Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Запросто поговорить о....


Запросто поговорить о....

Сообщений 101 страница 103 из 103

101

Булочка
"Интересно" - не совсем правильное слово. Там... По-другому. Это место может тебя изменить, если в тебе назрела необходимость измениться. Оно - та бездна, которая может взглянуть на тебя.
Мы смотрели в нее вдвоем. Обмениваясь впечатлениями в молчании. Сплетая души не только в радости встречи, но и в общей печали. Но каждый находит там что-то только свое.
А за вывоз артефактов из Зоны - 5 лет другой зоны. И это правильно.

0

102

Nixe
наверное только тот, кто там побывал способен говорить об этом трезво...........оч хочеться поситить это место

0

103

Не хочется грузить своими эгоистическими изысканиями общую тему. Выложу-ка их здесь. Самокопание - это прикольно.,

Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;
К смерти, в том числе и собственной, отношусь с уважением, но без страха. А вот голова давеча разболелась, так даже элементарного цитрамона в доме не оказалось.

Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;
Если водку пить не с горя, то это еще одно из украшений прекрасной жизни. Что-то я противоречия не заметила.

Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?";
А я не спрашиваю «как я выгляжу» у общества. Редко, и только у тех, на кого хочу произвести приятное впечатление.

Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;
Я ненавижу мобильник. Если бы мне его год назад на ДР не навязали в подарок, у меня бы его до сих пор не было. Вчера он целый день провалялся в другой комнате, перед сном заметила, что два важных звонка пропустила. Пусть звонят на домашний…

Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;
У меня нет дома – я живу легко. Где кровать, там и дом. Вот еще ноутбуком обзаведусь. После чего уеду в Израиль, где вероятность взрыва существенно повысится. И прекрасно буду по ночам спать.

Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;
Никотиновая зависимость – это наркомания. Сигарета не фига не успокаивает, но падение уровня никотина в крови усиливает беспокойство.

Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";
Я людей люблю. И эпатировать их тоже люблю. И ни разу не испугалась сказать «люблю», если чувствовала внутреннюю потребность это сказать.

Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку; мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;
Я доверяю людям и верю в любовь. Интересно, именно поэтому я не плачусь ни в жилетку, ни в подушку? Хотя случалось, что люди подводили, а любовь делала больно.

Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;
Некоторые, кстати, живут прошлым. Или будущим. Жить здесь и сейчас, на мой взгляд, - наиболее правильный подход к жизни. Но «сейчас» - понятие растяжимое. Например, «в этом году» - тоже сейчас.

Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в Интернете.
Я не люблю телевизор, принципы тут не причем. А новости обычно узнаю от знакомых.

Мы очень самокритичны и любим только себя;
Я считаю свои недостатки теневой стороной своих достоинств и стараюсь не бороться с ними, а минимизировать их последствия. Так что не вижу противоречия. Ну, разве что «только». Кто-то посмеет мне сказать, что я не люблю своих детей?

Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;
Я не испытываю ненависти к правительству. Особенно к «своему». Даже когда оно меня не устраивает. А Йом ха-ацмаут – действительно хороший праздник.

Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;
Может быть, может быть. Впрочем, я и не говорила, что ни одна из «истин» не подойдет ко мне.

Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;
Я вообще не верю в идеалы. Платон был неправ.

Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда;
Беременную женщину тошнит от токсикоза, но она не только терпеливо, но и с радостью ждет ребенка. Не вижу в этой фразе противоречия.

Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице;
Никогда. Ни разу.

Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;
Я умею искренне улыбаться. Я не говорю всего, что думаю кому попало.

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;
У меня в сумочке никогда не было зеркальца. Я иногда выхожу из дому, забывая в него посмотреться. Но это не имеет никакого отношения к «принимать меня такой, как я есть». Все-таки, это относится в первую очередь к моим мыслям и поступкам, а не к моей внешности.

Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;
Умные фразы, сказанные другими, иногда помогают понять самих себя.

У нас куча нераскрытых таланов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;
Мне не хватает 24 часов в сутки. Я в ужасе от того, что я так многого не успею. Но я стараюсь.

Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;
Я люблю ДР. Но отмечаю только тогда, когда есть с кем и на что.

Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;
Я обожаю хлеб с маслом и сижу на диете. Потому что показания весов ниже 60 люблю еще больше. Просто очередность приоритетов.

Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;
Если честно, вообще не поняла о чем это.

Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.
Я не пишу дневников. Я пишу письма и хочу, чтобы их прочитал адресат. Если я хочу, чтобы многие прочли то, что написала, выкладываю это в сеть. Если напишу то, что сочту достойным издания, попробую издать книгу.

Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны
А у меня есть крылья :playful:

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Запросто поговорить о....