Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы верите в чудо?

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Шмурзя написал(а):

вы верите в чудо?

не верю.

0

22

нет.. я реалист.. мы сами создаем для себя чудо

0

23

Очень хочется верить. Вера есть. чуда нет, не ощущаю. :blush:

0

24

Верю.
Как не верить?
А "звездное небо над головой"?
А "моральный закон внутри меня"?
А я сама- "это я, Господи"!

Все это - чудеса....Докажите мне, что появление любого из вас не Чудо...
Чудо. Ибо вероятность равна одной триллионной чего-то там от чего -то тут...

Благодарю Природу и Бога за такие чудеса...

То, что пишу и мыслю, с вами познакомилась - всё чудо...
Dедь никто даже не знает что такое электрический ток и электрон...а чудесами пользуемся вовсю...

Только глаза открыть да ушки  растопырить - сто-олько чудес открывается...!!!!

Всех люблю... :love: (резюме  :nuts: ... )

0

25

Litta-Lo написал(а):

Dедь никто даже не знает что такое электрический ток и электрон...а чудесами пользуемся вовсю...

Не надо! У меня по физике твердая пятерка! И не школьная, а из Политехнического.

+1

26

На-до... :love:
"Договорились считать"-  что чудо одно, а  на самом деле - чудо другое  - по умолчанию .... :tongue:

- Договорились СЧИТАТЬ эл.током - движение электронов при приложенной разности потенциалов к концам проводника - от минуса к плюсу, при этом направление тока ДОГОВОРИЛИСЬ СЧИТАТЬ  - в обратном направлении...от от плюса к минусу
Ну, не чудо? ^_^
Я со своей тоже  "пятеркой" по физике  все "бодала" препода - ну,  почему именно тАк???

Он говорит - должна почувствовать...
Я прониклась...чувствую, точно...
Если оттуда "елестороны" утекают (минус),  значит - туда по закону сохранения энергии притекают (плюсы) - один па-зи-тиффы   :lol:  :lol:
( - все добрая шутка, улыбнитесь. Хотя... если есть возможность дайте определение эл. току. Учиться никогда не поздно...(с)...)

0

27

Litta-Lo написал(а):

Ну, не чудо?

Что договорились - точно чудо :)
Электрический ток — направленное движение электрически заряженных частиц.
Только чтобы негатив куда-то потек, надо цепь замкнуть. Вот он по кругу и бегает.

Litta-Lo, отвечая, я зацепилась за Гугл и вылезла на совершенно зубодробительный трактат под названием
СИНЕРГЕТИКА КАК ФЕНОМЕН ПОСТНЕКЛАССИЧЕСКОЙ НАУКИ
Так что чудо все-таки произошло. Я нашла себе новую игрушку. Спасибо :)

0

28

Я ЖЕ СРАЗУ ТАК И ПОДУМАЛА ЧТО У ВАС ЧУДЕСАМ ПОУЧУСЬ... :love:
Это отечественного "гельшталиста Аршинова? он больше философ, нежели физик или гельшталист..... :worried: хотя физик интересный...ну имхо все...

Что направленное движение - это очень условно и ни о чем не говорит - ни о движении, ни о направлении  :tongue: ... После раскрытия чудес строения электрона кто может описать чудо его движения...в проводнике или среде?

Вот это лучше почитать, мне показалось... ссылка >>
"ФИЛОСОФСКИЕ ОСНОВАНИЯ ФИЗИКИ" – 13.11.03

Участники:
Владимир Иванович Аршинов – доктор философских наук
Владимир Григорьевич Буданов – кандидат физико-математических наук

Отредактировано Litta-Lo (2008-02-07 01:06)

0

29

Nixe, Litta-Lo девушки! а давайте о чуде не в столь чудесных словах!!??? :lol:

0

30

Litta-Lo, тут мало и просто. И меня действительно больше философская часть заинтересовала. Мне страшно интересна взаимосвязь философии и квантовой физики. Кое-что читала. Гейзенберга и Кафру. Но хочется еще чего-нибудь в этом направлении. И посложне для понимания, чтобы в дополнительных истрочниках порыться пришлось.

Litta-Lo написал(а):

После раскрытия чудес строения электрона кто может описать чудо его движения...в проводнике или среде?

А это уже проблемы общей семантики. Наш грубый, примитивный архаичный язык, впитавший Аристотелевскую логику, просто для этого не приспособлен. Так что остается мыслить невербальными образами. А их пока другим передать сложно.

0

31

Дух форума - а Вы не Чудо?
Надо же...а по сути какое-то упорядоченное движение каких-то заряженных частиц...на каком-то жидкокристаллическом экране..
Ну, не чудо? Какое "верить"? - Знать, осязать, бдить и слышать- чудо есть!...
***
И если даже серьезно. - Есть.
- Просто не каждый день, а быть может раз в жизни.
Но у каждого...Так земного пути не бывает, чтоб  чудеса не пребывали...

0

32

Litta-Lo написал(а):

Дух форума - а Вы не Чудо?

я обычный...  :D

0

33

Litta-Lo написал(а):

Дух форума - а Вы не Чудо?

Чудо!!!!!! :D

0

34

Конечно верю вот предположим-разве не чудо что чудес не бывает...)

0

35

Обычный дух  обычного виртуального мира...
Ну...чудеса...http://i2.galya.ru/galya.ru/dicons/ch7_6.gif

0

36

Вот если наша сборная по футболу хорошо сыграет на Чемпионате Европы - тогда и я поверю в чудесное везение Хиддинка.  :)

0

37

Svetik написал(а):

Вот если наша сборная по футболу хорошо сыграет на Чемпионате Европы - тогда и я поверю в чудесное везение Хиддинка.

так дело ж не в тренере а в игроках...так что чуда не будет)

0

38

Ыч, ну почему? Если всех главных соперников сразят чума, диарея и сенная лихорадка...

0

39

Ыч написал(а):

так дело ж не в тренере а в игроках...так что чуда не будет)

Ага, ты не знаешь, что у нас говорят что мы вылезли на фантастическом везении Хиддинга. Что за ним идёт именно такая слава - невероятный везунчик.))

Nixe написал(а):

Если всех главных соперников сразят чума, диарея и сенная лихорадка...

Трах-тибедох-тибедох...

0

40

Svetik написал(а):

Ага, ты не знаешь, что у нас говорят что мы вылезли на фантастическом везении Хиддинга. Что за ним идёт именно такая слава - невероятный везунчик.))

не в этом дело))просто хорваты очень хорошие игроки

0