Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Мужчины - учителя в школе


Мужчины - учителя в школе

Сообщений 101 страница 120 из 124

101

Прнял-был'бы-дурак не понял!

0

102

Улисс написал(а):

Причём тут личностные качества людей? Женщины бывают разные, мужчины разные)))
Я к тому говорила, что для детей нужны примеры, сотрудники, воспитатели двух полов, а не преобладание только одного какого-то. Это возрастная психология и ничего больше.

В школе нет полов. Там знания.)))

0

103

Дмитрий4680 написал(а):

В школе нет полов. Там знания.)))

Идеалист))

0

104

Grover написал(а):

Идеалист))

У нас было так))

0

105

Трудовая еденица-мы наших училок-обсуждали-со всех сторон-и учителей-люди на виду-но честно говоря учителя основном были лучше-были по математике-училка-хорошая-а так -мы все учились по ннмногу чему небудь и как небуть-не чего действительно интерестного!
Интерес зависит тот учителя-кае он подготовил урок-сделал там-опыты какие интерестные- вообще это возможнл-но мало кто хочет это делать--а зачем?
И так нормально!
Из за чего наши товары уступают-капиталистическим во многом-ро этому---а зачем? И так продаётся!
Рассказывали за 21 волгу-выиграла у БМВ мерса-продажу в америку-но через короткое время уступила-не развивалась-хватало рынка ссср-а зачем развивать?
Вот аналогия

Отредактировано geka74 (2015-09-01 23:23)

0

106

Думаю-выб могли что-то исправить-или контролем-помощью в подготовке
Или деньгами-создайте фонд пожертвования даже-улыбающийся учитель-и распределяйте премии по подготовке к урокам! Конкурс-соревнование!

0

107

Дмитрий4680 написал(а):

Улисс написал(а):

    Причём тут личностные качества людей? Женщины бывают разные, мужчины разные)))
    Я к тому говорила, что для детей нужны примеры, сотрудники, воспитатели двух полов, а не преобладание только одного какого-то. Это возрастная психология и ничего больше.

В школе нет полов. Там знания.)))

там не только знание, но и воспитание, в том числе и на собственном примере)))) А кто пример подаёт, правильно, учитель своей личностью. И какой это человек, как он себя выражает -  очень важно! Если будут только женщины примером для многих, мне это конкретно не понравится. Да и дети привыкают к властным доминирующим женщинам (которых в школе большинство). Поэтому я  - за мужчин в школе, однозначно)))!
А говорить, что не важен пол учителя, это как утверждать, что он нигде не важен. Это перегиб, ну, например: в семье нет полов. там уход и воспитание))))))

0

108

geka74 написал(а):

Думаю-выб могли что-то исправить-или контролем-помощью в подготовке
Или деньгами-создайте фонд пожертвования даже-улыбающийся учитель-и распределяйте премии по подготовке к урокам! Конкурс-соревнование!

Жека, при чём тут учителя-мужчины и учителя-женщины? А потом, человеку всегда мало, сколько денег ему не дай. И улыбчивость, позитивность учителя зависит от немного других факторов, нежели конкурсы, фонды пожертвований.

0

109

Улисс написал(а):

там не только знание, но и воспитание, в том числе и на собственном примере)))) А кто пример подаёт, правильно, учитель своей личностью. И какой это человек, как он себя выражает -  очень важно! Если будут только женщины примером для многих, мне это конкретно не понравится. Да и дети привыкают к властным доминирующим женщинам (которых в школе большинство). Поэтому я  - за мужчин в школе, однозначно)))!
А говорить, что не важен пол учителя, это как утверждать, что он нигде не важен. Это перегиб, ну, например: в семье нет полов. там уход и воспитание))))))

В школе нет примеров жизни и воспитания. Там знания. Воспитание- дом и родители.
В школе уроки.
Какой пример учителя в школе на уроке физике? Манера говорить, одеваться и так далее?
Задача учителя- заинтересовать и дать знания. Для этого нужно любить свое дело и уметь его преподносить правильно.
Доминирование женщин в школе- смешно.

Но я тебя просто услышал...))))))

