Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Как Можно начать новую жизнь?


Как Можно начать новую жизнь?

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Как Можно начать новую жизнь?
вы когда ни буть хотели начать по новому жить и иза чего вы хотели начать жить по новому?
какие действия надо сделать первыми для того чтобы начать жить по новому?
что вы хотели изменить этим? и для чего люди начинают жить заново ?

0

2

сложность вопроса и их колличество в одном топике просто пугают! :D

0

3

АЛЬБ, а когда делаешь это на практике, то все не так уж и сложно. Особенно разу к пятому-шестому.
У меня сейчас как раз период подготовки к очередным крутым и глобальным переменам.

0

4

Nixe написал(а):

У меня сейчас как раз период подготовки к очередным крутым и глобальным переменам.

Каким?

0

5

Хатори написал(а):

Каким?

Я не очень люблю вдаваться в подробности, пока не уверена, что именно и как буду делать.
Вкратце: хочу получить официальный развод и уехать отсюда.

0

6

Отруби всё нах!!!и начни сначала!НЕ копаясь в причинах и следствиях!Уже одно это желание говорит о серьёзности суждений и взглядов на мир!!! Взрослея-мудреешь! Всё получится-не ..в костёр!!! :big boss:

+1

7

Tandem написал(а):

вы когда ни буть хотели начать по новому жить

да, было такое...

Tandem написал(а):

какие действия надо сделать первыми для того чтобы начать жить по новому?

для начала нужно этого сильно захотеть.  :)

Tandem написал(а):

и для чего люди начинают жить заново ?

потому что по старому больше не могут наверное...

+1

8

Новую жизнь каждый определяет по своему. Для меня началом новой жизни стал переезд. Я забыла все что было в старой жизни (кроме новых друзей, которые появились на переходе из старой жизни в новую).

0

9

Чтоб начать жизнь заново, для начала надо сменить место жительства, желательно переехать в другой город(идеале - страну). А потом, проанализировав, что тебя не устраивало в ппошлом, постараться больше так не делать.

0

10

Почему-то обычно люди обещают начать новую жизнь "с понедельника"... а потом еще, еще... Иногда мне хочется начать новую жизнь. Но потом я понимаю, что на самом деле просто хочется сбежать от старых проблем. Упрекаю себя в трусости и... остаюсь.

0

11

Желание было часто,но попыток не делала.Боялась ,что ещё хужи будит

0

12

Fragola написал(а):

Но потом я понимаю, что на самом деле просто хочется сбежать от старых проблем. Упрекаю себя в трусости и... остаюсь.

а ведь тебе не 18 лет.. ;)  ты старше.. :D

0

13

Думаю никак!
От нынешних проблем, переживаний, дел не убежишь, да и забыть все-не реально. Поэтому не проще ли решать проблемы, а не убегать от них.

Сама так не поступаю, хотя однажды я со своим решили "начать все сначала", но поняла, что прошлую жизнь не получилось убить в себе.

Отредактировано Siesta (2008-01-23 22:08)

0

14

Siesta написал(а):

От нынешних проблем, переживаний, дел не убежишь

а от них и не нужно убегать... понятие "новая жизнь" касается не только каких то проблем и изменений стиля жизни. В первую очередь это изменение собственного взгляда на вещи и на жизнь.

0

15

Siesta написал(а):

Думаю никак!

Ну почему никак?
Была я хорошей и примерной, а потом узнала, что у нас тоже бывают хиппи и зажила совершенно другой жизнью.
Вышла замуж, устроилась на работу, родила ребенка - снова абсолютно новая жизнь.
Вот, решились, собрались и уехали в Израиль. Чем это не новая жизнь? Сменили профессию, стиль жизни, круг общения, многому научились, во многом изменились.
Потом вернулись сюда - то же самое, ведь вернулись мы не в СССР, из которого уезжали, а в совершенно другую страну.
Дети выросли и живут отдельно, я ушла от мужа, стала жить самостоятельно и думать только о себе (в смысле бытовом). - Снова все по-другому.
Теперь снова хочу уехать...
Я не бегу от старых проблем, я меняю те проблемы, которые мне решать надоело, на те, которые решать интересно, потому что они новые.

Отредактировано Nixe (2008-01-23 22:17)

0

16

значит у меня понятие "новая жизнь" немного другое.
Я могу изменить себя, изменить что-то в себе, могу поменять взгляд на жизнь, изменить ценности, просто я не думаю что это будет именно "новая жизнь". Координально изменится трудно, да и вообще нужно ли? Я не люблю "ломать" себя, поэтому у меня и не получилось "зажить заново" с моим молодым человеком.

замужество. смена места жительства,и тд я так же не считаю это "новой жизнью"..может я слишком уж расширила это понятие...

0

17

Siesta написал(а):

Я могу изменить себя, изменить что-то в себе, могу поменять взгляд на жизнь, изменить ценности, просто я не думаю что это будет именно "новая жизнь".

а как тогда ты понимаешь выражение "новая жизнь"?

0

18

можно запросто начать новыю жизнь...уехать в другую страну,поменять имя,друзей,работу!!вобщем все поменять

0

19

Siesta, это не всегда новая жизнь. Вот переезд из Харькова во Владивосток в СССР практически не менял ни жизненного уклада, ни жизненных ценностей. А в другую страну, с абсолютно другой жизнью - менял. И в первую очередь именно мировоззрение и взгляды на жизнь. Эти переезды меняли меня. Так, как я сама хотела и решала, но очень сильно.
Замужество и развод - для меня важны тут не отношения с мужчиной, а тот образ жизни, который они за собой влекут. В моем случае он менялся принципиально. Я не начала новую жизнь, потому что ушла от мужа, а ушла, чтобы начать новую жизнь. Это очень большая разница.
И сейчас я тоже хочу полностью изменить свою жизнь. Вероятный переезд - просто одна из необходимых составляющих этого процесса.

0

20

Ledocool
ну вот приблизительно так, как написал Ыч.
То есть или все или ничего=)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Как Можно начать новую жизнь?