Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фиктивный брак..

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сейчас достаточно часто можно столкнуться с таким явлением как фиктивный брак или фиктивный развод. Как относитесь к такому явлению, считаете ли, что ради каких-то благ можно и стоит пойти на такое?? (например, ради квартиры или гражданства в другой стране)

0

2

Я знаю такое выражение: "Браки заключаются на небесах". Поэтому, на мой взгляд, брак должен заключаться только по любви. Но если у кого - то в жизни сложилась ситуация, когда необходимо заключить фиктивный брак, это их выбор.

0

3

Фигня всё это.

0

4

Хатори написал(а):

Фигня всё это.

Хатори,  а можно более обоснованный ответ.

0

5

Да нивапроваще! Легко!

Вл@д@чк@ написал(а):

"Браки заключаются на небесах".

Угу, поэтому мы имеем то, что имеем.  Странное чувство юмора у небес.

0

6

Вл@д@чк@ написал(а):

Хатори,  а можно более обоснованный ответ.

Легко, потому что фиктивный брак, это детский сад. Пример: бывало такое, когда маленький ходил в комп. клуб играть на ночь, то спрашивали записку от родителей, так мы прибегали в ближайший магазин и просили рподавщицу написать её. Так же и тут, а давай скажем, что мы муж и жена, и там например я получу гражданство, а штамп в паспорте в этом случае является той же запиской от родителей.)))
Ни чего личного, это просто моё мнение.)))

0

7

Хатори написал(а):

в этом случае является той же запиской от родителей.)))

немного не сопостовимые ценности.. :D
гражданство, квартира это далеко не игрушки.. тем более в свете законодательства!

0

8

АЛЬБ написал(а):

гражданство, квартира это далеко не игрушки.. тем более в свете законодательства!

Тем не менее детский сад, поэтому и фигня всё это.

0

9

Любое официальное действие по заключению брака (кроме искренее воспринимаемых религиозных обрядов) - детский сад и фигня. Тоже мне - освящение брака: печать в паспорте и тетка, бубнящая банальности. Так что для меня любая регистрация - это в первую очередь желание получить определенный гражданский статус и связанные с ним права и льготы. А уж по какой причине это делается, не имеет значния.

0

10

))))) Знаю несколько случаев, что мужчина, получивший фиктивный развод, пускается "во все тяжкие", гордо озвучивая свой холостой статус.))))

Конечно, я считаю, что фиктивные (формальные, мягче скажем) брак и развод - это обход законодательных препятствий какому-нибудь действию. Получение дополнительных неположенных льгот (типа пособий или отпусков), гражданства, жилья... Вцелом отношусь отрицательно именно по этой причине - нарушение законодательства. Это во мне говорит гражданская ответственность.
С другой стороны - с нашими законами прожить нельзя, никогда не обходя их.))

0