Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я Вас слушаю...

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Поняв, что по своей жажде общения я часто лез со своей информацией туда, куда меня лезть не просили, я открываю эту тему :)
Здесь я буду ТОЛЬКО ОТВЕЧАТЬ на задаваемые вопросы (если они будут) Причем, кк мне намекнули, в малом объеме :)
Итак.... Я Вас слушаю...

+1

2

GreyGhost написал(а):

Причем, кк мне намекнули, в малом объеме

не в малом, а постепенном! :)
может это немного лично.. во что вы сейчас верите?? (всмысле бог? религия? или что то ещё?)

0

3

И основной вопрос философии, вернее, твои выводы из ответа на него.)
Ну и вообще - интересен опыт постижения скрытого. Если ты говорил, что было ещё масса чего - расскажи. И об этом можно и объёмно.))

0

4

АЛЬБ

Во что я сейчас верю? Жизнь очень постаралась, чтоб я научился верить ТОЛЬКО В СЕБЯ! И в то, что я и с этим СПРАВЛЮСЬ :)

0

5

GreyGhost
Здравствуйте, хотелось бы узнать, существует ли предопределение как явление или это всё-таки категория неопределяемая и непознанная?
Может ли человек конструктивно мненять свою линию жизни или она определена изначально?

0

6

Svetik

Было действительно много всего. И даже ОЧЕНЬ. Иначе было бы трудно заполучить в 25 ТАКУЮ окраску волос :) Кое что я написал уже в других темах (например о пространственно-временном перемещении или пребывании в параллельной реальности)Но я же сказал в начале темы.... Я не хочу тут философствовать, а ТОЛЬКО отвечать на конкретные вопросы. Иначе придется написать книгу.

0

7

GreyGhost написал(а):

Иначе придется написать книгу.

Я надеялась, что ты её уже написал...  :)

0

8

Танит

ВСЕ в жизни построено на праве ВЫБОРА. Что и когда ты выберешь, то и получишь вполедствии.
Как пример: Гадание и предсказание. Гадая, задаешь вопрос: Что будет? и получаешь НЕИЗМЕНЯЕМУЮ картину будущего. При предсказании: Что будет если.....? И у тебя есть право сменить условия этого ЕСЛИ и шанс изменить исход события. Мы сами конструкторы и инженеры своего будущего. Правда надо учесть, что в этом нам активно помогают и окружающие... каждый по-своему ;)

0

9

GreyGhost

GreyGhost написал(а):

Мы сами конструкторы и инженеры своего будущего.

А если всё-таки жизнь идёт вопреки конструкции. Кто или что вмешалось?

0

10

Svetik

Увы! Пока нет :(
Есть маленький сайт (скоро будет второй дубль :)  ),
где моя статья по Магии в чистом виде и кое-какие мои стихи :)

0

11

Танит

Я же написал ..... окружающие "помогают" :(

0

12

GreyGhost написал(а):

ВСЕ в жизни построено на праве ВЫБОРА.

от чего зависит колличество вариантов этого выбора? и сам выбор, он из плохого и хорошего или могут быть варианты только из плохого и только из хорошего?

0

13

АЛЬБ

Количество вариантов довольно обширно, и они зависят от множества причин. поэтому, при определенных навыках можно выбирать наиболее приемлемый. Нет плохих и хороших.... это субъективное и сиюминутное понятие. Есть МНОЖЕСТВО из которого есть ВЫБОР

0

14

навыки.. как их получить? и если я правильно понял из твоих постов, понятия ПЛОХО и ХОРОШО отсутствуют в жизни?

0

15

АЛЬБ

Навыки? В принципе - любая система ПРЕДСКАЗАНИЙ, которая ближе по духу и приятнее в действии. Которой ТЫ сам можешь ВЕРИТЬ.
Плохо.... хорошо.... Как я сказал, это - субъективно и сиюминутно. Что хорошо одному - плохо кому-то. Что хорошо сейчас, завтра может быть плохо. Ты можешь спросить о морально-этических нормах. Так их устанавливают люди...... и в них вкладываются понятия НУЖНЫЕ кому-то и для чего-то. Вот потому например красные соколы бьются с фашистскими стервятниками в одной стране, а в другой - доблестные немецкие ассы спасают цивилизованый мир от коммунистической заразы. И так всегда и везде и во всем. То призывают СВЯТО чтить родителей, то приводят как пример Павлика Морозова, который ради дела революции донес на своих родителей-кулаков. Нравы диктует время и обстановка.

0

16

GreyGhost написал(а):

Плохо.... хорошо.... Как я сказал, это - субъективно и сиюминутно.

А как насчёт 10-ти заповедей: не убий, не укради и т.д.?
Или это тоже каждый сам решает: сегодня кого-нибудь убью - это нормально, а вот завтра не могу, это будет плохо?..

0

17

саксOFF-ON

Ну что Вы! 10 заповедей - святое.
НЕ УБИЙ! Жизнь человека - священна. Но с маааленькой оговорочкай - человек, это христианин. А все остальные - еритики. И убивать их просто необходимо во славу Господа! Если их жизнь не пренадлежит Господу - она ничего и не стоит.
Далее, по списку..... в том же духе.
Например, 10я: Не сотвори себе кумира. Под кумиррами подразумевались лябые изображения богов и прочих почитаемых. А посему и громились капища, кумирни и прочие места сосредоточения статуй богов языческих. А потом строили храмы.... Ну как же, статуи Христа и иконы святых это совсем не то.......
Вот так, опять вкратце и не растягивая ответ :)

0

18

GreyGhost, я придерживаюсь мнения, что Бог - един, а религий может быть хоть миллион.
А 10 заповедей можно применить в ЛЮБОЙ религии, поэтому разговор конкретно о Христе я не веду.
Поэтому мой вопрос остаётся открытым.

0

19

саксOFF-ON

Если рассматривать 10 заповедей, как ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ норму, то да это очень заманчиво и логично. Хотя опять же они будут действительны только когда ВСЕ будут ЕДИНЫ.
А теперь представь, ты СВЯТО чтишь эти заповеди. И на твоих глазах человек собирается убить твоего ребенка (а может и нет, просто так шутит) И ты будешь смотреть..... или попытаешься за доли секунды объяснить ему, что ЭТО нехорошо? Не по заповедям?

0

20

GreyGhost написал(а):

НЕ УБИЙ! Жизнь человека - священна. Но с маааленькой оговорочкай - человек, это христианин. А все остальные - еритики. И убивать их просто необходимо во славу Господа! Если их жизнь не пренадлежит Господу - она ничего и не стоит.

Это где ж ты такое прочитал или услышал? Во времена инквизиции? Так они давно прошли. (и то я ещё не уверена, что такие призывы раздавались). Сейчас все основные религиозные конфессии призывают к миру и толерантности.

GreyGhost написал(а):

Например, 10я: Не сотвори себе кумира. Под кумиррами подразумевались лябые изображения богов и прочих почитаемых. А посему и громились капища, кумирни и прочие места сосредоточения статуй богов языческих. А потом строили храмы.... Ну как же, статуи Христа и иконы святых это совсем не то.......

Под кумирами подразумевались не изображения богов, а сами предметы или существа, которым человек решает поклоняться. Иконы и статуи - изображения земных, телесных воплощений Христа при жизни или других людей при их жизни. Как фотографии на память. Мы имеем фото своих близких, но нам ведь важны именно они сами, мы же не ставим фото близкого важнее его самого и не обращаемся с разговором к фото, если есть человек. Однако фотографии храним, они нам дороги.
А Бога (создателя всего сущего) никто не изображает.

0