Бывший швейцарский узник будет курировать строительство в республике
19.01.2008

Работу Калоеву, отсидевшему три года за убийство диспетчера авиакомпании «Скайгайд» (виновного в столкновении самолетов над Боденским озером, где погибли жена и дети россиянина), предложил глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров. Когда Виталий вернулся домой из швейцарской тюрьмы, его встретили как народного героя. С утра до вечера в его дом шли люди - друзья и просто незнакомые. Каждый хотел пожать руку. Приезжал и глава республики Мамсуров - тогда и сделал ему предложение. Но отказался рассказать прессе, какое именно. И вот вчера на заседании правительства республики Виталия Калоева назначили на пост замминистра строительства и архитектуры Северной Осетии - Алании.

Калоев, кстати, талантливый архитектор. Он возглавлял во Владикавказе строительное управление. Затем проектировал дома в Испании.

- В пятницу Калоев приезжал в свое министерство знакомиться с коллективом, - рассказал нам вчера двоюродный брат Калоева Константин. - А в понедельник уже выйдет на работу. После того как Виталию предложили работу, он ожил, с хорошим настроением каждый день встречал. Потому что почувствовал, что востребован.

Калоев собирается штудировать книги по архитектуре, чтобы узнать, что нового появилось за последние годы.

На Северном Кавказе весть о назначении восприняли с воодушевлением: Калоев герой, настоящий мужик, такие в правительстве нужны! А его тюремное прошлое во внимание, видимо, не принимается...

ваше мнение - не слишком ли все таки мм... распиарилась история?
ну да - отсидел, чист.. талантлив...но сразу такое?
а вдруг нерадивого строителя за некачественный дом прирежет - был же прецедент таки...
:lol: