Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Стоит Ли Давать Советы?


Стоит Ли Давать Советы?

Сообщений 1 страница 20 из 32

Опрос

Стоит Ли Давать Советы?
Да, часто помогаю советами.

35% - 5
Стараюсь не вмешиватся, пусть сами разбираются!

21% - 3
Свой вариант.

42% - 6
Голосов: 14

1

Стоит ли давать советы подругам/друзьям/ и тд.... Инициатива наказуема. Ведь бывает в жизни и такое, что даешь совет от чистого сердца, а выходит все наоборот, мол желаешь зла, зависть и все такое(был случай со знакомыми, жесть)

Прямых советов сама стараюсь не давать, не заставляю принимать мою т.з., а выскажу свое имхо, как я бы поступила, все таки родные люди, и нуждаюсь в их советах, тут у меня полная взаимность=)

Сами как поступаете?

0

2

Совет даю, только если спрашивают. Никогда не говорю, как бы я поступила в такой-то ситуации - то, что правильно для меня, может оказаться совершенно неправильным для кого-то. Перед тем, как дать совет, всегда напоминаю, что я могу ошибаться.
И категорически отказываюсь давать совет в ситуации "Как ты скажешь, так и сделаю". Ибо нефиг ответственность на меня сваливать.

0

3

Siesta написал(а):

Прямых советов сама стараюсь не давать, не заставляю принимать мою т.з., а выскажу свое имхо, как я бы поступила, все таки родные люди, и нуждаюсь в их советах,

тут я согласна с тобой на 100%.

0

4

Советы давать нужно тогда, когда тебя об этом попросят. И ни в коем случае не стоит лезть со своим уставом в чужой монастырь. Хотя иногда так хочется это сделать...

0

5

Вл@д@чк@ написал(а):

Хотя иногда так хочется это сделать...

Если уж совсем невмоготу, если уверен, что человек, тебе небезразличный, собирается совершить серьезную ошибку, можно попробовать так:
"Не пробовал/а ли ты взглянуть на ситуацию вот с такой стороны..."
"А думал/а ли ты о таких сторонах, как..."
То есть не подсказать, как нужно поступить, а подтолкнуть человека к дополнительным самостоятельным размышлениям.

0

6

Когда меня спрашивают, я всегда говорю как бы сама поступила, но прежде сама вникну в проблему. Ведь прежде чем довать совет нужно видеть ситуацию с двух сторон. Конечно все люди разные и то что могу предложить им не подойдет. Но одному человеку вроде мой совет помог.

0

7

Да. Иногда они очень помогают. Можно давать им всем, только думать прежде чем давать их

0

8

Делюсь опытом,иногда...а советы пусть советники дают!

0

9

Я редко по собственной инициативе даю советы. Но если попросят, всегда готова откликнуться. Но настаивать на своем не буду. мое дело - предложить.

0

10

даю советы..
правда уже устал их давать! вижу, что всё равно - мимо!  все сами с усами..

0

11

АЛЬБ но ведь ты даешь просто совет, и это не значит, что человек так и поступит...
А вообще я считаю, что советы надо давать только тем людям, которые их слушают, и в конечном итоге решение принимают сами...
А то дашь совет, человек последует твоему совету, а потом же еще и обвинит тебя...вот как бывает...

0

12

Izyuminka написал(а):

А то дашь совет, человек последует твоему совету, а потом же еще и обвинит тебя...вот как бывает...

таких советов я уже не даю! поумнел.. ;)
приветик Виноградинка!! :cheesy:

0

13

Вот и я советую (если просят) только проверенным людям...  :)
Привет привет... про фотки помню...  :tongue:

0

14

Izyuminka написал(а):

Привет привет... про фотки помню...

а я ничего не сказал... :lol:  пословицу в тему знаешь!? про шапку.. :rolleyes:

0

15

правда уже устал их давать! вижу, что всё равно - мимо!  все сами с усами..

значит не так их даешь. Надо их давать тому, кому они действительно нужны..

+1

16

АЛЬБ... но подумал  :tongue:
а пословица...на воре и шапка горит? :embarrest:

Отредактировано Izyuminka (2008-02-06 16:59)

0

17

лапка&Потапка написал(а):

значит не так их даешь. Надо их давать тому, кому они действительно нужны..

ну знаешь ли Лапка, я не пристаю с советами к кому ни попадя!! только если вижу что нужен.. :tongue:

Izyuminka написал(а):

а пословица...на воре и шапка горит?

угумс! :D  могла бы и во флудилку зайти.. а то как шпиёнка!! :lol:

0

18

АЛЬБ
ну знаешь ли Лапка
как мне нравиться что ты так называешь

АЛЬБ
только если вижу что нужен..

а как определяешь??? сами просят??

0

19

лапка&Потапка написал(а):

как мне нравиться что ты так называешь

я исправлюсь! :lol:

лапка&Потапка написал(а):

а как определяешь??? сами просят??

и просят и знаю что в затруднении человек.. видно же!

0

20

Nixe написал(а):

Никогда не говорю, как бы я поступила в такой-то ситуации - то, что правильно для меня, может оказаться совершенно неправильным для кого-то.

впринципе, человек сам примет окончательное решение.

АЛЬБ и Izyuminka я щас атата по попе буду давать! Не офтопим, все личное-по личкам![взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Стоит Ли Давать Советы?