Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Всегда ли можно врать?


Всегда ли можно врать?

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Кому врать легко?
Почему так много лжи?
Когда говорят комплименты - врут или льстят?

0

2

приветик Ольчик )) смотря кому их говорят! лично мне врать оооооочень легко! жизнь научила ))

0

3

Но ведь можно и запутаться в вранье? Если вылезет правда, как быть?

0

4

Ольчик написал(а):

Кому врать легко?

Врать легко людям с хорошей памятью и развитым логическим мышлением. Это не значит, что они обязательно или часто врут. Но если врут, то последовательно, не путаясь в деталях и не забывают, кому и что соврали.

0

5

ню мне тяжело запутаться! памятть хорошая очень! а если вылезет наружу надо тогда врать еще глобальней чтоб поверили в придыдущую ))

0

6

Я могу наврать только преподам, да и то по мелочи. А так стараюсь не врать, потому что не люблю, когда врут мне. Лучше вообще ничего не говорить.

0

7

Вл@д@чк@, а разбитую чашку ни разу на кошку не свалила? Школу не прогуляла? Вообще ни разу папе с мамой не соврала?
Ой, что-то мне не верится... ;)

0

8

Nixe написал(а):

а разбитую чашку ни разу на кошку не свалила?

Нет, только на брата.

Nixe написал(а):

Школу не прогуляла? Вообще ни разу папе с мамой не соврала?

Ольга! Это была ложь во спасение. И было это давно.
Я имела ввиду, крупную ложь. Я не умею врать, что ли. Видно по мне, когда пытаюсь врать.
И вообще, почему сразу врать? Может быть, не договаривать всей правды? Меня вот мама спрашивает недавно, курит ли у нас брат. Я знаю, что курит, а маме говорю, что нет. Зачем ее лишний раз расстраивать, если курить он не бросит. Хотя я провожу с ним беседы о вреде никотина.

0

9

Вл@д@чк@, я и сама врать не люблю. Хотя я, как раз, это очень хорошо умею. Но... Мне не стыдно. Но противно.
У меня и в школе уже была куча неприятностей, потому что я на вопрос учительницы, почему меня вчера не было, отвечала, что не было настроения в школу идти, а не что голова болела. А вот родителям - врала. Потому что на учительницу мне было наплевать, а папу с мамой расстраивать не хотелось.
Зато я никогда не врала своим детям. Могла не обсуждать с ними что-то, или отказаться отвечать. Но все, что я говорила было правдой. Даже если им не всегда было легко ее принять.

Да, я совсем забыла. Действительно, стыдно подставлять кошку, когда для этого есть младший брат :D

Отредактировано Nixe (2008-01-22 17:17)

0

10

Ольчик
врать просто самое главное не завратся  :lol: а так врать на пользу и на благо это хорошо

0

11

Ольчик 1) Трудно врать детям.Легко врать себе. 2) Мне кажется,что много лжи от невозможности что либо изменить,или сделать так как хочется.Своеобразная реакция на свою несостоятельность.И ряд других низменных причин. 3) комплименты мужские в большинстве своём обращённые в адрес женщин -справедливы и искренни. в адрес сослуживцев и товарищей не всегда. в адрес друзей вероятно почти всегда искренни.

Отредактировано Lex (2008-01-22 18:39)

0

12

Lex

1) Трудно врать днтям.

самое большое вранье это про дед мороза

после этого дети перестают верит всему

0

13

Tandem  Согласен! Здравия желаю кстати! Опечатку исправил! Виноват,с! Тебе Скее тоже наврал чуток! Обидно было млин такой! А когда я Дедморозил на форе то не врал никому! Хоть бы спасибо сказал как Адм! :lol:  :big boss:

0

14

Tandem написал(а):

самое большое вранье это про дед мороза
после этого дети перестают верит всему

Это если родители слишком долго врут, или не умеют объяснить правильно, когда пора перестать. Дети замечательно умеют отличить игру от настоящего вранья. Дед Мороз - это такая игра.

0

15

Nixe написал(а):

Дед Мороз - это такая игра.

угу..и я очень любил эту игру!!

иногда ведь хочется чуда)

0

16

Ыч написал(а):

угу..и я очень любил эту игру!!

А я очень любила эту игру и в качестве Деда Мороза тоже. Я всегда самые дорогие подарки покупала детям именно под елку. Чудо так приятно делать своими руками.

0

17

соврать!? да запросто!! :lol: и по делу и без дела могу.. из любви к исскуству! :rolleyes:
а если серьёзно, без лжи не возможно прожить! и мы сами себя обманываем думая что лжом во спасение и пр.

0

18

Nixe

Дед Мороз - это такая игра.

ага игра я вот досихпор заснуть не могу  все жду его а он не как не приходит  :cray:

0

19

Tandem написал(а):

ага игра я вот досихпор заснуть не могу  все жду его а он не как не приходит

значит ты плохо себя вел в этом году)))

0

20

Врать Надо Уметь   :big boss:

Ыч

значит ты плохо себя вел в этом году)))

эх значит всю жизнь плохо вел себя

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Всегда ли можно врать?