Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Жизнь сложнее, чем кажется


Жизнь сложнее, чем кажется

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Иногда жизнь сложнее, чем кажется....

2 непростых вопроса:

1-й:

Если бы Вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом, - Вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Вы ответили на этот вопрос? прочитайте еще один

2-й:

Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий.

Вот информация о 3-х кандидатах.

Кандидат 1:

Общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.

Кандидат 2:

Дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер

Кандидат 3:

Имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих вы выберете?

Отвечайте, не подсматривайте ответы ниже!

Ответили? Теперь можно прочитать ответы:



-----------------------------

1-й кандидат: Франклин Д. Рузвельт

2-й кандидат: Уинстон Черчилль

3-й кандидат: Адольф Гитлер

------------------------------

И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ "да", то вы только что убили Бетховена.

:)

0

2

да я просто монстр какой то!!!  а почему я сделал такие выводы - пояснишь? :D

понял! не надо.. :lol:  вот что значит КАК подать инфу..

Отредактировано АЛЬБ (2008-02-04 21:13)

0

3

Ну вот!я против абортов,эначит не убил Гения! а за черчиля,значит близок по характеру поведения ...то тогда кто-Я???http://i001.radikal.ru/0802/27/4d96d0c7426c.gif

0

4

Svetik написал(а):

И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ "да", то вы только что убили Бетховена.

мы его не убили,он бы всё равно родился,но в другом теле!!

0

5

ну да...гения я тоже убивать не стала.....а по поводу кандитатов....то у меня Франклин Д. Рузвельт

0

6

я на оба не стала отвечать, тк в первом считаю, что выбор должна сделать для себя сама женщина и не стоит к ней со своими советами. а во втором было недостаточно информации о человеке как о политике.

+1

7

Я тоже ответила "Да", и выбрала Гитлера. Ужас какой!

0

8

Гения я "убила", а выбрала Франклина Д. Рузвельта

0

9

Вл@д@чк@ написал(а):

Я тоже ответила "Да", и выбрала Гитлера. Ужас какой!

Анологично.)))

0

10

Насчет гения - согласна с Артуром. Если эпохе нужен Гений - он непременно родится.

А выбрала я Черчилля. Причем, точно понимая, кого выбираю. Я немного знаю историю ;)

+1

11

Светик А когда твоё резюме будет??? Хотю знать для чего этот тест! И кто есть кто ?

0

12

Вл@д@чк@ написал(а):

Я тоже ответила "Да", и выбрала Гитлера. Ужас какой!

и я... :D

0

13

Глянув, какое количество людей выбрали Гитлера, ошибочно сочтя приведенные в тесте качества достоинствами, я поняла, почему у нас такое д@рьмо у власти...

0

14

Nixe написал(а):

Причем, точно понимая, кого выбираю. Я немного знаю историю

Nixe написал(а):

я поняла, почему у нас такое д@рьмо у власти...

так не честно! я из лучших побуждений выбирал.. там же не всё написано было! :tongue:

0

15

Nixe написал(а):

Глянув, какое количество людей выбрали Гитлера, ошибочно сочтя приведенные в тесте качества достоинствами, я поняла, почему у нас такое д@рьмо у власти...

В Германии люди ЖИВУТ, а у нас в Росии - ВЫЖИВАЮТ!

0

16

АЛЬБ написал(а):

я из лучших побуждений выбирал

Я это и имела в виду. Перечисленные в тесте человеческие качества не имеют НИКАКОГО отношения к тому, каким политиком человек будет и к чему свою страну приведет. Но люди часто не понимают этого. Они голосуют за "хорошего человека", а не за правильную политику.

