Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фокусы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Фокусник показывает зрителям пустой стакан , в который кладет синий платок из тонкой ткани . Плотным непрозрачным платком красного цвета накрывает стакан и натягивает на  закрытый платком стакан медицинскую резинку . Правой рукой фокусник достает из-под красного платка синий . Потом снимает со стакана красный платок вместе с резинкой и демонстрирует зрителям совершенно целый , но уже пустой стакан .
Секрет фокуса :
Стакан с синим платком фокусник держит в левой руке . Когда правой рукой накрывает стакан красным платком , то незаметно для зрителей под прикрытием этого платка переворачивает стакан вверх дном и натягивает резинку на дно стакана . Зрители остаются в полной уверенности , что стакан закрыт . Потом фокусник вытаскивает синий платок , а когда снимает со стакана резинку с красным платком , так же незаметно поворачивает стакан левой рукой в нормальное положение .

0

2

У фокусника в руке белая палочка . Он берет ее за концы , показывает зрителям , и вдруг палочка из белой стала красной .
Секрет фокуса :
Сделаем реквизит . Возьмите два листа тонкой цветной пластмассы , опустите их в горячую воду и выгните две трубки . Длина белой 40 см., красной 38 см. Из дерева выпилите два кружочка диаметром , как и трубки ,  2,5 см. толщиной 1см. Эти кружочки приклейте на концах трубок , они станут торцами палочки . Вставьте трубки  одна в другую , причем белая должна быть сверху , а конец красной будет выступать из белой на 2 см. Его фокусник просто скроет в ладони . Красную трубку вытяните на 4 см. , поверните обе трубки в противоположные стороны , причем красную против часовой стрелки , а белую - по ходу . Тогда белая трубка войдет внутрь , а красная останется снаружи . Осталось белую трубку задвинуть до конца . И зрители увидят , что палочка стала красной .

0

3

Возьмите со стола маленький мешочек , покажите его зрителям - пусть убедятся , что в нем ничего нет. Попросите кого-нибудь из зрителей положить в мешочек свои часы . Подойдите к столу , возьмите молоток , ударьте им по мешочку так сильно , чтобы в зале слышен был треск . Покажите осколки часов , а потом положите их в тот же мешочек . Постарайтесь успокоить хозяина часов . Еще раз подойдите к столу  , выньте волшебную палочку и сделайте над мешочком несколько магических пассов . Теперь можете развязать мешочек и достать часы целые и невредимые .
Секрет фокуса :
Вам понадобятся два совершенно одинаковых мешочка . В одном заранее находятся осколки стекла , винтики , пружинки и корпус старых часов . Все это должно занимать столько же места , как часы . Этот мешочек надо спрятать в ящик стола так , чтобы потом его было легко достать . Конечно зритель кладет часы в другой мешочек . Когда вы подходите к столу , на самом деле вы меняете мешочки . Теперь у вас в руках мешочек с осколками . Вот по нему вы сильно бьете молотком . Второй раз вы подходите к столу за волшебной палочкой , снова меняете мешочки и отдаете зрителю целые часы .

0

4

Связанные руки
Дайте кому-нибудь из зрителей шнурок и попросите связать вам руки в запястьях . На табуретке лежит другой шнурок , он гораздо длиннее . Пусть добровольный помощник пропустит  этот шнурок между вашими руками , а потом концы его крепко привяжет к ручке двери . На табуретке - она стоит позади вас в пяти шагах лежит теннисный мяч . - Как вы думаете , - обращаетесь вы к зрительному залу , - могу я взять этот мяч . Зал естественно отвечает отрицательно . А вы берете мяч передаете его зрителям ...
Секрет фокуса :
Когда вам связывают руки , сложите ладони "лодочкой" . Стоит повернуть ладони , как шнурок ослабнет . Теперь надо освободиться от шнурка , которым вы привязаны к двери . Для этого пропустите его между ладонями связанных рук , пальцами правой руки немного вытащите петлю шнурка , перекиньте ее через кисть левой руки , потяните руки назад , и шнурок снимется с рук .

0

5

Превращение чернил в воду с рыбками

Вынесите на сцену стеклянный бокал . Вы обращаетесь к зрителям : "Смотрите , он до краев наполнен чернилами ". Потом ставите стакан на стол и накрываете платком . Затем  вы снимаете платок , чернила в бокале превратились в воду , а в ней плавают рыбки . Можете даже передать бокал по рядам.
Секрет фокуса :
Он в самом бокале . Жидкость , налитая в него , обыкновенная вода . Но внутри бокала находится секретная ставка из черной резины . Она повторяет форму бокала , только без дна , и свободно вынимается из него с помощью тонкой и прочной нитки с небольшим шариком на конце . Накрывая бокал платком , вы незаметно захватываете шарик , и вместе с платком поднимается из бокала вставка . А в бокале остается вода с рыбками , которых зрители не видели , ведь их закрывала черная вставка .

