Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребёнок против!

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

АЛЬБ написал(а):

сломать всегда легче..

А если иначе никак? Уговоры и разьяснения воспринимают не все дети.

0

22

Вл@д@чк@, комплексы и неврозы - это не глупо. Это грустно. Можно попытаться самому осознать и справиться, можно к психологу походить. Но для этого нужно хотя бы осознать, что проблема существует. А в этом случае, мама вряд ли это понимает. Спроси ее - она найдет кучу красиво выглядящих объяснений своего отношения.
Ledocool, у меня то же самое. А вот если бы речь шла не о маме, а о папе....
Хорошо, что это вопрос теоретический. Я и к маме-то его безумно ревновала.

0

23

Вл@д@чк@ написал(а):

А если иначе никак? Уговоры и разьяснения воспринимают не все дети.

при чём тут дети!? значит САМИ не умеем объяснять.. я так думаю.. хотя и не уверен в этом полностью.

+1

24

АЛЬБ написал(а):

так нельзя Анюта!! сломать всегда легче..

зато потом лучше, а вообще-то воспитывать нужно правильно. Конечно если речь о маленьком ребенке тут не жестокость нужна а твердость...и еще не все от мамы зависит, если ребенку не нравится ее избранник (не вообще, а именно этот) это очень тяжело. Оказываешся меж двух огней.

0

25

АЛЬБ написал(а):

при чём тут дети!? значит САМИ не умеем объяснять.. я так думаю.. хотя и не уверен в этом полностью.

А я уверена в этом полностью. Ребенок может понять абсолютно все. (Начиная примерно с 3 лет). Если не понимает - значит, не так объясняем. А не так объясняем, обычно, потому что не верим в то, что сумеет понять :)

+1

26

АЛЬБ написал(а):

при чём тут дети!? значит САМИ не умеем объяснять..

Nixe написал(а):

А я уверена в этом полностью.

Да нет, когда приходится объяснять - уже, значит, что-то упущено. Кроме того, я всегда настаиваю на том, что далеко не всегда в душевных изъянах детей виноваты родители, их воспитавшие. Дети рождаются разными от природы, плюс на их воспитание могут повлиять совершенно независимые от родителей факторы.

Моя ситуация: Мой сын всегда рад наличию у меня мужчины. И он всегда, с раннего детства (после смерти своего отца) "за" то, чтобы у меня был муж. И потому что сам тянулся к мужчинам, и потому что мне желает добра.
Единственный момент, который меня насмешил: Когда я ему сказала, что мой бойфренд был бы не против, чтобы у него родился ещё один ребенок (помимо дочери от его первого брака), мой сын запаниковал. Через некоторое время подошёл, заглянул ко мне заискивающе в глаза и сказал: - Мам, ну ты ведь не хочешь замуж за Диму, да?
:D

0

27

Svetik написал(а):

когда приходится объяснять - уже, значит, что-то упущено.

Светик, я тоже считаю, что когда объяснять "приходится", то что-то упущено. Но я всегда объясняла своим детям все свои поступки, решения и мнения, которые хоть как-то их касались. Я ни на один вопрос ребенка не ответила "Не твое дело" или "Вырастешь - поймешь". Ни разу не запретила чего-то или не потребовала, не объяснив, почему считаю это правильным. Я уважала своих детей, даже когда они были совсем маленькими.
Кстати, мой старший сын был очень доволен, когда я вышла замуж. И счастлив, когда у него родился брат. И сейчас очень помогает ему и заботится о нем, потому что они живут вместе, но далеко от мамы.

+1

28

задвигать свою личную жизнь ради ребенка, наверное, не стоит. А по поводу "зачем тебе мама мужчины" - это настрой, который конкретным мужчиной либо обостряется, либо сводится на нет. Зависит от искренности чувств к маме ребенка, от готовности жить с ней и понимать ее жизнь.

0

29

Yla (volchok) написал(а):

А по поводу "зачем тебе мама мужчины"

А поэтому поводу я вас всех, наверное, удивлю. Вот так, прямым текстом, и объяснить, зачем маме мужчины, и чем таким она с ними занимается, в чем сын их заменить не может. Дети, если их правильно воспитывать, на удивление понятливы.

0

30

Nixe написал(а):

Дети, если их правильно воспитывать, на удивление понятливы.

если бы это могли все.. иногда сами родители - дети!

0

31

АЛЬБ, я своего на удивление понятливого сына в 17 лет родила. И как-то с его воспитанием справилась. Я нашими отношениями довольна и он тоже.

0

32

Оль есть конечно исключения, но в массе своей согласись этого нет! причём в большей массе..

0

33

АЛЬБ, а я разве спорила? Я сказала "правильно воспитывать". По моему мнению, подавляющая масса родителей не имеет никакого представления о том, как воспитывать детей. Я не говорю, что все должны были действовать так, как я. Но я всегда задумывалась над тем, какой долгосрочный эффект оказывают мои сиюминутные действия. И этого ли эффекта я хочу. А еще я никогда не забывала, что дети останутся моими детьми на всю жизнь. И что большая часть этой жизни придется на то время, когда они будут взрослыми. И отношения с ними старалась строить исходя из этого.

0

34

да я тоже не спорил.. просто так подумалось..

0