0

17

(Не бросайтесь помидорами) Этот тест заставить задуматься о принципах выдвижения критериев.
И принципах следования  выдвинутым критериям.
Т.е. суть - в отсутствии системного мышления и направленности формирования его с детства.
(это я кратко очень)

Сифлис- инфицированную  в наше время - заставили бы сделать аборт.
Насчет гения Бетховна  при сифилис-инфицированной матери- оченно  напрягаюсь чтобы поверить...
(вот тут я бы и поставила spoiler... :embarrest: )- при УЗИ плода обнаруживают асцит, гепато-спленомегалию, обструкцию желудочно-кишечного тракта и плацентомегалию (разрастание и прорастание соединительной тканью- плохо для плода). При допплерометрии выявляют нарушения  плодового кровотока,  признаки хронической гипоксии плода....
А это - олигофрен 1000% Или имбецил...Это если выживет...
- При внутриутробном заражении в период формирования плаценты беременность нередко заканчивается преждевременными родами мёртвым плодом; часть детей с врождённым С. выживает, но, как правило, они неполноценны в физическом и умственном отношении, иногда поражены нервная система, кости, внутренние органы. Поздний врождённый С. проявляется в возрасте 5-16 лет (иногда и позже) симптомами третичного С., аномалиями развития зубов, поражением глаз (паренхиматозный кератит), понижением слуха (  Бетховен с возрастом  оглох...), деформациями костей (например, седловидный нос, саблевидные голени). 
- Сифилис передается плоду, если мать больна  будучи беременной. Это почти всегда  приводит к смерти ребенка, либо внутриутробно (см. выше изменения плода), либо  в первые часы после рождения. При выживании практически  тотально  ведет  к инвалидности, как психической так и физической.

Врожденный сифилис может проявиться спустя многие месяцы и даже годы после рождения ребенка. (особенность возбудителя)
Кроме того, сифилис может передаваться не только второму, но и последующим поколениям.   (А тут   /spoiler  бы закрыла  :embarrest: )
(как человечество выжило? Хорошо что был некоторые запреты, хотя и основанные на религиозном мракобесии...)
Это о Бетховене...В наше время - однозначно - от "сифилитички" гений больше не родится никогда....
Мало того, имея столько патологии в "детопроизводстве", такой женщине перевязали бы "трубы", дабы не плодить ей уродов и инвалидов.

...Что-то стало нехорошо на душе...

Про Гитлера. Я сразу запротестовала - что по указанным критериям можно выбрать и маньяка Чикатило - соответствует описанию, и что - это не критерии выбора политика.

...ой как надо учить детишек думать, делать выбор, строить шкалу отбора/подбора
...сколько шишек в жизни набьешь, пока научишься сам/сама...

Отредактировано Litta-Lo (2008-02-07 17:03)

+2

18

Litta-Lo написал(а):

...ой как надо учить детишек думать, делать выбор, строить шкалу отбора/подбора
...сколько шишек в жизни набьешь, пока научишься сам/сама...

Хм...
А я-то думала, что основной задачей общества является ОТУЧИТЬ людей думать. А НАУЧИТЬСЯ этому - задача сугубо индивидуальная. Ну, если повезет, то родители и друзья помогут. ;)

0

19

сначала учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.

рузвельт. и бетховен выжил...

0

20

Выбор большинства нас закономерен...

Потому что информация про кандидатов 1 и 2 подана исключительно в негативном ключе. И не указанно не одного позитивного момента или качества, которые были присущи этим людям. А в том что, такие моменты и качества несосмненно у них были, я уверен на все 100%.

Подача третьего кандидата ведется с только с позитивной точки и нет ни одного отрицательного качества. А разве в жизни бывают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только положительные люди?

Поэтому, снова повторюсь - данный выбор закономерен!

Что касается Бетховена, то любой здравомыслящий человек скажет, что женщине, имеющий такой колоритный "багаж" за плечами ...

Svetik написал(а):

из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом

РОЖАТЬ - НЕЛЬЗЯ!!!

И то что она родила человека ставшего в последствие Гением, абсолютно не о чем не говорит.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Жизнь сложнее, чем кажется