Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Женская гордость..


Женская гордость..

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

Yla (volchok) написал(а):

в глубине сознания были эти "шероховатости".

очень неприятно когда они "вылазят" все скопом в момент осознания что ошибся..
а девчёнки наши что то не очень рассуждают о своей гордости! :D  может её и нет!!??

Отредактировано АЛЬБ (2008-02-01 13:24)

0

22

Yla (volchok) написал(а):

По личному опыту - даже если какие-то вещи не хотелось видеть и хотелось оправдать

Мы часто хотим видеть то что нам выгодно. Ты знаешь что он подлец, но хочешь верить что это не так.

АЛЬБ написал(а):

девчёнки наши что то не очень рассуждают о своей гордости!   может её и нет!!??

Гордость прошла и остался наверное только холодный расчет. Когда сама анализируешь ситуацию и выходишь из этого розового тумана, то понимаешь что ее уже и нет этой гордости. Она возможно ушла с тем что уже не вернешь.
Бывают и такие ситуации когда я чего то не делаю из гордости, но это обычно обыденные вещи. Многим она мешает признать свои ошибки и неправельные действия.

+1

23

St€Rv@ написал(а):

Гордость прошла и остался наверное только холодный расчет. Когда сама анализируешь ситуацию и выходишь из этого розового тумана, то понимаешь что ее уже и нет этой гордости. Она возможно ушла с тем что уже не вернешь.

я тоже так думаю.. но надеюсь это временное "затмение".. ^_^  до следующего раза..
хотя со временем такое случается всё реже и разум "вмешивается" всё больше.

0

24

Да фикция вся эта пресловутая "женская гордость". Обыкновенный страх перед зависимостью от собственных чувств к человеку, который на них не отвечает.
"Вот уползу в нору, и буду, вся такая из себя гордая, лелеять свое разбитое сердце". Правильно, разбитое сердце заживет. А отданное тому, кому оно не нужно, может болеть вечно. Страшно? Хм-м-м-м. Даже мне страшно. А мне ведь замуж уже не ходить, и детей больше не рожать.

+3

25

Nixe написал(а):

"Вот уползу в нору, и буду, вся такая из себя гордая, лелеять свое разбитое сердце". Правильно, разбитое сердце заживет. А отданное тому, кому оно не нужно, может болеть вечно. Страшно?

красиво сказала! даже мне стало стыдно за чьи то разбитые сердца.. :rolleyes:

0

26

Nixe написал(а):

Правильно, разбитое сердце заживет. А отданное тому, кому оно не нужно, может болеть вечно. Страшно? Хм-м-м-м. Даже мне страшно.

ну мне прям не умолчать.. красиво то красиво.. но.. вечно болеть не будет :) болеть будет долго - может, годы, может и десятилетия. Но не вечно. Человек по сути - потребитель счастья, в хорошем смысле этого слова. И нормально стремится жить в тех чувствах, которые боли не причиняют. Если сердце с разумом готовы позаботиться о своем владельце, они его из боли вытащат, главное - настрой. И способность любить, и любовь - они внутри человека, а не приходят извне. Если в человеке много любви к людям, и конкретный объект любви (будь то мужчина или женщина) не заставит себя ждать.
Конечно, если кому то хочется упиваться разбитостью своего сердца, можно и этим жить. Но стоит ли циклиться?
Разбитое сердце заживет, если вы его искренне принесли в чувства, унесете его лишь еще более мудрым и богатым. И оно сможет снова любить - больше и ярче.
Так что - не страшно. Не должно быть страшно ;)

+1

27

что ж..
каждый высказывает свою точку зрения исходя из СВОЕГО опыта..

0

28

это конечно.. опыт у всех разный. На то и делимся, может, кому пригодится. Хотя всех чаще всего тянет проверять на шкуре. Своей.

0

29

а я согласен с Yla (volchok) сердце вечно болеть не может!!если конечно насильно ся не заставлять грустить

0

30

Yla (volchok) написал(а):

проверять на шкуре. Своей.

это закон молодости!! :D

0

31

Ыч написал(а):

если конечно насильно ся не заставлять грустить

насильно не получится! должен сработать инстинкт.. самосохранения в первую очередь.. :cheesy:

0

32

АЛЬБ написал(а):

это закон молодости!! :D

угу.. теперь вот, оглядываясь, иногда охота добавить: "что-б её побрало.."

0

33

АЛЬБ написал(а):

насильно не получится! должен сработать инстинкт.. самосохранения в первую очередь

у многих получаеться...кому нравиться такое состояние)

0

34

АЛЬБ написал(а):

насильно не получится! должен сработать инстинкт.. самосохранения в первую очередь.. :cheesy:

вернее некуда.. бьешься-бьешься.. веришь, надеешься.. устанешь до бессилия, до пустоты, сработает этот закон и вынырнешь к свету.

0

35

Ыч написал(а):

сердце вечно болеть не может!!если конечно насильно ся не заставлять грустить

Оно болит только первые 2 дня, а потом наступает период безрозличия к нему. И жизнь идет своим чередом и смотришь на его фотографии и уже не ощущаешь того что когда-то было. И только наверное встреча может все изменить, а пойдешь к нему с гордо поднятой головой и вся такая сияющая. Встретишь его, улыбнешься и так хочется обнять и поцеловать, но срабатывает стопор. Вот оно чувство собственного достоинства (твоя женская гордость)

0

36

Yla (volchok) написал(а):

Разбитое сердце

Это не фарфоровая игрушка которую можно взять и разбить. Даже смешно звучит, это просто обида и боль по утере. Мы часто себя жалеем, а ведь больше некому. А это не правельно, жалость еще никому не приносила счастья.

P.S. простите, что не в тему.

0

37

St€Rv@ написал(а):

Оно болит только первые 2 дня, а потом наступает период безрозличия к нему.

:weird:  везет тебе........

0

38

St€Rv@ написал(а):

Оно болит только первые 2 дня, а потом наступает период безрозличия к нему

Счастливая ты... Пусть и дальше так будет. Чтобы никогда не узнала, как это просыпаться в слезах, увидев во сне того, с кем рассталась 15 лет назад...

0

39

Ledocool написал(а):

везет тебе........

Nixe написал(а):

Счастливая ты...

что "старушки"!? завидуете молодости?? :D   :tongue:

0

40

АЛЬБ, я банальность скажу: молодость -  это единственный недостаток, который проходит с возрастом.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Женская гордость..