0

110

Улисс написал(а):

там не только знание, но и воспитание, в том числе и на собственном примере)))) А кто пример подаёт, правильно, учитель своей личностью. И какой это человек, как он себя выражает -  очень важно! Если будут только женщины примером для многих, мне это конкретно не понравится. Да и дети привыкают к властным доминирующим женщинам (которых в школе большинство). Поэтому я  - за мужчин в школе, однозначно)))!
А говорить, что не важен пол учителя, это как утверждать, что он нигде не важен. Это перегиб, ну, например: в семье нет полов. там уход и воспитание))))))

В семье есть как раз пол. Мужчина дает свое, женщина свое. Хуже, когда семья не полная. Нарушается тройственность, так как нарушена двойственность.

0

111

Улисс написал(а):

Жека, при чём тут учителя-мужчины и учителя-женщины? А потом, человеку всегда мало, сколько денег ему не дай. И улыбчивость, позитивность учителя зависит от немного других факторов, нежели конкурсы, фонды пожертвований.

Это то что вы могли сделать-повлиять-дело в пристиже-еще одна власть в школе-родительский комитет
А деньги даже маленькие если это выигрешь то то это радостно!

0

112

geka74 написал(а):

Это то что вы могли сделать-повлиять-дело в пристиже-еще одна власть в школе-родительский комитет
А деньги даже маленькие если это выигрешь то то это радостно!

Нет ни пристижа, ни власти. Есть человек. Нет значения даже в возрасте.
Есть здесь и сейчас.

0

113

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=4538&p=6#p724735|0000/0a/f2/11092-1418196906.jpg написал(а):

Нет ни пристижа, ни власти. Есть человек. Нет значения даже в возрасте.
Есть здесь и сейчас.

Глубокие слова

0

114

Был только мужчина  учитель информатики. И еще один учитель философии (это ж надо было так издеваться над детьми, чтобы в 11м классе поставить такой предмет в школе).
Нуу..... с училками было проще, эти какие-то занудные были. Не любила ни информатику, ни философию)

Физик был классный, он у меня не вел, но в 11м классе у нас была педагогическая практика (после уроков философии это уже не удивительно), так вот я была за ним закреплена. Оооой, ТАК подавал материал, что я сидела, раскрыв рот.

На самом деле, среди женщин такой же процент где-то по моей впечатлительности от них. Процентов 33 производили неизгладимое впечатление, остальные так себе)
Просто в силу редкости самих мужчин в школе, они более запоминаемые, наверное)

Ах да, еще был мужчина, который у нас вел внеурочную деятельность. Да, ходили с удовольствием. Просто классный человек, который умел классно преподносить материал.
Так что даже больше процент: 50/50.

0

115

Думаю, любовь к детям и влюбленность в свою профессию не зависит от гендерной принадлежности. Человек творческий, увлекающийся, не умеющий халявить по жизни-одинаково хорош в любой профессии,будь то педагогика или работа у станка.

0

116

В школе у нас был учитель истории,пения,военрук,физрук и трудовик."Певчий" и физрук были бездельниками.А остальные нормально.))

0

117

У нас был преподаватель в старших классах вел обществознание и иногда историю (заменял препода). Так же вел секцию Айкидо. Ходила и на уроки и на секцию с огромным удовольствием.  Волосы черные ниже плеч. Выглядел очень забавно, но ему при этом шло. Всегда в черном строгом костюме. Даже в 11 классе была в него влюблена, на последнем звонке танцевала с ним вальс)) Эх воспоминания....

Отредактировано Дагона (2016-08-22 08:25)

0

118

У нас физрук был нормальный мужик, спортсмен и не пил никогда.

0

119

123105,724 написал(а):

а вот годик назад самому пришлось преподовать психологию месяц у старших класов в рамке практики

А я вообще 5 лет отработал!

0

120

у меня был классный руководитель - бывший лётчик, один год в 9 классе. Полный псих...ставил нам слушать записи - последние минуты перед гибелью самолётов, бил наших мальчишек, добились - его убрали. Остальные мужчины - преподы были намного лучше - историк, физрук, физик, их уважали

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Мужчины - учителя в школе