинства, самоуважения

я считаю гордой надо быть в тех чувствах, которые невзоимны, чтобы именно "не бегать за ним", чтобы не терять это чувство достоинства и самоуважения....
а если взаимные чувства, то грань гордости стирается.причем с обеих сторон.

0

15

бунтарка написал(а):

а если взаимные чувства, то грань гордости стирается.причем с обеих сторон.

само ничего не происходит.. кто то должен сделать первый шаг..

0

16

бунтарка написал(а):

я считаю гордой надо быть в тех чувствах, которые невзоимны, чтобы именно "не бегать за ним", чтобы не терять это чувство достоинства и самоуважения....

Можно и не бегать. Ходить полной достоинства и грации походкой :)

0

17

бунтарка написал(а):

я раньше тоже так считала, пока не встретила гордого парня,как я...и как и я еще упрямого...когда он мне стал настолько дорог, что я перестала с ним упрямится, спорить, и потому что я боялась его потерять ...и стала ему уступать...он заметил это и все время спрашивал почему я не спорю, я отвечала обычно, что нет настроения...потом он мне стал уступать...я как-то оглянулась и поняла , что яне боюсь стать негордой с ним...

у меня было нечто похожее в начале отношений, я вообще не знала что такое гордость, а сейчас как будто наверстываю упущенное!

0

18

АЛЬБ написал(а):

само ничего не происходит.. кто то должен сделать первый шаг..

вот именно, а чтобы уверенно делать этот шаг нужно  верить в себя, и в отношения, конечно. И это уже не переступание через гордость - это свобода и любовь :)
По теме - если человек сильно нравится - можно - но только в начале отношений. Если эти отношения потребуют и дальнейших переступаний, значит надо дууумать достаточно ли они равнозначны для обоих сторон и стоит ли в них оставаться. Если да, то может есть смысл откровенно обсудить это с партнером и появятся основания действовать так, как написано после цитаты ;)

Отредактировано Yla (volchok) (2008-02-01 11:23)

0

19

Yla (volchok) написал(а):

Если эти отношения потребуют и дальнейших переступаний, значит надо дууумать достаточно ли они равнозначны для обоих сторон и стоит ли в них оставаться.

начало любви и "холодный разум" не очень то дружат.. ^_^  судить обо всём легче только с расстояния..

0

20

АЛЬБ написал(а):

начало любви и "холодный разум" не очень то дружат.. ^_^  судить обо всём легче только с расстояния..

соглашусь, но стоит хотя бы пытаться разобраться. Я не верю что любовь настолько ослепляет, и что надолго ослепляет. По личному опыту - даже если какие-то вещи не хотелось видеть и хотелось оправдать, в глубине сознания были эти "шероховатости".

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Женская гордость..