Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сожалею...

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Всегда лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего НЕ сделал. (с)

Вы согласны с этим утверждением?

0

2

Svetik Не согласен!,всегда жалею о том,чего не успел сделать! отак! :big boss:

0

3

Давайте сразу уточним, что речь идёт о поступках с непрогнозируемым (неизвестным заранее) или трудно прогнозируемым результатом.

0

4

eto pust' starie devi sozaleut v starosti o tom, chto ne sdelal, :lol: :lol: лолололол

0

5

Ещё вспомнила на эту же тему: Юноша пришел к мудрецу и спросил, жениться ему или не жениться. Тот ответил: Поступай как хочется, ты всё равно будешь потом жалеть.

Итак получается, что на чаше весов "за" то, чтобы что-то сделать, - наше желание это сделать.
А на чаше весов "против" поступка - наши... что? страх, нерешительность?

0

6

da chel vasche leniv po prirode.... stobi ot cho to sdelal , nada petuha zarenogo kvelat'sya zastavit :pooh_door:

0

7

on , i.e.

0

8

ещё год назад я бы согласился с этим утверждением, а теперь нет! ни за что!!!

0

9

a ya toze svou len kontroliruu

uze goda tak 3

0

10

АЛЬБ, а прикинь - пройдут годы, и ты начнёшь мучительно сожалеть об этом своём сегодняшнем убеждении. И окажется, что самое важное было именно в том, что ты сегодня проклинаешь. А поправить свою жизнь будет поздно....

0

11

uz proshlogo nuzno izvlekat uroki,
i zabivat vse plohoe
i ni o chem ne stoit zalet
budushee vse ravno pravo

0

12

Опять вспомнила на эту (около того)) тему:

Сюжет из передачи "Городок". Работяга (Стоянов) спрашивает у профессора (Олейников), который задумчиво смотрит на стеллажи со своими собственными книгами: - Вот, как много вы в жизни сделали! Ни о чём не жалеете?
А профессор отвечает: Я вспоминаю, как я с Маней однажды в молодости на сеновале лежал. Залезаю на неё - а она проваливается, пытаюсь что-то там - а она проваливается... Вот я и думаю: взять бы все мои книги, да под Манечку тогда бы и подложить...
:)

0

13

Svetik написал(а):

и ты начнёшь мучительно сожалеть об этом своём сегодняшнем убеждении.

нет Светик, я уже не так молод, романтичен и глуп что бы поступать опрометчиво! :D
на крайний случай я применю своё правило жизни - всё что делается(или не делается) - к лучшему..

0

14

АЛЬБ, типичная философия "человека в футляре".  :P

0

15

Svetik написал(а):

АЛЬБ, типичная философия "человека в футляре".

знаю.. зато надёжно! :girl:  думать загадывая далеко - не надо и нервишкам спокойней.. я же не герой эпохи! :rolleyes: просто обыватель..

0

16

Svetik написал(а):

Всегда лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего НЕ сделал. (с)
Вы согласны с этим утверждением?

Лучше вообще ни о чем не жалеть.  :) Потому что на мой взгляд сожаления и о том, что сделал, и о том, что не сделал, - практически одинаковы. Если только не говорить о сожалениях о том, что не сделал, что еще можно сделать....

0

17

Svetik написал(а):

Всегда лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего НЕ сделал. (с)

как раз наоборот.... :)

0

18

А мне кажется, лучше уж сделать что - то и пожалеть об этом, чем ничего не делать и жалеть, что не сделал.

0

19

Хфилософы!!!!Всё давно придумано! и речено!!! Лучше флуда нет ничего!!! :lol:

0

20

АЛЬБ написал(а):

не надо и нервишкам спокойней.. я же не герой эпохи! :rolleyes: просто обыватель..

Ledocool написал(а):

Svetik написал:
    Всегда лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего НЕ сделал. (с)

как раз наоборот.... :)

Всё-таки интернет - великое дело. Вот помнила одну маленькую фразу, а откуда она и точные слова не помнила. Но поисковик мне моментально помог найти нужную цитату, которая впечатлила меня в юности:

"Если  человеку  для  счастья нужна непременно теплая постелька, да тихая лампа, да за спиной еще  полка с книгами, - такой не узнает счастья... Для такого оно всегда - завтра,  а в один злосчастный день нет ни завтра, ни постельки. Для такого  -  вечное увы..."
- Алексей Толстой, "Хождение по мукам".
:)

0