Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Милая! съешь таблеточку.. нет!? тогда я сам!


Милая! съешь таблеточку.. нет!? тогда я сам!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Созданы негормональные противозачаточные таблетки для мужчин

Американские ученые разработали негормональный противозачаточный препарат для мужчин. Новое средство, которое следует принимать один раз в день, было успешно испытано на обезьянах, сообщает Daily Mail.

Препарат под названием CDB-4022 действует на ранние стадии созревания сперматозоидов. Достоинством препарата является отсутствие побочных эффектов, характерных для гормональных средств, а также полностью обратимое действие.

Специалисты из исследовательской компании Bioqual вместе с учеными из Университетов Питтсбурга и Иллинойса испытали новое противозачаточное средство на обезьянах. Одна группа самцов ежедневно в течение недели получала CDB-4022, другая – плацебо.

Через некоторое время концентрация сперматозоидов начала снижаться, и спустя 17 дней животные были признаны бесплодными, сообщили исследователи. По их словам, прием препарата не вызывал видимых побочных эффектов. Ученые также отметили, что спустя четыре месяца после его отмены у обезьян полностью восстановилась способность к оплодотворению.

Новое средство для мужчин избавит их подруг от необходимости принимать гормональные препараты, повышающие риск рака груди и способствующие развитию тромбоза, отмечают исследователи. По их мнению, таблетки могут стать альтернативой существующим способам мужской контрацепции, в частности вазэктомии. Клинические испытания нового средства начнутся в ближайшем будущем.

Предполагается, что препарат будет применяться преимущественно постоянными парами, в которых женщина готова переложить ответственность за предохранение от беременности на своего партнера. В будущем ученые планируют усовершенствовать препарат, сократив прием таблеток до одного раза в неделю, сообщила руководитель исследования Шери Хилд (Sheri Hild).
                                                                                                                              (с)

0

2

АЛЬБ написал(а):

Предполагается, что препарат будет применяться преимущественно постоянными парами, в которых женщина готова переложить ответственность за предохранение от беременности на своего партнера.

Вот-вот. А то мужчинам в последнее время очень уж не нравится, что мы перестали от них зависеть.
Но я все равно предпочитаю сама о себе позаботится. Нет у меня веры в ответственность мужчин. Аборт-то не им потом делать.

0

3

Nixe написал(а):

Но я все равно предпочитаю сама о себе позаботится. Нет у меня веры в ответственность мужчин. Аборт-то не им потом делать.

думаешь эти таблетки хуже женских? мне кажется женщины очень обрадуются! гормоны не шутка..

0

4

Сомнительно,что этот препарат безвреден,тестирование гормональных средств,требует очень большой статистики! А обезьяны ,эт всётаки не люди!  Я бы не стал принимать такой преп..на данном этапе его произв.  Лучше уж ,если есть дети ,и нет желания их иметь в дальнейшем, на мой взгляд,хирургическое вмешательство(перевязка сем.канатиков,безболезненно,обратимо,и не вредно,проверенная методика для мужчин) Относительно женской гормональной контры,категорически против..все болезни в последствии оттуда идут,от нарушения гормон.обмена! Хотя женщинам виднее! Усё!

0

5

АЛЬБ написал(а):

гормоны не шутка..

ШРАЙК написал(а):

все болезни в последствии оттуда

Мальчики, кто вам сказал такое? Современные таблетки содержат очень малые дозы гормонов, не нарушают обмена и даже способствуют ПРОФИЛАКТИКЕ рака матки и груди. Для молодых девушек и женщин - идеальное решение.
Вот в моем возрасте, особенно для курящих, повышается риск инфаркта и тромбоза. Поэтому я предпочитаю самое идеальное решение для женщины, имеющей детей - спираль.
Я не считаю, что эти таблетки хуже. Но я не хочу, чтобы у меня болела голова от мысли, принял или забыл? И не собирается ли "осчастливить" меня не посоветовавшись, а потом сказать "упс". Мне нравится ситуация, при которой решаю я.

0

6

Nixe написал(а):

Мальчики, кто вам сказал такое? Современные таблетки содержат очень малые дозы гормонов, не нарушают обмена и даже способствуют ПРОФИЛАКТИКЕ рака матки и груди. Для молодых девушек и женщин - идеальное решение.

значит у меня устаревшие сведения.. :unsure:

0

7

Мне трудно освободиться от недоверия ко всякой химии вообще и в принципе.

0

8

АЛЬБ написал(а):

значит у меня устаревшие сведения

Скорее всего. Я просто как раз недавно облазила всю Сеть, смотрела, нет ли чего-новенького в этом вопросе. В смысле, не подняли ли возрастную планку. Увы, для меня хороших новостей не оказалось, но везде были именно такие данные, как я написала.
Хотя, надо добавить, что они верны только для здоровых женщин. И прежде, чем выбирать, нужно посоветоваться с врачом.

0

9

Nixe написал(а):

Хотя, надо добавить, что они верны только для здоровых женщин. И прежде, чем выбирать, нужно посоветоваться с врачом.

Во-во, начинается. Здоровье человека всегда относительно.

0

10

Svetik, имеются ввиду существенные гормональные нарушения, если они уже существуют.

0

11

Nixe написал(а):

имеются ввиду существенные гормональные нарушения, если они уже существуют.

вот! а у мужских таблеток никаких запретов! :D  единственное, что плохо это сроки восстановления..

0

12

Nixe написал(а):

Svetik, имеются ввиду существенные гормональные нарушения, если они уже существуют.

Дело в том, что таблетки - они же лишены интеллекта. Как пуля-дура. И если они угнетающе действуют на какие-то определенные функции организма, или на нечто живое (сперматозоиды, к примеру), они не могут (по моему убеждению) не действовать угнетающе на весь организм.
Я вообще предпочитаю обходиться без таблеток. Народными (природными) средствами, и своими способностями к лечению и самовосстановлению. И в контрацепции обходиться манипуляциями, а не химией.))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Милая! съешь таблеточку.. нет!? тогда я сам!