Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Bill Stoneham

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

http://i028.radikal.ru/0802/4d/4b2a00641f65.jpg

Немного истории:
Картина нарисована Bill Stoneham. Скандал начался после одной из выставок. Психически неуровновешанным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д...Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет.Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся.
На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

0

2

Ужас. Жуть.

0

3

Картина действительно жутковатая. Но мне слабо верится во все связанные с ней истории. По крайней мере, в выход детей из картины.

0

4

Брррр....я бы наверное надул бы в штаны от такого...

+1

5

Nixe написал(а):

Но мне слабо верится во все связанные с ней истории. По крайней мере, в выход детей из картины.

В выход я тоже не верю, а вот в то, что такое может присниться или привидеться - очень даже. Слишком зловещее впечатление картина производит на психику.
Пожалуй, я больше не буду её рассматривать. А то мне чёт поплохело.))))

0

6

Svetik написал(а):

А то мне чёт поплохело.))))

хе...значит психика не уравновешенная  :tongue:

А я спокойно рассматриваю,правда не очень хорошее впечатление от девочки...а в целом,картинка очень даже ничего)

0

7

И правда жутковато... думаю что если бы на картине были бы изображены взрослые, а не дети такого сильного эффекта она бы не произвела. Психология и стереотипы, все дело в них.

0

8

ДЖОКЕР написал(а):

хе...значит психика не уравновешенная  :tongue:

Я вапще очень впечатлительная. :)

0

9

ужасающе.... :push:

0

10

Svetik написал(а):

В выход я тоже не верю

Я даже могу поверить в то, что камеры сработали. Мне как раз на днях приятель рассказал историю, как к ним в офис два месяца милиция приезжала по ночам по звонку сигнализации. И долго не могли разобраться, в чем дело. Потом оказалось, что камеры реагировали на свет фар проезжавших мимо окна машин.

0

11

ну думаю я бы набрался адреналинчику...хех, а потом если бы правДо было бы страшно выбросил бы ее)

0

12

ну даже счас чувствуеца что то волнительное, немнога страшное))

0

13

ДЖОКЕР написал(а):

Психически неуровновешанным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д...

щас подумала... а вдруг такие люди сидят спокойно за компом, а тут на их мониторах открывается эта картина...

0

14

панда написал(а):

а вдруг такие люди сидят спокойно за компом, а тут на их мониторах открывается эта картина...

тебе страшно?)

0

15

А по-моему вот эта картинка еще более жутенькая. Только про нее всякие дурацкие слухи никто не распускает, потому что автор бы этого не позволил. Мой любимый художник Майкл Велан:

http://i045.radikal.ru/0802/90/9177fd0dabf7.jpg

0

16

хм..ну всякое может быть...но я бы  такую картину себе не повесил бы..я люблю позитив

0

17

ДЖОКЕР написал(а):

тебе страшно?)

что ты... нет, не страшно, мне интересно, возможно ли что психически неуровновешанным людям станет "плохо" прямо перед компьютером...
Вообще мне обе эти картины кукол напоминают, даже кино какое-то есть где живые куклы с ножами ходят.

0

18

мы такие катины в общаге в школе вешали... только натуральные...  упёрли из кабинета ИЗО тряпичную куклу и повесили на люстру... Висела дня 3, пока физрук, нас будивший, её не испугался... мы про нашу куколку тоже много чего говорили)))

0

19

панда написал(а):

возможно ли что психически неуровновешанным людям станет "плохо" прямо перед компьютером...

на врядли...нужно смотреть в "живую" картину...ты б хотела посмотреть?)

0

20

ДЖОКЕР написал(а):

ты б хотела посмотреть?)

да. А ты? :)
а бывают подобные выставки?

0