Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Вопрос от Гамлета!


Вопрос от Гамлета!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Если исходить из того, что жизнь - это игра без правил (нет, правила, конечно, есть, но следовать им и очень сложно, и невыгодно для самого человека)... Короче, согласно правилам морали отбивать девушку не есть хорошо... Бывают случаи, когда отрицательный персонаж (человек, решившийся разрушить чужое счастье) поступает так руководствуясь исключительно своими амбициями, пытаясь доказать, что он лучше его.. порой такие шаги делаются ещё из-за мести.
Эх! "говнометр" в таких людях определённо зашкаливает...Извините! ну да ладно...
А ведь бывают случаи, когда любовь у человека, прям звёздочки в глазах, "жить без неё не могу, а она сейчас с другим...". На чужом несчастье счастье не построишь, говорят....

А вы как думаете? Стоит проявлять благородство, думать о счастье других, а не о своём, когда сердечко стонет и плачет от того, что видишь их вместе?

0

2

АЛЬБ написал(а):

А ведь бывают случаи, когда любовь у человека, прям звёздочки в глазах, "жить без неё не могу, а она сейчас с другим...". На чужом несчастье счастье не построишь, говорят....

Кажется, мы об этом уже говорили. Тут все от конкретного случая зависит.
Допустим у нас есть классический любовный треугольник АВС, где А и В вместе, а С любит А.
Если А и Б любят друг друга, то отбивай, не отбивай, а шансов нет.
Если А любит В, но В не любит А, то можно попытаться. Возможно, что А предпочтет быть с любящим, а не с любимым, а со временем возникнет и взаимная любовь. Но это вариант рискованный, поскольку любовь может и не возникнуть.
Если В любит А, но А не любит В, то попытаться стоит обязательно. В этом случае, мы имеем вероятное счастье двоих против очень сомнительного счастья одного быть с тем, кто все равно его не любит.
А мораль тут не при чем.

+1

3

если девушка любит того то фиг ты ее отобьёшь...
а если не любит тогда зачем она ему?))

Nixe написал(а):

Кажется, мы об этом уже говорили

и мне так кажеться

0

4

Nixe с тобой даже не интересно!
я запрещаю тебе отвечать первой в темах!! :D  дай другим подумать..

Ыч написал(а):

и мне так кажеться

да "проходили" но есть и свежее мнение.. ;)

Отредактировано АЛЬБ (2008-02-01 15:40)

0

5

АЛЬБ, ты не знаешь, где можно смайлик найти, чтобы под козырек брал?
- Слушаюсь, командир, есть не отвечать первой в темах!!!
Но за вчера по форуму соскучилась, может, это меня оправдывает?

0

6

Nixe написал(а):

чтобы под козырек брал?

http://i050.radikal.ru/0802/82/4096497e96a6.gif

Nixe написал(а):

Но за вчера по форуму соскучилась, может, это меня оправдывает?

да.. это веский довод.. :D

0

7

АЛЬБ написал(а):

А вы как думаете? Стоит проявлять благородство, думать о счастье других, а не о своём, когда сердечко стонет и плачет от того, что видишь их вместе?

Я считаю, что отбивать нельзя, это плохо. У меня такое около 8 лет происходит, и я не хочу мешать им.

0

8

Я считаю, что нужно попытаться как можно реже пересекаться с этим человеком, а дальше - время покажет.
Помните: если к другому уходит невеста, ещё неизвестно кому повезло...

0

9

Хатори написал(а):

У меня такое около 8 лет происходит, и я не хочу мешать им.

поставим вопрос по другому..
а ты уверен что им нужна такая жертвенность!? а тебе?? нужно ли во имя чьего то счастья гробить своё!?

саксOFF-ON написал(а):

если к другому уходит невеста, ещё неизвестно кому повезло...

это вряд ли здесь подойдёт.. не та суть вопроса! :D

0

10

АЛЬБ написал(а):

А вы как думаете? Стоит проявлять благородство, думать о счастье других, а не о своём, когда сердечко стонет и плачет от того, что видишь их вместе?

Стоит!!! Обязательно!!! я стараюсь так и делать! Пусть стонет,пусть болит! может когданибудь и к тебе также отнесутся!!!!

+1

11

Полностью согласна с Nixe.

0

12

Шахматная партия если, то без разницы. А любовь когда, то всё равно у кого на какой стороне тюбетейка.

0

13

если любишь надо приложить усилия к тому, чтобы быть с любимым. нормальная забота о собственном счастье. А вот врать при этом, и применять прочие не честные по отношению в сопернику шаги - наверное, не стоит. Если ты лучший выбор для того, кого любишь, чем тот, с кем она сейчас, она сама этот выбор сделает. Просто быть собой и показать готовность принести ей свои чувства.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Вопрос от Гамлета!