0

6

Послушный водолаз

Достаньте из кармана фигурку игрушечного водолаза . Подойдите к столику , на котором стоит стакан с водой , и опустите в него фигурку . Когда водолаз опустится на дно , поднесите к краю стакана волшебную палочку . Смотрите как водолаз проворно поднялся на поверхность .
Секрет фокуса :

Выпилите из дерева фигурку водолаза , а  голову его фигурки обязательно сделайте из железа  и покрасьте всю фигурку . Зрители не знают , что на конце волшебной палочки находится небольшой магнит , и думают , что водолаз повинуется вашему таинственному приказанию .

0

7

Волшебные пуговицы
Предложите кому-нибудь из зрителей разъединить две картонки , соединенные веревочными петлями ,  концы которых крепятся к картонкам пуговицами . После безуспешных попыток зрителей это сделать , вы на секунду отворачиваетесь . И вот у вас в руках уже разъединенные картонки .

Секрет фокуса :

Мало кто догадается , что нужно всего лишь чуть оттянуть любую пуговицу , которая крепит конец петли , затем просунуть противоположную петлю сквозь приоткрывшееся отверстие и продеть пуговицу через нее .

0

8

Стаканы - антигравитаторы
Фокусник показывает зрителям книгу и платок . Накрывает платком книгу ставит на нее вверх дном два пустых стакана . Потом берет книгу двумя пальцами и переворачивает . Стаканы не падают , они будто примагнитились ! Но вот фокусник опускает книгу на стол и свободно снимает стаканы .
Секрет фокуса :
се дело в небольшой металлической скобке из стальной проволоки , которая заранее пришивается к середине платка . Фокусник ставит стаканы (желательно , чтобы они были легкими , из пластмассы ) так , чтобы лапки скобки оказались у них внутри . Поднимая книгу , фокусник берет ее таким образом , чтобы большой палец находился по центру скобки . Тогда лапки прижмутся к стенкам стаканов и удержат их на книге (см. рис.)
http://rdos.h1.ru/new_pa2.gif

0

9

Шестой палец
Фокусник берет шляпу и протыкает ее на глазах у зрителей пальцем . А потом отдает шляпу зрителям . Все удивлены - шляпа осталась совершенно целая .
Секрет фокуса :
У фокусника имеется муляж пальца , в основании которого находится иголка . Фокусник делает вид , что протыкает шляпу пальцем правой руки , на самом же деле левой рукой вкалывает в шляпу муляж . Точно так же , делая вид , что вытягивает палец , левой рукой незаметно вытаскивает муляж из шляпы . А потом предлагает шляпу зрителям .

0

10

Исчезнувшая вода
Фокусник берет со стола журнал большого формата , раскрывает его , перелистывает страницы ... Затем поднимает стакан , наполненный водой и льет из него воду между страниц журнала . Зрители удивлены - на пол вода не льется , а остается в журнале , словно в сосуде . Но вот фокусник переворачивает журнал - воды нет !  Куда же она исчезла ?
Секрет фокуса :
Он в конструкции журнала . Это только с виду обычный журнал . К внутренней стороне приклеен пакет из полиэтилена . В двух местах стенки пакета склеены между собой узкой полоской , образуя перегородки . Перелистывая журнал , фокусник прижимает одну из страниц к обложке с пакетом , скрывая его от зрителей . А когда манипулирует со стаканом , то льет воду в пакет . Потом переворачивает журнал , и вода , перелившись из одной части в другую, исчезает на глазах у зрителя .

0

11

Необычная доска
Исполнитель держит обыкновенную грифельную доску . Он передает ее в зрительный зал , пусть зрители убедятся , что доска без всяких секретов и на ней ничего не написано .Потом берет лист белой бумаги и заворачивает в него доску . Все видели , что на бумаге тоже ничего не написано . Исполнитель держит доску перед собой и обращается к залу с просьбой назвать любое двухзначное число . Зрители повторяют это число несколько раз . После чего исполнитель разворачивает бумагу и достает доску . Число . которое написали зрители , написано на грифельной доске .

Секрет фокуса :
Возьмите лист шероховатой бумаги . С одной стороны натрите его зубным порошком так , чтобы порошок лег ровным слоем . Стряхните лишний порошок с бумаги , сложите лист меловой стороной внутрь и сохраните в таком виде до демонстрации фокуса . Показав зрителям доску и "чистый" лист бумаги , заворачиваете его так , чтобы натертая мелом сторона соприкасалась с поверхностью доски . Когда зрители называют число , вы держите завернутую доску перед собой и незаметно пишите это число пальцем на бумаге , а оно отпечатывается на грифельной доске .

0

12

Монеты из воздуха
Фокусник предлагает одному из зрителей осмотреть полотняный мешочек и убедиться , что он пустой . Затем дает зрителю несколько монет , просит сосчитать их и положить их на небольшой поднос . Затем фокусник ссыпает деньги в мешочек , передает мешочек зрителю и предлагает достать монеты и вновь пересчитать . Монет оказывается больше , чем было на подносе .
Секрет фокуса :
У подноса имеется второе дно . Между верхней и нижней частью припаиваются бортики направляющих ячеек , куда предварительно и заряжаются монеты . Отсюда они и попадают в мешочек . Исполнитель делает это незаметно , прикрывая отверстие ячеек рукой . А для того , чтобы повторить фокус достаточно повернуть поднос другим краем .

0

13

А у меня есть целая книга по фокусам,только по карточным...  :push:

0

14

прикольно..

0